Не проходите мимо! Вдруг вам это нужно…

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Признаюсь, сначала хотела выложить пост в раздел «Вопросы» и спросить, что это? Но потом вспомнила, что растение это мы опознали не сразу и решила не мучить вас неизвестностью.

Семена цеанотуса

Это – коробочки с созревающими семенами цеанотуса. После окончания цветения (более 43 дней!), кустик не потерял своей привлекательности, на нем стали образовываться темно-вишневые семенные коробочки оригинальной формы. Думаю, что через несколько дней они откроются и можно будет собирать семена.

Знаю, что семенной способ размножения не самый простой, зато только так можно вырастить районированный цеанотус!

Друзья! Все, кто хочет попробовать вырастить у себя цеанотус из семян – пишите! Как только соберу семена, сразу буду готова выслать по указанным адресам, безвозмездно, (то есть, — даром)))). Заслуженный пользователь нашего сайта Людмила Улейская написала, что цеанотус с розовыми цветами – редкость, так почему бы мне не приложить руку к распространению такого необычного растения?!

Пишите в личку или на почту Samdolis@yandex.ru, оставляйте свои координаты, буду высылать заказными письмами или бандеролью. Обещаю, вышлю всем, кто попросит! Помните, красота спасет мир, и я не буду сидеть в сторонке и ждать, пока это произойдет!

Запись размещена в разделах: семена, ,
9 комментариев 5 спасибо за запись   в избранное 4998 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (9)
Молодец Света — человек слова! 
А семенные коробочки цеанотуса я сначала (до того, как открыла пост) приняла за кокой-то экзотический плод — настолько они необычны. )
Таня, веришь, они даже немного пахнут, так сладко, как мед))) Жаль, что очень слабо, надо прямо к носу коробочку поднести)))
Света, записываюсь! ) Пройти мимо действительно невозможно, очень хочу поселить цеанотус в своем саду — понравился он мне с первого взгляда, и я с надеждой ожидала времени, когда семена созреют. Ура!!!
Хорошо, Марина!!! Чем больше редких цеанотусов мы вырастим — тем лучше! А уж у тебя они вырастут точно))) Обязательно вышлю!!!
Спасибо, Света! Обещаю о них хорошо заботиться)))
Уж в этом я уверена на 150%!)))
Света, а какой уход за ним в зиму. Мне нравится… Можно  попробовать высадить в горшок, а потом перенести в открытый грунт?
Лиля, я за своим в зиму никак не ухаживаю и не укрываю. Читала, что можно выращивать, как горшечное растение. Хотя, судя по размерам куста уже сейчас, это нереально. Пробуй, я вышлю 10 семян (на почту пришла волна заявок))), думаю, если хорошо укрыть, как виноград, к примеру, — перезимует, не такой уж он нежный, как пишут)))
тогда определенно попробую!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: