Новогодний декор за полчаса!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
Знаю, многие уже подготовились ко встрече праздника, все учли: наряд для елкиукрашение двора, дома, окон, иллюминацию… Но ведь есть и такие, которые по каким-либо причинам не смогли украсить свой дом к празднику. Думаете, уже ничего нельзя сделать? А вот и нет!



Декоративная новогодняя рамка на стену

Предложу вам поистине чудесный вариант новогоднего декора!

Что понадобится для его изготовления:
  • рамка;
  • моток ниток; 
  • несколько елочных игрушек;
  • елочная гирлянда;
  • небольшой отрез ткани.
Набор материалов для рамки

Почему создание такого новогоднего декора просто, быстро и выгодно?

Во-первых, можно обойтись без материальных затрат. Конечно, если у вас дома имеется хотя бы самая малость из вышеперечисленного.

Во-вторых, вариантов исполнения может быть не один десяток, все зависит лишь от вашей фантазии!

А теперь разберем каждую составляющую новогодней композиции подробнее.

Рамка
Ее можно сделать практически из любого материала! Проволока, сплетенные в венок прутья ивы или девичьего винограда, можно использовать пяльцы, просто вырезать рамку из плотного картона или сшить чехол из ткани и набить его имеющимся под рукой наполнителем, использовать соломку для коктейлей или сливной шланг от старой стиралки. Надеюсь, направление мысли вы уловили, а дальше исходите из того, что у вас есть в наличии!

Форма рамки
Это уж на ваше усмотрение! Любые геометрические фигуры – от простого прямоугольника до романтических сердечек и звезд!

Ткань
Вот где открывается настоящий простор для творчества! У меня был готовый шарф из тонкой ткани, который я пристроила в дело. Но ведь ему можно найти достойную замену: шифон, органза, парча, атлас, гобелен, искусственный мех, кружево – что вашей душе угодно! Я уж молчу о цветовой гамме тканевого обрамления рамки, оно может быть как однотонным, так и мультицветным; пробуйте, экспериментируйте, подбирайте подходящий вариант на свой вкус!

Практический совет: если хотите, что рамка была объемной, ткань не натягивайте, обвивайте основу свободно.

Нитки для подвешивания игрушек на рамке
Здесь тоже выбор не ограничен ничем, кроме вашей фантазии: для незаметного крепежа подойдут швейные мерсеризованные нитки в тон ткани, можно использовать тонкие декоративные шнуры или тесьму, пушистую вязальную пряжу-травку, цепочки – все, что подсказывает воображение, ведь это ваше творение!

Новогодние игрушки
У меня маленькие дети, поэтому игрушки я взяла пластиковые – даже если рамка упадет, они не разобьются. Вместо них отлично будут смотреться стеклянные шары или сосульки. Полагаю, хорошие конфеты в красивых обертках или натуральные шишки тоже могут стать частью композиции.

Елочная гирлянда
У меня она тоже из пластика, из соображений безопасности. Однако цвет, форму и материал гирлянды тоже можно варьировать К примеру, для рамки в пастельных тонах прекрасным дополнением станут бусы из искусственного жемчуга.

Елочная гирлянда на рамке с тканью

В итоге: какой бы вариант изготовления вы ни выбрали, это будет уникальное эксклюзивное новогоднее украшение для вашего дома. Пробуйте смелее – уверена, творческий процесс доставит вам подлинное удовольствие, а результат трудов обязательно порадует!




Статья размещена в разделах: своими руками, поделки, новый год, , ,
10 комментариев 7 спасибо за статью 1 в избранном 11616 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
AnnaSorova Анна Сорова




Комментарии (10)
Это было в середине-конце 90-х, я работала воспитателем в детском саду (моя первая профессия и хобби на всю оставшуюся жизнь), так вот я на стены и окна развешивала на кнопки серпантин, дождь, сосульки, звездочки… и всегда занимала первые места по оформлению группы, а родители моих воспитанников знали, что я не люблю презентов (я считаю подхалимажа и лицемерия) преподносили в виде стенной газеты поздравление.Вот Вы сейчас своим примером напомнили мне, что самое красивое и искреннее поздравление это то, что своими руками и своими фантазиями.
Рада, что моя поделка пробудила приятные воспоминания) А Ваш комментарий, в свою очередь, помог мне вспомнить, как мы в детском саду вышивали мамам на 8 Марта платочки) И я очень удивлялась, почему мама плачет, разглядывая мои кривенькие стежочки, которыми написано слово «мама»… Теперь понимаю)))
Мне кажется, что эти методики надо было выставлять на несколько дней раньше. А теперь за один день, что  можно сделать? Теперь  это уже предложения для будущего года.
За один день можно сделать очень много. Что я в этом году намереваюсь доказать собственным примером Я их тех, кто, как написала Света, по независящим от нас обстоятельствам не смог сделать все вовремя. Но встретить Новый год при этом я намерена в традиционно праздничной обстановке. Созданной за один день.
Светик, спасибо! Идея действительно реализуется очень легко и быстро!  
да оно как правило все как раз таки за один день и делается))))))))))))))))) начать то можно в любой день, но начать не значит сделать. я так мужу говорю: мне надо доделать то это и вот это, но он увидев что сделано уже всегда говорит: «ндааааа… это не доделать, это сделать!» 
Лиля, нам всем, наверное, хотелось бы, чтобы в сутках было часов 30))) Может, тогда бы мы все успели вовремя) Но я не расстраиваюсь из-за того, что запланировала сделать, к примеру, 25, а сделала 30 или даже 31) Главное, чтобы это настроение не испортило, не корить себя за то, что сроки не выдержала)))
Пожалуйста, Мариночка!!! Ты, как всегда, абсолютно права! Главное, не думать, почему ты это сделать не можешь, а брать и делать из того, что есть! Такие еще шедевры можно сотворить! Глаза боятся, а руки делают)))
Так ведь работы, действительно, на полчаса! Даже если ничего из нужных материалов не оказалось в доме, 31 еще все магазины и рынки работают, можно купить, что нужно!
у меня иной раз на придумать уходит много времени, а тут идея дарована, да еще и воплотить можно вместе с ребенком. Спасибо, Света!
Очень рада, что тебе эта идея понравилась!))) Ты у нас на все руки мастерица, уверена, если время найдешь, вы с дочей такую красоту сотворите!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: