Вот так юкка!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Нас в этом году погода балует, дожди с самой ранней весны идут регулярно и обильно, вот растения и показывают себя во всей красе! В станице на клумбах растет много нитчатых юкк, и у меня они есть, но вот такого высокого цветоноса я еще никогда не видела!

Юкка-великан

Растет она на клумбе у школы, сомневаюсь, чтобы ее кто-нибудь удобрял. Попросила девочек стать рядом с ней, чтобы можно было реально оценить высоту цветоноса. Рост старшей 122 см) Думаю, цветонос минимум в два раза выше!

А у вас цветут юкки? У кого выше, чем у нас?))

Запись размещена в разделах: цветение, ,
9 комментариев 6 спасибо за запись   в избранное 11591 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (9)
вот так косы у вас!!! юкку и не заметила сначалаСмеюсь у нас она растет, но не цветет, я во всяком случае ни разу не видела цветущей. Вам южней приходится на нее любоваться))
Лиля, вот прочту завтра твой комментарий девочкам — то-то радости будет! Они своими косами дорожат, не дают стричь ни за что! Жаль, что у вас юкки не цветут — красивые они все-таки! У меня тоже цвели, но высотой были метр, ну 1,10, не выше. А тут — такие высокие, сама удивилась!
Свет, я тоже сначала обратила внимание на шикарные волосы твоих девчонок — красотки. Улыбаюсь
А у нас на клумбах юкки очень редкие гости, но такого громадного цветоноса я точно никогда не видела, прямо рекордсмен Смеюсь
Танюш, спасибо за комплимент моим малышкам, обязательно им передам) Такие похвалы для низ стимул, терпеть, когда расчесываемся и заплетаемся))) А про юкку — точное определение ты подобрала — рекордсменка, однозначно!
Честно на юкку не сразу обратила внимание. Волосястые какие!!! В тебя, наверное такие кудряшки?)
Очень интересное фото! У нас юкку на газонах не встретишь, а у Вас как в тропиках расцвела, а цветонос какой высокий! 
Я на это растение на клумбах не обращала внимание. И на ваше фото обратила внимание из-за двух прекрасных моделей с шикарными кудрями!!! Возвращалась сегодня с дачи и сфотографировала похожую цветущую красавицу. Подскажите, пожалуйста, это ЮККА? 

юкка

Кончики у листиков очень острые. Цветы с тонким слабо различимым ароматом.


 
  • JuliaTanina, да  - это юкка. Этот цветок, если прижился  - неистребим. юккаюкка


    юкка


Правда-правда- неистребим! В этом месте стоял куст из одного цветоноса. После цветения кинулся размножаться… Дал боковые приросты.
Я по примеру местных товарищей решила выстригать нижнюю часть ствола на своих юкках. Хотелось бы избежать застоя влаги внизу ствола, где изначально была скученность. Сейчас налицо-проветриваемость между стволами, вероятно подгнивать не будут. Полагаю этим кустикам расти до следующего цветения приблизительно 3 года. К 2025- можно ожидать цветоносов!

Внучка увидела результат моих усилий и рассмеялась! Уж больно голенастыми выглядят мои молодые юкки перед поздней осенью...

Внучка увидела результат моих усилий и рассмеялась! Уж  больно голенастыми выглядят мои молодые юкки перед поздней осенью...

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: