Что делать в саду, огороде и цветнике в ноябре

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вообще, в ноябре нормальные садоводы уже отдыхают, но для неуемных дела найдутся всегда. Смотрите сюжет о том, что можно успеть сделать в саду и огороде в ноябре


Запись размещена в разделах: , , ,
2 комментария 6 спасибо за запись   в избранное 2312 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
О, черенкование. А я и выпустила из виду. Хороша капусточка, как роза. А на даче и в ноябре есть чем заняться. Я вчера посадила ещё 4 куста роз (хоть бы принялись, тьфу, тьфу), в тепличке, наконец, убрали всё. А сейчас дождь сильный льёт, так что можно задуматься о делах весенних. Как бы что не забыть. Света, хорошо, что есть такие ролики-подсказки, чтоб не забывать, что нужно сделать.
Хочу заметить о своих работах в ноябре текущего сезона…
У меня росла в саду маленькая ёлочка. Мимо неё была проложена дорожка в барбекю- уголок сада.

Однако последнее время я стала замечать, что моя Ёлочка просит свободы! Подумала я о её дальнейшей судьбе и решила, что проходящую мимо неё дорожку необходимо отодвинуть. Вот вчера этим и занималась: выкопала Ирисы, которые росли вдоль дорожки — освободила место под изгиб моей дорожки… Подсыпала песочка на новое место под плитку и примерочным образом переложила плитку на новое место. Походила по новому тракту, заметила, что некоторые плиты покачиваются. Следующий этап: выравнивание уголков подложки, методом подсыпки под края, где уровень оказался пониже основной плиты песчаной подложки…

Собственно настоящая цель моей «перестройки» заключалась в том, что мне захотелось по дуге вокруг ёлочки высадить задаренные мне Крокусы — «Штернбергия жёлтая»… Вот таким образом я и решила, что у меня есть две причины для переноса дорожки в сторону от ёлочки: отодвинуться от разрастающихся ветвей ёлки и украсить по дуге её пристволовой круг полоской луковичных многолетников с сочной ботвой. Почва там плотная,

с преобладанием глины. Планирую перед перекопкой насыпать слой песка, после чего перекопать этот пристволовой круг по периметру кроны… После чего — высадить рядочком Крокусы золотые…

Там, где лежала плитка, планирую сделать перекопку и высадку Золотого Крокуса осеннего…

Там, где  лежала  плитка,  планирую сделать перекопку и высадку Золотого Крокуса осеннего...

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: