Как сделать порог у входной двери?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Пару месяцев назад установили сами входную дверь, но никак не можем придумать — как сделать порог. Может, у вас есть идеи? Буду очень благодарна.

Пока положили кусок гипсокартона
Пока положили кусок гипсокартона
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
7 комментариев 3 спасибо за вопрос   в избранное 1544 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Сашенька, гипсокартон однозначно не вариант, не предназначен он для этого. Я бы предложила посмотреть подходящий металлический порожек. Их сейчас великое множество, и узких, и широких, и ступенькой, и плоских, и под углом. Возможно, и себе подберёте подходящий. Второй вариант — разрезать по размеру плитку керамогранита или любой подходящий кафель для пола, и приклеить полоску.
Мне больше по душе порожки.
Мне больше по душе порожки.
Спасибо, Ирина, даже не знала, что есть специальные пороги металлические))) Надо посмотреть)
Мы заливали раствором промежуток между коробкой двери и выступом стены, предварительно поставив ограничение — планку, чтобы раствор не растекался. Затем приклеили кусок линолеума, а образовавшийся угол задекорировали уголком.
Спасибо, Елена, рассмотрим как вариант)))
Признаться я не понял, это входная дверь в частный дом или в городском доме — в квартиру?
Разумеется, как написала совершенно справедливо Ирина, гипсокартон абсолютно не годится для тех неизбежных истирающих нагрузок, характерных для придверной зоны.
Олег, это дверь в городской квартире. По поводу гипсокартона мы знаем, что он не годится. Поэтому пока положили временно, чтобы прикрыть бетон возле двери. Как придумаем что сделать с порогом, его, конечно, уберём))
Доброе утро, Александра! Буквально в эти недели у нас в подъезде идет серьезный ремонт. Ранее полы около порогов были облицованы керамической плиткой. Было это треть века назад. Сейчас эта плитка убрана и положен керамогранит. Пока недостатков не отметил.

Облицовка выполнена плитами керамогранита
Облицовка выполнена плитами керамогранита

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: