Как ухаживать за драценой?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день! Купила пару дней назад эту драцену. Подскажите, какой грунт она любит, как вообще ухаживать за этим цветком, что он любит, а что нет?

Драцена
Драцена
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , уход, выращивание
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1304 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
У вас похоже драцена отогнутая Почву любит рыхлую, питательную, с добавлением песка, место желательно солнечное, но не целый день под прямыми солнечными лучами. Весной можете пересадить в горшок побольше, но не намного больший  прежнего. Подкормка с весны и до конца лета удобрением для декоративно-лиственных растений. Я на лето выношу драцену во двор, ей нравится.
А сейчас разве не надо пересаживать, после магазина всё-таки? И почву лучше самой приготовить или купить можно? Подскажите, пожалуйста.
Можно и сейчас, лучше ее подержать в отдельном помещении неделю, на карантине, мало ли, чтобы другие комнатные растения не подцепили что нибудь, если вдруг какое то заболевание или вредители
Грунт можно любой, хоть покупной, хоть свой с огорода, если вы в частном доме живете, добавите к нему песок, и про дренаж не забудьте, сейчас и зимой не заливайте сильно, а весной и летом поливайте регулярно, и про подкормки раз в месяц не забывайте

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: