Тест-Драйв: Перец сладкий Биг Герл

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
SilverMetalLover SilverMetalLover
Денис Новосибирская обл.
Итак, начнем. Чем обусловлен выбор данных сортов?
Для начала это эксперимент (опыта посадки таких сортов еще не было, по разным причинам), но основная причина — получить новые, интересные, высокоурожайные, а главное вкусные сорта в свою копилочку.
Основной тезис, который будет прослеживаться сквозь тестирование всех семян проекта — то, что должно вырасти, вырастет. Главное — не мешай, а лишь чуточку участвуй в процессе)).

Классически уже сложилось, что грунт для посадки берем TerraVita (обычно смешиваем с "дачным грунтом", но учитывая, что семена не "опробованы", решено было сажать в Терру без примеси.

Классически уже сложилось, что грунт для посадки берем TerraVita (обычно смешиваем с «дачным грунтом», но учитывая, что семена не «опробованы», решено было сажать в Терру без примеси.

Ну без одобрения "Ответственной комиссии" никуда
Ну, без одобрения «ответственной комиссии» никуда

Семян в пакете оказалось приятно много, но при этом разное, в пакете Биг Герл -19, Биг Бой - 29 (соображениями почему так, я поделюсь позже)))

Семян в пакете оказалось приятно много, но при этом количество в разных упаковках разное: в пакете Биг Герл — 19 шт.

Для теста из общего количества было взято по 10 семян

Для теста из общего количества было взято 10 семян. Посадки были произведены 1.03.2019 в чуть влажную землю и при комнатной температуре, дальше контейнеры уехали на ПМЖ на солнечный подоконник.

Контроль всходов был произведен 10.03.2019
Контроль всходов был произведен 10.03.2019

"Девочка" оказалась на редкость активная. из 10 семян активно взошли 8 (один еще проклюнулся), подождем пару дней, для полноты картины))))

«Девочка» оказалась на редкость активная. Из 10 семян активно взошли 8 (один еще проклюнулся), подождем пару дней для полноты картины.

Контроль всходов 16.03.2019
Контроль всходов 16.03.2019

Запись размещена в разделах: , , , перец сладкий Биг Герл (Аэлита), , ,
3 комментария 8 спасибо за запись 1 в избранном 1079 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
MihailPodbolockiy Михаил Подболоцкий


Комментарии (3)
Денис, и я согласна, что Герл гораздо активнее Боев, у меня точно так же получилось, и проклюнулись быстро, всхожесть 100%, а мальчики только догоняют. Вы решили отчет на части разделить? Я подумала-подумала, и решила дождаться настоящих листочков. Дальнейших успехов!
мне показалось, что так будет намного уДачнее. Хотя изначально отчет был несколько другим и мне показалось, что писать «общий» отчет (проводя параллели между сортами, для наглядности) гораздо информативнее и нагляднее, но правила есть правила…
Я тоже жду настоящих листочков и потом отчёт по первому этапу.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: