Тест-драйв: перцы сладкие Биг Бой

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
SilverMetalLover SilverMetalLover
Денис Новосибирская обл.
Итак, начнем. Чем обусловлен выбор данных сортов?
Для начала это эксперимент (опыта посадки таких сортов еще не было, по разным причинам), но основная причина — это получить новые, интересные, высокоурожайные, а главное вкусные сорта в свою копилочку.

Основным тезисом, который будет прослеживаться сквозь тестирование всех семян проекта:
То, что должно вырасти, вырастет. Главное — не мешай, а лишь чуточку участвуй в процессе)).

Классически уже сложилось, что грунт для посадки берем TerraVita (обычно смешиваем с «дачным грунтом», но учитывая, что семена не «опробованы», решено было сажать в Терру без примеси.
Классически уже сложилось, что грунт для посадки берем TerraVita (обычно смешиваем с «дачным грунтом», но учитывая, что семена не «опробованы», решено было сажать в Терру без примеси).

Ну без одобрения «Ответственной комиссии» никуда
Ну, без одобрения «Ответственной комиссии» никуда

Семян в пакете оказалось приятно много, но при этом разное, в пакете Биг Герл -19, Биг Бой — 29 (соображениями почему так, я поделюсь позже)))
Семян в пакете оказалось приятно много, но при этом разное, в пакете Биг Герл -19, Биг Бой — 29 (соображениями почему так, я поделюсь позже)))

Для теста из общего количества было взято по 10 семян.
Посадки были произведены 01.03.2019 в чуть влажную землю и при комнатной температуре, дальше контейнеры уехали на ПМЖ на солнечный подоконник.

Для теста из общего количества было взято по 10 семян. Посадки были произведены 1.03.2019 в чуть влажную землю и при комнатной температуре, дальше контейнеры уехали на ПМЖ, на солнечный подоконник.
Посев семян 10.03.2019 г.

Контроль всходов был произведен 10.03.2019. «Мальчик» оказался реально тугодумом (при равных условиях), реально проклюнулись 2 из 10. Поглядим, есть мысль, что большее количество семян неспроста))))))

Контроль всходов был произведен 10.03.2019. «Мальчик» оказался реально тугодумом (при равных условиях), реально проклюнулись 2 из 10. Поглядим, есть мысль, что большее количество семян не спроста))))))
Контроль всходов 10.03.2019 г.

Следующий контроль всходов проведен 16.03.2019. Взошло 7 семян из 10 посеянных. Таким образом, всхожесть — 70%

Контроль всходов 16.03.2019
Контроль всходов 16.03.2019

Запись размещена в разделах: , , , перец сладкий Биг Бой (Аэлита), , , ,
2 комментария 3 спасибо за запись   в избранное 1035 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Денис, процесс идет, это радует, без перца точно не останетесь! Поздравляю с новой тепличкой (в письме не смогла оставить комментарий), на мой взгляд, очень приемлемая цена. Устанавливать сами будете?
Добрый день, да устанавливать будем своими силами, ведь гораздо интереснее все делать своими руками, не зря же мы занимаемся садоводством))))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: