Здравствуйте! Сегодня в городе шел по парку и увидел странное растение похожее на елку, только все колючки мягкие и шишки как у елки.
Странная ёлка с мягкими иголками
Может, кто подскажет...
Хоть и рано, наверное, ещё, только семядольки взошли… Нашла в шкафу семена в чашечке, не подписаны. Видимо собрала летом с чего-то, а с чего не помню)
Кто это?
Чьи это всходы?
Подскажите, что это за дерево так красиво цветет?
Добрый день. Вопрос ко всем! Увидела такое растение, похоже на буддлею. Большой куст, сиреневые цветы, но пятилисточковый лист и длинные тычинки. Что это? Может, дичка? Кто знает, подскажите!
Выглядит очень декоративно!
Резные листья, неизвестное
Смотрите все материалы
про неизвестные растения:
Смотреть все
Секвойядендрон гигантский – «мамонтово дерево», исполин растительного мира
Секвойя вечнозеленая растет в Никитском ботаническом саду на куртинах: 2, 6, 104 и 217. Это однодомное растение: есть мужские и есть женские экземпляры. Их легко различить по микро- и макро-стробилам: мужским и женским «колоскам», т.к. последние, словно розочки в миниатюре (они расположены на концах побегов). Мужские «колоски» спрятаны в пазухах верхних побегов.
Кстати, у моего сломанного маленького кипариса верхушка осталась жива и выправилась. Но он сильно замедлил рост вверх, зато ветви стали горизонтальными и длинными. Другой кипарис сильно обогнал его по высоте, но ветви остались короткими и под углом к стволу. Семена из одной шишки. Может быть горизонтальность ветвей зависит не от генов, а от условий жизни?
Скажите, пожалуйста, а действительно ли можно в Московской области пересаживать секвойядендрон гигантский в открытый грунт? На каком году это лучше сделать? Нужно ли будет укрытие?