Наши дачные участки — это не только теплицы и грядки, газоны и клумбы, но и целый мир наших маленьких соседей. В нем порхают кружевные крылья, блестят хитиновые панцири и живут тысячи крошечных созданий.
Мы запускаем фотомарафон «Невесомый...
Лето! Лето — это рай! Лето — это счастье! Лето — это краски! Лето — это… Это жизнь! Дачная жизнь! Посмотрим фото вместе?
Июнь.
Цветёт дицентра
Хосты люблю во всех стадиях, но в это время особенно! Они такие сочные, яркие, вредители...
Тяготы холодного мая у нас сменились истязаниями жарой. Каждый день 28-30 и палящее солнце. В саду отцвели луки.
На фоне цветущей калины Бульденеж
Маунт Эверест
Луки растут по всему саду
Самые разные
А так цветет...
Ах, как хочется в лето вернуться!
В разнотравье лугов окунуться!
Сладких ягод набрать лукошко
Да грибов-крепышей немножко!
Окно в лето!
Травы луговые
Клубника лесная, луговая или ПолунИца
Маслятки-ребятки!
Друзья мои,...
Всем доброго дня! Кто на работе — вот вам летних цветов для настроения!
Хорошо ли на даче летом? Хорошо, говорят, там, где нас нет. Видимо поэтому на даче мне и хорошо. Немного не так я планировала провести отпуск, конечно. Но вот выходит,...
Сегодня съездила на дачу пешком, налегке и ненадолго, а когда добралась до места, так вообще порадовалась, что не взяла бибику. Потому что я бы не знала, куда её поставить. У нас тут, оказывается, меня не было, а пожар был!
Кусок, где обычно...
Смотрите все материалы
про лето на даче:
Смотреть все
Очень хорошая свекла! Помидорки в теплице висят пока зеленые. Не знаю как там вырастут огурцы, малюсеньких полно — думаю, что от непогоды замедлят рост — дадут передохнуть!
Мой любимый горшечный «Бонсай»
Ночная температура +11*С, огурцы растут ночью при +18*С. Здесь мы бессильны!
Вот ведь как бывает вроде лес Подмосковья, а грибы все разные. В нашем лесу никогда не было маслят, а так хочется!
Льет как из ведра, гроза, молнии — кооошмар
Наташ, а я в хочу на той неделе посадить в низкую бочку споры подосиновиков. Только надо привести лесной земли, листву и коренья. Не знаю, что получится, но интересно!
Буду экспериментировать, хотца подосиновиков со своего огорода!!
Вообще, я в эту идею верю, может и куплю новый «посадочный материал». Но идея с бочкой меня как-то смущает…
Я очень давно тоже купила споры белого гриба за 5 рублей! Представляешь как это было дорого, если колбаса стоила 3 рубля за кг? Я весь день копала канаву и очень хорошо её удобряла всем, что тогда было возможно. Туда шёл торф, яичная шелуха, опилки… и всё что написано было на упаковке, теперь не помню что, но очень старалась целый день. Вечером посеяла, полила и очень довольная своей работой легла спать.
Утром бегом побежала к своей посадке, а там гора — как муравейник. Кроты прошлись, покушали и спасибо не сказали!
Теперь только в бочку, а на дно рубероид — так написано! Посмотрим, что получится!
PS.
А еще — мне срочно нужны такие колья, как у тебя на перцах, для подвязки!!! А то у меня уже несколько кустов сломалось