За микрозеленью - в Аэлиту!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как-то проезжая на автобусе, поглядев в окно, я увидела вывеску «Семена». Долгое время собиралась посетить этот магазин, да как-то не получалось. Совсем недавно узнала, что это магазин розничной продажи фирмы Аэлита. И вот наконец-то выбрала время и доехала, а ехать-то всего пять автобусных остановок. Поехала целенаправленно — купить микрозелень! Да не тут-то было, семян купила целый мешок!

Магазин Семена фирмы АЭЛИТА

Магазин, оказывается, функционирует уже два года. Большой магазин, огромный выбор семян.

Семена

Чего только нет!

Семена

Мне нужна была только микрозелень, ну заодно посмотреть — что за магазин, каков ассортимент.

Стелаж с микрозеленью

Стоило только войти в двери магазина — увидела огромный стенд с семенами, всяко-разно!

Стеллажи семян

Любые овощные культуры.

Стеллажи семян

Рекламный ролик подсказал, что перец «Большое золото» тоже надо брать!

Рекламный ролик по ТВ

Застоялась у цветочного стеллажа. Тоже зацепила два вида петуний.

Цветочные семена

Есть отдел «Грунты и агрохимия».

Прошлась по магазину

Отдел «Саженцы».

Отдел САЖЕНЦЫ

Продается инвентарь.

Инвентарь

Изделия для дачи и дома.

Изделия для дачи

Средства для защиты растений.

Средство для защиты растений

Товары для интерьера.

Товары для интерьера

Удобрения, септики.

Удобрения, септики

Хозтовары.

Хозтовары

Стенды с консервацией.

Стенды с консервацией

Можно наглядно посмотреть, как будут выглядеть определенные сорта овощей в банках.

Консервация

Консервация — хорошая реклама семян!

Консервация

Эти семена пользуются спросом!

Консервация

Мне тоже расхвалили томат «Русская коса». Купила!

Консервация

Вот мои покупки:
  • микрозелень

Мои покупки

  • томаты

Мои покупки

  • перцы

Мои покупки

  • овощное ассорти

Мои покупки

  • махровые петунии

Мои покупки

Каждому покупателю подарок — набор семян:

Подарок покупателям

Рекламки семян:

Рекламки семян

На обложке рекламы мне приглянулся огурец «На вилочку» и томат «Сто пудов» — купила. Дочка, осмотрев мой мешок, сказала, что надо нам еще «Томат дрова», придется ехать еще раз. Я думаю, еще одним разом не обойдется! Понадобится грунт и удобрения, да семена там стоят дешевле, чем в интернет-магазине.

Славно погуляла по магазину, Новогодняя обстановка делает настроение — получила огромное удовольствие и мешок семян для посевной!

Новогодняя обстановка магазина

Вот это находка — розничный магазин «Семена»  фирмы Аэлита рядом с домом!!!

Магазин СЕМЕНА

Запись размещена в разделах: , семена, ,
29 комментариев 18 спасибо за запись   в избранное 2930 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (29)
Суперский магазин! Я знала о его существовании, но думала, что там только семена продаются. Надо будет как-нибудь съездить!
Отличный выбор семян, но подозреваю, это не последняя «ходка» в этот волшебный магазин, тем более он от вас так близко расположен .
Наташик, ты живешь далеко — и знала, а я рядом — и не знала! Интересно сколько таких магазинов в Москве, может и у вас в центре — тоже есть?
Да на сайте кто-то про него написал, вот и узнала. Но он один, а в центре у нас подобные магазины не практикуются. Ну и слава богу, а то я бы оттуда не вылезала .
Ну надо же, один в Москве — и именно в нашей окраине!
Наташа, я писала об этом магазине, сразу в первые дни открытия (в декабре 2018 года) и фото выкладывала, до него очень удобно добираться на МЦК, до остановки Ботанический сад, а далее или пешком (минут 10) или 2 остановки на автобусе или маршрутке, адрес: ул. Снежная, д. 14. Весной у них очень много роз, пионов и т.д., в мае бывают хорошие скидки. При общей сумме покупок свыше 2000 руб. они дают скидочную карту, можно собирать чеки и потом обменять на карту.
Алла, так это ты писала! Я помню публикацию! Надо, конечно, съездить… Но не то чтобы далековато, от меня все в принципе близко (я на Белорусской живу), но неудобно. Потом страшно — с много денег приеду, в глазах заискрится, накуплю и то, что надо, и то, что не надо, мало возьму — расстроюсь, что «недокупила» .
Я сама теперь хожу по таким магазинам почти с пустым кошельком, чтобы только на что-то из ряда выходящее хватило. Неделю назад была в этом магазине, не устояла купила несколько томатов, в том числе «пушистик», но что интересно некоторых Аэлитовских сортов у них нет, а на сайте компании они есть. Да, у них есть бархатцы — хамелеоны, на сайте о них писали. Цены в основном очень демократичные, а вот удобрения и стимуляторы можно найти и подешевле. А насчет «недокупила» согласна, также приехала почитала характеристики и поняла, что все-таки надо ещё раз съездить. А от Белорусской по МЦД от Окружной, перейти на МЦК и до Ботанического сада. По времени будет немного, я из Кунцево езжу.
А у нас что, на Белорусской остановка МЦД есть!? Не знала
Наташа, из Одинцово до Лобни ходят электрички каждые 10-15 минут, днем немного реже, это так называемые «диаметры», раньше тоже можно было так проехать, но было 5-7 электричек за день.
Надя, очень симпатичный магазин, я даже завидую тебе! И довольно большой, столько всего полезного! Туда надо ходить со строго ограниченным денежным запасом, чтобы не соблазниться на внезапные хотелки! Ещё удивило, что абсолютно безлюдный, ни толпы, ни толкотни! Классно!
Ириш, я специально почистила кошелек, чтобы в пух и прах не растратить все что есть!
А то бы купила еще всяко-разно, хочется все.
Народу — правда мало, несмотря, что выходной день — и это здорово. Не навижу толкучки, шум и духоту в магазинах!
Неее… Мне в такой магазин низзя! У меня поднимется давление, а чтобы его снизить надо будет набрать целую тележку семян… Хорошо, что у нас такого нет...
А если бы и был, то я туда только одним глазком заглянула бы и всё! Всё! Потерялась бы…
Аналогично!
Потерялась бы… несмотря на то, что мне совсем совсем ничего не надо в этом году и… ещё года два не надо…
Лерочка, с годами — «хотелки» уменьшаются. Возраст и опыт заставляет бороться с необузданными желаниями.
Ну вот нет места на земле, надо же соизмерять — возможности. Я вот так — как старший товарищ поучаю, а у самой еще с прошлого года пакетик не слабый для посадки приготовлен! Караул — дачников — не переделать никогда!!!
Этот вирус сидит внутри прррочно)
Точно!
Шикарный магазин! Но я очень рада, что у нас такого нет. Я бы там поселилась. Никой пенсии бы не хватило, т.к. тормоза по покупке семян напрочь отсутствуют. Сегодня забегала в Лерой, а там новогодние красоты убрали, и семена выставили. Все надо! Хотя семенных запасов на пятилетку вперёд. Еле-еле вышла из магазина, почти в прединфарктном состоянии. Теперь даже заходить не буду, если что надо — муж будет покупать
Светочка, понимаю — глаза разбегаются — все хотца!
Эти красивые пакетики — просто беда! Были бы в просто белой бумаге — защита от инфарктов! Да ведь НЕТ, реклама — двигатель торговли!
Конечно, доверьтесь мужу — вам будет гораздо легче!!!
Ой, Надюша, прямо мой сегодняшний день! Поехали на дачу- а там недалеко магазин «Листок». Мужу говорю- я только одним глазком, у меня и денег то нет. А это торговый центр наподобие Аэлитовского. Стенды с семенами-до горизонта! И если у вас хоть одна Аэлита, то в Листоке…
В итоге: Грунт для орхидей, горшки новые для трех орхидей, янтарная кислота(думала что для орхидей, а она для всех растюх рекомендована).
Семена: пеларгония (не могла пройти мимо, 6 расцветок!), лук шнитт, лук Эксибишн, цветная капуста, кабачок, армянский огурец.
На этом деньги кончились. А мне позарез нужен новенький секатор, хоть на 8 марта проси!
Марина, эти хлопотные дни — только начинаются! К весне- чем ближе — тем хлеще! Ну эта беда — не беда! Муж теперь знает какой подарок делать жене к Женскому дню!
Могу только повторить предыдущих комментаторов
Хорошо, что у нас такого нет! Я бы оттуда не вышла
Готова подписаться под всеми комментаторами: умеренность с возрастом ко мне не пришла, да и ждать, видимо, уже поздно. Рада, что у нас в центре такого магазина нет, и вряд ли будет. Но за прогулку огромное спасибо, магазин, конечно, поразил мое воображение. Стенды с баночками и впрямь находка продажников. Надя, спасибо за экскурсию, как будто там с Вами ходила и весь бюджет потратила. Ощущение хорошего шоппинга меня не покидает
Света, это из серии " Года идут, а дурь все та же!" К себе это тоже отношу сполна!
Надя, такое впечатление что это ты свой магазин фоткала перед открытием ( или после закрытия)Ни одной живой души).
Марина, покупатели есть, но мало. Я старалась, чтобы по возможности — они в кадр не попадали!
Видимо, «болезнь» у всех одна и та же))) Тоже радуюсь, что поблизости нет такого магазина Не иначе, как в нем бы и поселилась. Собственно, поэтому перешла на покупки в ИМ, так у меня практически никогда нет спонтанных и необдуманных покупок
Ух ты, какой магазин! Вот бы я в нем разгулялась!
Если, что кому надо — могу прикупить — мне не сложно!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: