У приобретенной шелковицы плакучей не распускаются почки. Что делать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Купила. Не распускаются почки. Что делать?

Шелковица плакучая
Шелковица плакучая
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , саженцы,
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 20638 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Верните продавцу, видимо замерзла.
Максим прав. Или замерзла или высохла. Пишите в питомник претензию. Как то так. Удачи.
Шелковица трогается в рост поздно, одна из самых последних. А уж если еще и корни повреждены (несмотря на то, что в ЗКС — это далеко не гарантия хороших корней), или пересушены, или подмерзли… То может в середине лета только-только начинать трогаться… И неизвестно, не вымерзнет ли зимой (если вообще в рост пойдет).
У меня яблоня-однолетка одна, высаженная прошлой осенью, только начала в июне, то есть сейчас, распускаться, а до этого вообще почки закрыты были… А тут шелковица. Не спешите пока выбрасывать или возвращать. Вдруг пойдет. По фото видно, что саженец не пересушен. Ослепите пару почек, посмотрите, зеленые ли. Если нет, идите так по почкам на разных веточках и смотрите. Если не зеленые — тогда капут привою. Если зеленые — есть смысл месяц где-то еще понаблюдать. Но если веточки пойдут сморщиваться продольно — тогда стопудово капец. Можно и почки не смотреть даже. В общем, наблюдайте пока.
вы правы, я тоже думала, что моя шелковица вымерзла, а она почки распустила чуть ли не в начале июня только.
В прошлом году моя плакучая шелковица и цвела и плоды были, зимой укрывала хорошо специальной тканью, а в этом году листья не пошли, а по бокам отростки маленькие видать, что делать убрать совсем?
Не покупать южные саженцы, чтоб таких проблем не было. А так, деревцам всегда нужно давать второй шанс. И даже третий. Смотреть, что вырастет из новых побегов (если вырастет). Южные часто подчистую почти вымерзают).

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: