Роза Crazy in Love Pink - безумная любовь

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Мой любимый сорт с Greenworks»
Два года назад, перед днём рождения (в июле), в обеденный перерыв я случайно забрела в небольшой цветочный магазин. Посмотрев цветы, обратила внимание на несколько горшочков с очаровательными сиренево-розовыми розами. Понравились. Дорого. Очень дорого. Ушла, села в машину. Уехать не смогла. Решила сделать себе подарок на день рождения. Купила. Пока ехала на работу, в салоне машины стоял волшебный аромат цветущих роз. Так и началась наша безумная любовь.

Портрет крупным планом
Роза Crazy in Love (Pink) от голландского питомника «My Perfect Garden». Портрет крупным планом

Начало цветения
Начало цветения. Июнь 2019

Розочку посадила на небольшой клумбе у стены дома, участок мы только начали осваивать, и другого места просто ещё не было.

2017. Год посадки. У дома ещё стены без штукатурки
2017. Год посадки.

Про розу я не знала ничего, т.к. ни в магазине, ни на моём любимом сайте о розах не было никакой информации. (Кстати, на том сайте в этом году я подала заявку на включение этой розы в каталог, жду ответ.)

Ну что ж… Не знаю — так не знаю. Ни рост, ни к какой группе относится (может, чайно-гибридная или флорибунда?) Сюрприз будет.

Уход за розой ничем не отличался от ухода за другими розами. Подкормить весной и летом. Обрезать осенью листья и укрыть от холода зимой.

И вот, сюрприз состоялся. В июне 2019 года роза Crazy in Love Pink показала всю свою красоту, подтверждая, что имя её «Безумная любовь» подходит ей на 100%. Огромные махровые сказочно красивые цветы, аромат просто волшебный, пахнет сильнее всех моих роз. В болезнях не замечена. Повторноцветущая. Плетистая — высота почти 2 м. В этом году нашла сайт оригинатора — там заявлена высота розы до 4 м. Что буду делать? :-) :-) :-) 

Ножки немного "голые". Посадила клематисы- прикроют, украсят
Ножки немного «голые». Посадила клематисы — прикроют, украсят

Красотули
Красотули


Мой дом. Слева - Rosarium Uetersen. А справа - героиня данного повествованияСлева — Rosarium Uetersen. А справа — героиня данного повествования

Мой дом. И мои розы
Мой дом. И мои розы


Роза — 100% достоинств. Восторг! Вот оно — счастье! Делюсь им с Вами. Если встретится саженец розы Crazy in Love Pink, вспомните мой пост. И обязательно посадите у себя такую красоту. Красоты много не бывает!

Роолдж
22/07/19. Первый бутон повторного цветения. Скоро роза опять будет радовать своими прекрасными ароматными цветами

P.S. Публикую этот пост в свой день рождения. Буду зимой пересматривать яркие фото и вспоминать повод, благодаря которому в моём саду появилась красота под именем Crazy in Love Pink.

Запись размещена в разделах: , , , , розы
30 комментариев 23 спасибо за запись 4 в избранном 4268 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
elenka491 elenka491 и еще 3 человека




Комментарии (30)
Конечно надо пробовать снова и снова! Не теряя надежды на укоренение! И рассылать нуждающимся людям!
Конечно же, буду пробовать разные методы укоренения. В данном сезоне — не повезло, из 9-ти черенков ни один не прижился, с другими розами такой проблемы нет — укореняются без проблем. Но какие наши годы :-) :-) :-) :-) — буду стараться
Светлана, очень будем ждать результатов укоренения этой чудесной розочки! Я думаю, что мы очень дружно будем просить у вас её укорененные черенки. Ведь нам, страдающим такой замечательной и странной болезнью- розоманией, невыносимо осознавать, что нет возможности её нигде купить. Калининград для бОльшей части розоводов недоступен ((( Поэтому легкой вам зимовки и приятных весенних хлопот! Хотя до них ох как далеко ещё
Какая строптивая розочка. Я знаю что
прививка дает 100% результат. Прбовали? Как-то же она появилась на свет. Значит есть способ
Спасибо за добрые пожелания. Уверена — все будет ОК.
Прививка — это для меня из области фантастики. Таким не балуюсь. Забот и других хватает. Так что одна надежда на черенкование
Светлана, думаю, что пора составлять предварительный список желающих купить у вас корнесобственную красотку! Я в первых рядах!
Удачи в укоренении, если что я первая на удачную попытку!
Не, я первая сказала, что мы очень ждем черенки )))
Моя красавица и любимица расцветает.





Светлана, я уже получила от Анны привитые от ваших череночков 2 саженца этой красотули! Вот что значит- захотеть ))) Спасибо вам!
Добрый день.Я тоже хочу от Анны Вашу красотулю.Что нужно для этого)))?
Добрый день. Я тоже хочу от Анны Вашу красотулю! Что для этого нужно)))?
Найдите VK группу «Вокруг роз».
А подскажите у розочки 7 липисточков так и должно быть? Покупала у Анны, цвела всё хорошо, но только сейчас заволновалась по поводу листиков.
Забавно, я не обращала внимания. Сходила посмотреть ) На самом деле 7 листочков, но хотя и 5 встречаются на том же побеге.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: