Ждать весну не хочу - салат "Холодок" посажу

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
У меня немало сортов-любимчиков. Но самый любимый на сегодняшний день тот, что у меня каждый день на столе. Это полезный, полный витаминов салат 'Холодок'. 

В этом зимнем сезоне наши семидачники увлеченно занимаются домашним огородом: выращивают помидорки, перчики, зеленушку… И я решила попробовать посадить салатик.

Очень удачно не успели съесть - как раз для фотосессии
Очень удачно не успели съесть — как раз для фотосессии

Выбор пал на салат 'Холодок' от фирмы «СеДеК».

Посадка
Посадка

Салатик взошел очень быстро — буквально на третий день. Ещё через пару дней часть растишек я распикировала, а часть так и оставила в баночке.  Нарастает вполне неплохо, только немного бледнее, чем на фото пакетика, скорее всего солнышка на подоконнике не хватает ему. 

Салатик

Конечно же, выращивание зеленушки на подоконнике — это не промышленные посадки. Но на бутербродик листик салата очень приятно положить. Особенно зимой!

Натюрморт с салатом и собственноручно испеченным багетом
Натюрморт с салатом и собственноручно испеченным багетом

Чем мне салат понравился:
  • хорошая всхожесть, семена проклюнулись и развернули семядольки за 4 дня;
  • раннеспелый, 40-45 дней (нарастает очень быстро);
  • горчинка — еле заметная;
  • вот холодостойкость пока не смогла проверить — выращивала дома на подоконнике, как посажу через недельку в парник — проверю.

19 февраля 2020 года решила посеять повторно. И посмотрите, как быстро и активно семена начали свой рост! 

Всхожесть 100%
Всхожесть 100%

Ну а третья партия салата через недельку начнет свою жизнь на грядке в парнике. И снова будем бегать и щипать хрустящие листики.

И ещё один салатик от фирмы «СеДеК» я выбрала для себя — листовой салат 'Московский парниковый'. Уверена, что обязательно понравится и он.

Салатики

Хороших вам урожаев, дорогие семидачники! И обязательно поселите на своем подоконнике витаминную зелень, будете выбирать — вспомните о 'Холодке'!

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
11 комментариев 27 спасибо за запись   в избранное 2154 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (11)
Света, отличный волшебный пе… напоминание! Нечего ходить по базарам-магазинам за неизвестно какой зеленушкой. Свой салатик на подоконнике — это просто, быстро и однозначно полезно! Интересно, сколько людей, посмотрев на твой Холодок, посеют в эти выходные салатик? Я — точно!
Танечка! Салатик на окошке — это хорошо. А ещё чуть-чуть времени пройдет, и на грядочку посадим — и тоже будет хорошо и даже — лучше: место от салата на подоконнике освободим для перчиков, помидорчиков… Ох, это дефицитное место…
Тоже салатик посеяла, как и у тебя бледненький, хоть и под лампой, но растет, а что нам еще надо? А московский парниковый вон у Танчика хорошенький зеленый под лампой вымахал.
Светуль! У нас совсем тепло. Попробую салатик в теплицу посадить, благо она рядом с домом — всегда можно проведать и полить
У нас сегодня +5 и солнышко, весенняя погода, настоящая. Жаль, что у меня теплица не рядом, я бы уже во всю ивановскую развлеклась.
Света, ну и пусть более светлые листья у салата, чем выращиваем на грядках, так зато это уже сейчас, зимой, на окошке! И далеко ходить не надо! И витамины, и хорошее настроение гарантированы!
Иришь! Согласна с тобой на 100% — салатик растет, кучерявится, а ты наблюдаешь и радуешься этой мелочевке. На что-то более серьезное на подоконнике ( перчики, помидорки) замахнуться сначала хотелось, но решила силы поберечь уже на рассаду. А вот салатик самое то: быстро и беспроблемно
Светлана, спасибо что поделились. Люблю зелень!
Завтра то же посею маленько салатика


Наташенька! Вот и отлично. У меня уже пушаться. Красивенный. Очень быстро растут


Света, я уже вкус чувствую, глядя на твои всходы

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: