Комментарии к записи (стр. 1)

SvetlanaDo в личный журнал
Вчера, после длительных и  мучительных раздумий, было принято трудное, просто невозможное для нас решение — решение избавить нашего любимца от жуткой боли и физических страданий. Это такая душевная кровоточащая рана, что словами не передать, не...
Светочка, держитесь… нет слов утешения… только время
Анна, спасибо. Я все никак не могла зайти и перечитать все слова сочувствия. Я сразу рыдать начинаю…
Света, прими мои искренние соболезнования, как же я тебя понимаю Несмотря на то, что у меня никогда не было собачки, но мне однажды пришлось потерять свою любимую и самую умную в мире кошечку Я помню тогда полгода было безутешна и решила, что больше никогда в моем доме кота не будет. Но… спустя несколько лет дочка с мужем перехитрили меня-подарили очень яркую коробочку с красивым бантиком на День рождения. Когда я ее открыта я просто негодовала-там лежал серый котеночек размером с кулачок. Я была в приступе гнева примерно 5 минут, а потом подумала, что эта кроха совсем не виновата в том. что у меня такие невменяемые родственники. И с того дня идет уже седьмой год как Бусинка самое ценное у меня сокровище несмотря на свой отвратительный характер. Конечно, я не забыла свою любимую Масю, но воспоминания мне давно уже не приносят страдания. Я таким образом утешилась, переключившись на другое маленькое существо. Но, Светик, для этого нужно, чтобы прошло достаточно времени. Желаю тебе как можно быстее пережить эту утрату и долготерпения, так как быстро это сделать не получится Очень сочувствую!!! Держись!!!
Мариш, привет! Только сейчас смогла перечитать то, что написала.Уже месяц без зайки…
Светик, я не знаю, что сказать. И молчать не могу. Душа кричит. Слезы льются рекой. Почему то вспомнила свою собаку Лорку, ее нет уже 11 лет, а мы до сих пор при случае вспоминаем все забавные случаи, связанные с ней. И ты никогда не сможешь забыть Бимасика, неважно, когда и сколько ещё будут питомцев. И это правильно, пусть он остаётся в памяти. Ему сейчас гораздо легче, мучения позади, и ты успокаивайся, Светочка. Ты всё сделала правильно, не стала мучать его, только лишь бы своя совесть была спокойна. Порадуйся за то, что он не страдает, не плачет от боли. Переключайся на растения, занимайся посадками, да и заботиться тебе есть за кем, руки опускать некогда. Значит, так суждено и для чего-то тебе надо пережить это. Крепись. Обнимаю тебя.
Иришка, здравствуй. Да, я старалась отвлекаться за этот месяц. Муж увез на дачу, дома не могла находиться — везде слышались шаги Бимасика. Теперь он живет под боярышником, я часто разговариваю с малышом. Вот сейчас пишу и опять плачу, хотя в делах и заботах забываюсь, а вот села, читаю все комментарии и опять не смогу всем ответить и поблагодарить.
Света...
эта ноша слишком тяжела и… надо делиться и выговориться… и безмерно тяжело…
Нет таких слов, чтобы могли утешить… просто знай, мы разделяем и понимаем твою боль…
Они все ждут нас за радугой… в это не надо верить, это просто надо знать… иначе можно и правда сойти с ума…
Держись…
Яночка, спасибо, я только сейчас смогла ответить.
Я понимаю, не переживай.
Надеюсь, отходишь понемногу?
Понемножку оттаиваю, Ян, да. Забываюсь в делах и заботах. Загружаю себя по полной программе. На велике езжу очень много, энергию выплескиваю. Вчера вот 10 км нарезала по парку, устала.
Правильно. Надо «переводить стрелки»… а ещё стараться не погружаться… не задумываться сильно… как бы «скользить по поверхности» сознания, не ныряя… как водомерка по поверхности воды…
Я… когда Лёша погиб… так и спасалась. Хотя мне тогда помогло ещё чувство ответственности за дочку… надо было ещё её вытаскивать…
Очень точно определила, Ян, скользить по поверхности! Именно так и стараюсь.Помню, люблю сильно-сильно, но стараюсь не зарываться уж очень глубоко, иначе и сгореть можно.Конечно, первую неделю не получалось скользить, сама себя истязала, вводила в чувство жалости, горя, тоски, упивалась, мучилась…
Светочка, слезы ручьем, а я на работе! Мне так жаль!!! Крепко обнимаю и реву. Ничего тут не утешит и не успокоит, только время. И кого-то взять в семью нужно будет через месяц-другой. Бимочку не заменить. Но можно дать любовь и заботу другому малышу. Помнить о Биме и отогреться сердцем рядом с другим «ребенком». Я очень сочувствую! Плачу. Крепко-крепко обнимаю! Решение принято верное, но менее болезненным оно не стало, я понимаю. Дико жаль!(((
Светуль, спасибо за теплые слова сочувствия.Тяжко безмерно, поэтому и не могла писать сразу.Не знаю, возможно, и будет у меня когда-нибудь еще любимый пес, но этот малыш столько принес тепла, что невозможно передать.
Держись, Светочка. Искренне соболезную. Думайте, что у Бимки уже ничего не болит, ему легко, спокойно. И вам со временем будет полегче.
Ириш, спасибо. Пока еще тяжко. Вот только начала заходить и перечитывать.
Светлана, держитесь, сочувствую вам… Но что делать, мы ведь сами берем себе питомцев, зная что у них очень короткий век. А вы сделали большое дело, избавили от страданий своего любимца. Мне одна знакомая сказала, что у нас ( людей ) есть болевой порог, после которого мы просто теряем сознание. У собак такого нет, они переносят всю боль по полной программе. . Я вот всегда смотрю на свою чихуашку, ей уже 10 лет в этом году. И тоже не представляю, если с ней что -то случится. Мне 2 года назад пришлось самой усыплять кота, ему было уже 14 лет. И заболел сильно, вылечить было невозможно… В тот день я ему сказала " Извини, Кузя, но я по другому поступить не могу.." И было ощущение, что он меня понял. Сразу сходил в туалет, как бы давая понять, что готов. Я сама отвезла его в лечебницу и присутствовала на процедуре. Потому что хотела быть на 100 % уверена, что все сделают по правилам- вначале наркоз, потом лекарство… А сейчас взяла на улице другого кота, но конечно Кузя всегда в памяти. Еще раз сочувствую.
Светлана, плачу вместе с тобой. Принято очень трудное решение и огромная боль… Слова утешения здесь не помогут, можно только понять и разделить…
Света, сочувствую. Как ни тяжело признавать, но сделали всё верно, ни одно живое существо не должно так мучиться. Крепись!
Ой, Светлана, мой любимый пёсик !!! Как же так, бедняжка ?!!! Я уверен, он сейчас в своём собачьем раю!!!
Светлана, держитесь, я это прошёл два раза… Могу понять вас, это тяжело, и знаю как долго ещё будут казаться по квартире его шорохи и звуки его топающих лапок… Я помню, уже месяц собачки не было, а я всё водичку пытался в миску налить, приду на кухню, а миски нет, и ищу её глазами, пока сознание не скажет мне, что собачки нет уже…
У нас она прожила 15 лет, и я вырос с ней с 6 лет, вместе были не разлей вода, я сам её выбрал и выпросил себе её…
А ещё лошадка была у меня, дедушка мне её подарил, жеребёнка, и мы каждое лето с моего 7-летия были вместе, пока её не стало через 16 лет… Она заболела и…
Светлана, со временем станет легче, я понимаю, что сейчас всё сложно принять… Но позже другой пушистый и добрый друг станет для вас самым лучшим подарком… Но для этого нужно время.
Время поможет вам, сейчас ещё совсем рано. Ещё совсем свежи раны, которые болят и не дают вам опустить и принять действительность…
Время поможет, я повторюсь.
Вы сами поймёте, когда это произойдет и почувствуете тепло в сердце, вы тогда отпустите своего Бимку…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий