Комментарии к записи (стр. 1)

Я всегда использовала бельевые прищепки не строго по назначению, а в каких-то иных целях, водится за мной такое! Поэтому, когда появились офисные зажимы, часть бельевых прищепок я освободила от работы, и теперь эта работа легла на плечи зажимов!...
Света, и я пользуюсь такими зажимами для пакетиков с крупами, молоко в пакетах закрываю. Мне понравился еще секрет с самодельной кисточкой. Ставлю ++++++ за секретик.
Галя, сегодня открыла шифоньер и еще увидела «секретик»)). Юбку повесила летнюю на хранение (видимо не было специальной свободной вешалки). На тонкие плечики надела зажимы и прицепила.Так и висит, уж пусть и до лета висит))
Пусть висит, не трогай, Светка!
Я очень давно пользуюсь этими зажимами: на зубной пасте, на кремах если в тюбе, пакеты с конфетами, закладка в книге, все мучное, чтобы не пересохло и много других интересных вещах.
Действительно, весьма полезная мелочевка! Тоже пакетики ими закрываю. Пленку на дугах креплю. А вот для клубочков использовать не догадалась.
Спасибо. +++++
Света, офисные зажимы — просто необходимы в быту! На них я сушу в ванной носки и варежки после стирки +
Надя, согласна!
1.Зажимы эти использую для квитанций ЖКХ. Скрепки иногда соскальзывают.
2. Светоотражательную плёнку из фольги на окне (на даче) скручиваю рулончиком вверх и закрепляю зажимом.
А чтобы занавесить окно от солнца, отпускаю рулон — он раскручивается и зажим фиксируется на краю занавески.
3. Палатку и рюкзаки от дождя накрываем полиэтиленом и укрепляем крупными зажимами. Фонарик в палатке на зажиме висит.
4. Красные пакеты хорошо ими прикреплять к деревцам на болоте, чтобы не потерять тропу. Далеко видно и надёжно, не слетит.
Вот сколько дополнительных функций, Людмила! Причем, сразу чувствуется заядлый турист!
Светлана, они лёгкие (очень важно) и надёжные (не менее важные) поэтому парочка-тройка крупных зажимов всегда в рюкзаке. И выручают! Сейчас в лес очень удобно ходить с рюкзачком, в который входит ведро… ягод, например, (шиповник, брусника, 5л пласт бутыль) и руки свободные.
Вот, Людмила, и я об этом же написала, что всегда в рюкзаке со мной несколько (разного размера) зажимов! Выручают очень!
Есть такое! Путешествия имею в виду. И флажки прикрепить удобно, и на картонку сменное меню, в палатках не только фонарики на них висят. И зеркальце, и мобильники на шнурочках (смартфоны иногда сеть не ловят в тайге, а кнопочные — да), из парео соорудить «костюмчик» для сценического образа, да всего и не перечислить. Так что, Светлана, зачётик вам!
Люда, ты где в Омске тайгу нашла? Омск же не Красноярск!
Т а н я! Север Омской области — это уже урман! Тайга! Кедрачи, буреломы, брусничные рямы, ну и медведи, конечно. Жаль, что под топор пошли вековые деревья. Болот бы побольше, что ли, чтобы не трогали тайгу. Во всяком случае, чтобы не косили всё подряд.
А, Люда, наверное, я не права! На Севере-то я никогда не была! Мои воспоминания — это берёзовые колки, в которых даже если сильно захотеть, не заблудишься.
Я в письменный стол сбоку вкрутила саморез, а на него вешаю большие зажимы с проводами от телефона, фотоаппарата и тд (сами проводки подписываю, от чего они)- так не путаются в ком и не валяются
Я этими зажимами фиксирую укрывной не только на дугах, но и в теплицах, особенно по коньку и на дверцах/форточках, классные штучки.
Светик, такие незаменимые мелочи! Выручалочки просто!
Зажимаю пакетики и красила пару раз с их помощью. Вот закладка для меня открытие))) Будет точно удобно! Спасибо.
Спасибо за идеи! Пакеты с макаронами прищепкой зажимала, теперь исправлюсь )). Я зажимы использую для парников. А ещё на край рабочего стола прикрепила, а в ушки пропустила провода, чтоб не убегали
Светик, зажимы очень нужная вещь в хозяйстве. +++++++++++ У меня весь укрывной материал в саду держится на зажимах.
Света, я пакет с молотым кофе таким зажимом закрываю и на даче спанбонд на дугах фиксирую. Держит очень хорошо. Но ты мой кругозор расширила, по применению зажимов. Вообще люблю ими пользоваться!
И у меня пакет с кофе закрыт, и не только с кофе. На дачу специально 2 пачки разного размера брала — все разошлись.
Таня, а представляешь, сколько мы еще не знаем секретов их применения!? Вот еще несколько узнала из комментариев! Спасибо всем!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий