Комментарии к записи (стр. 1)

SvetlanaDo в личный журнал
Вот и пришли холодные, дождливые и пасмурные дни, когда даже из-под одеяла не хочется вылезать… И сразу вспоминается сентябрь трехдневной давности. Ведь всего-то три-четыре дня назад были теплые, солнечные денечки, удивительные для нашего региона...
Как много ярких, тёплых, позитивных фотографий! С удовольствием на них полюбовалась. И цветы у тебя, Светочка солнечные, красивые, и овощи хороши. Смотришь на красоту твоей природы и сразу понимаешь — ну и что, что дождик идёт, сыро и зябко, это не надолго, завтра выглянет солнышко и всё будет опять замечательно.
Ирочка, спасибо, что заглянула! Да, сейчас дождь и слякоть, вот и захотелось продлить золотую осень хотя бы фотографиями! Может, в октябре еще солнышко выглянет? Надеюсь!!!
Света, обязательно выглянет, ещё будет тепло, ведь впереди ещё наше, бабье лето.
Светлана, а сколько лет вашей собаке?
Света, 13 лет должно исполниться! Подобрали в феврале 2006 года, в лютые морозы. И как раз тогда у него зубы менялись, вот и посчитали, что осенний должен быть (по смене молочных зубов). И я определила для себя дату его ДР — 10 октября! Вот как-то так. Сколько у нас живет, постоянно лечим. Уже подключилась сердечно-легочная недостаточность, сильно кашляет. Тяжко наблюдать…
Света, просто сказочно позитивно и красиво! Спасибо большое. Вот порадовала своим рассказом в наш дождливый и холодный осенний день… Пойду под зонтиком немного позитива набрать в саду-огороде!
У вас там тоже непогода? Мерзнешь? Как греешься? Я дома просто морзянку зубами выстукиваю, уже обогреватель включила.
Ой, Света, мы уже, как говорится, наполовину на чемоданах — полностью холодная с обложным дождем мерзопакостность. Включаем обогреватель в одной комнате, и кошарка тоже к нам переместилась. Завтра-послезавтра доделываем все дела и переезжаем в теплую городскую норку .
Морзянку пока не включила, счас пойду на кухню и веранду — надо чего-нибудь на ужин готовить… Газ обогреет!
Наташ, а с субботы на воскресенье, вроде, даже минусовую температуру предсказывают. Ты чеснок посадила?
Чеснок «хозяин» сказал будет в следующие выходные высаживать… Я свои тюльпаны тоже по нему ориентирую.
Спасибо!)))
Света, очень красивые, позитивные фото. Так хочется, чтобы лето никогда не кончалось!!!!
Наташ, ничего, скоро начнешь покупать семена, рассматривать, а там уж, глядишь, и сеять нужно будет перцы!!!
Можно и сейчас посеять))))… вновь))) А я ещё планирую вновь тюльпаны в гидрогель посадить))))
Так, расскажи про тюльпаны! Я пропустила что-то? Это как? Для весны?
Свет, я где-то об этом говорила и показывала результаты, но не помню где (((( Просто поверь на слово — это классно!
Блинство, ну хоть коротко-как?))) Пока все луковицы дома ждут, хочу узнать. Сейчас нужно озаботиться или когда? Когда топик напишешь (секретик)? Но мне бы до написания топика). В чисто гель? И сейчас ли? И глубину и куда поставить, в темноту пока? О закидала вопросами, чую третью пару получу))-сейчас холодно, можно с мехом)
А вот такой вопрос, Танюш! Я про твой рассказ о гидрогеле помню, а вот как поступить с луковицами, которые я хочу «зацвестить»))))? Когда поставить в гидгогель? К весне ближе? А сейчас в холодильнике подержать? Хочу несколько «выгонить» к весне))))
Светик, я в этом ничего не смыслю — честно. Могу лишь сказать, что я в прошлом году уже осенью в гидрогель поместила луковички и поставила рюмочки на окошко.
Я для тебя валенки присмотрю)))) симпатиШные)))
тюльпанчик
тюльпанчик
Валенки будут кстати) — дома дубак, сижу в шапке, представляешь?
У тебя отопление не включили?
А вам поди включили? Нам объявили, что 1 октября будут включать. Но это не факт.
А нам вчера включили… тепло!!! Но мы пока еще на даче
Я сегодня дачу закрыла по максимуму. Теперь 20 октября там появлюсь, сажать тюльпаны, копать морковь и прятать телевизор.
Люда, а чего так поздно морковь копать?
Я посадила в прошлом году морковь под зиму. Её уже выкопала пару недель назад. А поскольку май был поздний и холодный, то весной посадила уже 1 июня (весной))) Её вчера тестово покопала, ей ещё расти, мелковата. А октябрь ещё нормальное время для этого. У меня и второй урожай картошки зреет, тоже после отпуска буду копать.
Просто я обычно это делаю около 10 октября, ну а нынче будет 20.
Люся, муж нынче посадил грядочку моркови (небольшую) аж… Не смейся — в июле! Он решил, что маловато будет той, что взошла, а место свободное есть. Вот и насеял. Я посмеялась, типа, ну что может вырасти). А ведь, знаешь, уже неплохая выросла! Ту, что раньше, мы выкопали, а эта пока в грядке. Но и погода была нынче хорошая — август, сентябрь.
больше экспериментов, смелых и разных!
А я тюльпаны посадила. Рано?
Я думаю, что рано. Раньше середины октября никогда не сажала, а то и ближе к ноябрю.
Я боялась, что не успеют укорениться.
Наташ, у тебя печка на даче?
Не-а. Каждый год планируем, и пока не получается. От масляников и конвекторных греемся. В небольшой комнате хорошо прогревается. Тем более это в этом году задержались из-за теплого сентября. Наверное в пятницу уедем… доделываем огородные дела, и Кузьма догуливает последние денечки. Счастливый такой
Люсь, нам вчера подключили. Теперь тепло стало)))
А мы подождём. В среду вокруг меня будет +30, и крем от солнца
Ты на курорт уезжаешь?
Иерусалим — Мёртвое море — Тель-Авив.
Класс! Люсь, это ж так здорово!!! Потом фоточки покажешь?
Обязательно! Это мой любимый маршрут, я уже 4 раза в Израиле отдыхала. Нынче летим Турецкими авиалиниями, и у нас будет стоповер в Стамбуле — 1 день гуляем, пересадка длится 20 часов. Так что завтра ещё про кориандр отчётики накатаю — и вперёд! Я посмотрела, я одна редиску и кориандр взяла тестировать. Все на помидоры да кабачки.
Почему одна? Мы тестируем зелень от Гавриша — это и укроп, и базилик, и петрушка, и щавель, и пажитник, и даже крессс-салат… Так что, ты не одинока))))
Ну ты вообще уникум, везде успеваешь тестировать
Вот это ты зря так думаешь. Мне кроме гидрогеля и семян ничего не доверяют тестировать. Пробовала записываться, но не выбирают. Хотя у меня и дача в 10 соток, и места красивые.
Я тоже на инструменты конкурс не прошла А семена растить да отчёты писать слишком много времени отнимает, поэтому что попроще взяла.
Люсь, всё к лучшему. В тестировании семян больше общения и моральной поддержки.
Люся, удачного отдыха и массу впечатлений тебе!
В жилых домах с 1 обещали начать включать отопление. Соц. объекты подключены уже. Ох, я уже чую, сколько будем нынче за отопление платить! У нас же так и не провели газ природный. ТЭЦ на приводом топливе работает, это очень дорого. А газ уже десяток лет тянут — не вытянут) — всё денег нет… Поэтому, например, у сына в Костроме за отопление выходит в 2 раза дешевле (там газ). А у нас и вода горячая Супердорогая и бывает только в отопительный сезон. Поэтому — водонагреватели!
Вот купила такую луковицу, боюсь потерять в земле. Её тоже можно? Это в магазине сфоткала, чтобы помнить, что у меня многоцветковый нарцисс.
Фотки не прикрепились, завтра попробую
Забыла про фотки?
Ага, Тань! Немного закружилась вчера. Вот луковица, думаю, может дома посадить. Я ещё и тюльпанам место не нашла, там (на участке) пока все распланировано не по-моему). А чтобы все переделывать, время нужно и помощь. Мужу пока не до моих переделок, отец лежачий и работа отнимают море времени. Вот время подошло и куда тюльпаны? Придётся, как Наташа, выкапывать каждый год. Раньше росли у дома, где живём, но их у меня стали рвать безжалостно прохожие.







Светик, классный нарцисс! Я бы не стала рисковать и высадила бы в открытый грунт. Я в комнате выращивала просто ради сюрприза, а для разведения понравившихся сортов надо всё-таки на даче выращивать. Свет, посади луковичку на даче, а она тебе подарит ещё луковички))))
Так-то да, но у меня такая память стала, что нужно будет это место СТРОГО ограничить). Иначе посажу, палочку воткну, а через неделю машинально сама же могу копнуть)))
Таня, у меня уже целые посадки на подоконнике)).Мяту неделю назад поставила (ну не выпила с ней чай), она такие корнищи дала!!! Вот посажу дома, чтобы не откапывать с куста из земли! Даже и не ожидала совсем(я про корни)
Буду догонять тебя))) Светк, ну какая же ты классная!!!
Ты ж перегонишь, сто %, ты же ещё какую-то зеленушку скрываешь, мне кажется). А микромяту как же? Оставила? Не привезла? Она, может, тоже продолжит расти! Кстати, хвойнички живы? Всё хотела спросить, а не в тему было. Розмарин жив?
Все живы — куда они от меня денутся))))
Вот и розмарина запасы себе привезу. Не растёт он у меня.
Попробуй ещё раз вырастить. Ты же настойчивая.

А розмарин вовсе не капризный

а розмарин вовсе не капризный
Ни фига, если не растёт, не фиг мучаться. Он в Иерусалиме вдоль стены Старого города кустарником-бордюром растёт, наберу.
Да ну тебя. Какие мучения? Посеяла, и растёт себе на здоровье)))
Я вот посеяла, а он не растёт, и так 3 раза. Ну его.
Это тебя ну))) Ладно))) не хочешь, как хочешь))) Ты, главное, фотоотчёт из поездки сделай — это интересно)))
Да вы обе классные! Вот «Блинство», ну совсем не хочется из-под одеяла вылезать и Витас даже не мявкает, чтобы его вывели в сад, а тут и причина есть: читаю, по возможности рассматриваю, а то и сама дофантазирую из-за дачного интернета, запоминаю, что мне это тоже надА, и просто наслаждаюсь, спасибо, Светочка, украсила моё пробуждение, щасс встану и Нарву букет из желтых, солнечных цветов и будет мне счастье! Спасибо! Хорошее начало дня!
А еще сейчас пожелаю и хорошего вечера!!!


Светло и душевно. Позитивная осень, Света, у тебя получилась!
Бела! Спасибо большое! Да, сентябрь был богат на солнечные денечки!
Светочка, какие прекрасные радостные фотографии!!! Прелесть!!! +++
Зиночка, спасибо! Люблю солнечную осень! Но, зиму, я тоже очень люблю(снежком похрустеть), но чтобы уже не больше 30, конечно!
А я зиму не люблю и фотографировать не умею… У меня скоро каникулы… Буду любоваться Вашими фотографиями…
Вы не умеете фотографировать зиму? Это Вы на себя наговариваете.
Мне около дома некрасиво, а далеко ходить мне холодно...
Ярко, солнечно, позитивно — супер! Спасибо У нас за окном темно, сыро и холодно, и любоваться такими теплыми фотографиями в такую пору — «то, что доктор прописал» Замечательное лекарство от осенней хандры
С удовольствием получила порцию позитива! Сентябрь был чудо, и тем печальнее сейчас погода за окном! И цветы, и урожай хороши, и сняты прекрасно!
Светик, какая прелесть!!! А тыковки вообще отпадные, что за сорт у тебя? И вот еще «велосипедела» — это любимая тема! Молодец!!! Кстати, я вчера мороженое из калины делала — очень люблю его!!! А ты сироп калиновый потом как используешь?
Марин, спасибо! Тыковки называются «Золотая груша».Написано, что со вкусом жареных каштанов! Жареные каштаны не пробовала, но привкус у тыкв есть какой-то немного ореховый.О, мороженое из калины? Заинтриговала, как всегда(например, я яблочным сыром).Когда рецептик дашь? Трудно делать? Хотя скажешь, что легко, но… это для тебя легко)))).А сироп просто ложечкой нямкаю, мне вкусно! Сделала и с косточками(просто намяла) и без косточек(сиропчик, но густой такой)! Думаю, что с косточками полезней намного, да и гуще намного, там же еще и шкурки! Муж весь скривился, когда заставила съесть, значит опять мне больше достанется!
Ой, Светик, у меня такой же муж — как дело про калину заходит, он в другую сторону Рецептик мороженого напишу в понедельник, очень простой.
Светлана, что-то странное. Оставила комментарий, а гляжу, он прошел под ником «Гость» (по-английски) Зашла по нику, а там несколько комментариев еще. Чьи — не знаю.
Валентина, это я случайно перенесла к гостю. Не специально. Честно-честно. Извините.
Фу… а то я уже испугалась, в свете недавних событий!
Я тоже сначала подумала про те события!
Валечка, спасибо! Я поняла и про гостя!
Очень понравились фотографии — и цветы, и урожай, и дары леса.)) Осень такая яркая, нарядная, красииииво))
Спасибо за прекрасные впечатления, Светлана)))
Лариса, благодарю! Я рада, что понравилось! Это от меня)


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий