Укроп 'Витязь' от агрофирмы "Русский огород". Урожайность

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
SvetlanaKulbashnaya SvetlanaKulbashnaya
Светлана Кульбашная Северодвинск
О посеве семян укропа в ОГ я рассказала во втором этапе: Укроп 'Витязь' от агрофирмы «Русский огород»: посев, появление первых настоящих листьев.

зонтики
Зонтики

Хочу сразу оговориться, что укроп для меня культура непростая. Я не знаю с чем это связано, но вырастить много зелени укропа мне удается редко. Ищу свой сорт. Поэтому и взялась тестировать его. Зелень на салат я использовала регулярно, но вот заготовить на зиму у меня не получилось.
На соседней грядке растет петрушка. Грунт и уход одинаковые, а вот результат разный — петрушки очень много, а укропа только для летнего потребления.

13.08.2020
13.08.2020

урожай зонтиков
Урожай зонтиков

Размер
Размер 80 см

Уход за укропом состоял в поливе теплой водой и подкормке настоем биогумуса. Дневные температуры в июле были в пределах +15...+20°C, во второй половине августа немного снизились. А вот ночью было прохладно — в пределах +15...+10...+5°C. В следующем году, конечно же, буду сеять укроп и буду продолжать искать «свой» сорт укропа. Хочу много зелени!

Запись размещена в разделах: , укроп Витязь (Русский Огород), , , , , урожай
2 комментария 6 спасибо за запись   в избранное 1031 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Света, а не пробовала посеять укроп из подарочного Аэлитовского за 2019? Я сеяла весной именно на зелень. Мне понравился, хоть и свой неплохой.
Люда, я же от РО целую грядку посеяла. Великолепно взошёл, а потом затормозил и быстро зонтики пошли. А на весну я сеяла еще осенью 2019 года в теплицу, вот и ели его весной. В этом году опять посею укроп и шпинат на следующую весну

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: