Июльские краски: флоксы

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Очень мне нравятся флоксы. Если спросите почему? Отвечу так: эти цветы - многолетние, значит забот меньше, они настолько разнообразные по цветовой гамме, что каждый может найти свои любимые оттенки и тона. Неприхотливы — и тень, и солнечные места — все им хорошо. И потом они так долго радуют своим цветением глаз, что ими хочется любоваться до бесконечности. А еще их можно поставить в букет, и у них тонкий цветочный аромат.
Если они отцвели, то, удалив соцветие, можно еще долго наблюдать зеленую шапку из листьев.

Флоксы в августе
Цветущие флоксы

Флоксы1
Флоксы

Флоксы2
Флоксы

Флоксы3
Флоксы

Цветущие флоксы
Цветущие флоксы

Флоксы в августе

флоксы мои
флоксы мои

Белые флоксы
Белые флоксы

Цвести только начинают.

Добавлю еще фото скоро!)))

Запись размещена в разделах: , ,
3 комментария 6 спасибо за запись   в избранное 2629 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (3)
Одни из самых любимых цветов. Может, потому что связаны с самыми приятными воспоминаниями прошлого… У нас на даче были четыре огромных куста розовых флоксов… ах… какая красота! Обожала ставить их в стеклянную вазочку — стол сразу становился удивительно нарядным)))
А моя история идет от моего деда. У него росли возле дома нежные двухцветные флоксы. Мне очень нравились эти цветы, и долго я не знала их названия. Когда дедушки не стало, я рассадила его флоксы по периметру участка (6 м на 8 м) возле дома. И много лет, все кто заходил в наш двор, радовались цветению этих нежных цветов. Сохранилась домашняя фотография, не оцифрованная… где сын где-то в 3 года, в кустах флоксов стоит… в общем, тоже ностальгия… Потом «добрые люди» порасхитили это «богатство», двор общий… а теперь я восстанавливаю эту красоту уже на своей даче…
И я люблю флоксы. Они так приятно пахнут по вечерам, что посидеть на крылечке с чашкой чая для меня — нирвана.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: