Как справиться с ржавчиной на закаточной машинке?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как справиться с ржавчиной.
Любимая закаточная машинка внешне совсем не красивая, покрыта ржавчиной. Несколько лет ей уже, еще моя мама (через пару лет будет 80) ее успешно использовала, теперь я.
И сколько я не пробовала новых и других, увы, удобнее этой так и не нашлось.
Как же привести ее в симпатичный вид?
В чем подержать или чем протирать?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
8 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 12698 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (8)
Света, пакетик лимонной кислоты и замочить в ней до нужного эффекта. Мы так все отмачиваем, от чайников до топоров ))) потом протереть и водой промыть. И снова вытереть.
Полностью согласен
Так просто? Непостижимо! Попробую… Есть в закаточной машинке пластмассовая часть… ее постараюсь не помещать в раствор.
С пластиком ничего не будет, скорее всего
Я с мясорубки ржавчину убирала томатным кетчупом. Намазала всю мясорубку, положила её в полиэтиленовый пакетик, оставила на ночь. Утром всё хорошо отмылось. Но, думаю, что многое зависит от того, из какого металла сделан ваш закаточный ключ.
Здравствуйте. Даже в супермаркетах продается смазка WD — 40. Попробуйте. Не только для внешнего вида, ко и что бы крутящиеся и трущиеся части работали хорошо. Удачи.
Да, есть такая штука у меня, замок навесной ей периодически прыскаю… особенно после дождей или зимы снежной, чтобы открывался плавно.
И раньше для автомобильного замка зимой применяла.
Надо попробовать и такое средство.
Спасибо!
С закаточной машинки я не проводил манипуляции которые вам опишу, но с другими устройствами проводил часто. Я думаю, что бы добиться максимального эффекта вам надо ее разобрать, затем обработать преобразователем ржавчины. Описание можете найти в интернете. После всех необходимых действий с преобразователем соберите машинку и смажьте смазкой аэрозольной типа вд, как посоветовал Василий, но можно и любой другой какая окажется под рукой. Я думаю, что ваша машинка будет почти как новая. Защитный слой от преобразователя работает примерно год без дополнительной защиты. Здесь небольшое видео www.youtube.com/watch?v=rbrvDZtTPtM

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: