Сезон-2024. Компостер и его комбинации

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Мечты сбываться должны непременно. А осуществляем и воплощаем мы их сами. Нужен мне на даче компостер. Как я раньше без него обходилась? Помните, как в мультике «Маша и медведь»:
— «Как же я жила без пианино? Как же я без музыки жила?»

Да, как придётся, сначала складывала отходы — сорняки, пищевые разности — в старые дырявые бочки, доставшиеся мне от предыдущих хозяев дачи. И всё ничего, но с годами кувыркать бочки стало проблематично, нужно новое решение. 

Пару-тройку лет я «собирала» в мешки от земли и раскладывала где придется у грядок, чтобы меньше таскать. Теперь я созрела до компостера! Да такой нашла — мечта! Можно оформить, собрать: пошире и пониже или поуже и повыше. Можно вообще на 3 части невысокие, конечно, разделить и как клумбу (целых три) сделать.

Теперь надо место подобрать и собрать и радоваться, наполнять!

Запись размещена в разделах: , , ,
5 комментариев 2 спасибо за запись   в избранное 433 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (5)
Это для наглядности, пока свой не собрала.



Светлана, поздравляю! при сборке обязательно подстрахуйтесь — скрепите детали компостера между собой пластиковыми хомутами (стяжки кабельные нейлоновые). У некоторых, бывает, расползается. Уж не знаю, что люди в него грузят. У нас отлично зиму перезимовал, но у нас, видимо, другой фирмы, но по смыслу похож.
Стяжки есть! Спасибо за подсказку!
Не за что))) Я про них вычитала, когда ожидала доставки своего компостера. Крепите их, лишними не будут точно.
А про сборку моего компостера (про стяжки, из чего сделали дно и «крышку») я рассказала в комментариях в топике Татьяны Головко. У нас одинаковые. Собственно, прочитав ее топик, я и загорелась таким же) Набрав в прошлом (первом) сезоне в него травы и всего остального, в этом сезоне он будет «дозревать» и по задумке должен послужить вазоном для тыкв))) Интересно, что получится)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: