Мотокультиватор Sterwins - как отрегулировать скорость?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Проблема, которую не может решить мой муж — это скорость мотокультиватора. Т.е. он очень быстро едет, и фрезы не успевают копать, а если скорость убавить, то машина глохнет часто (работает на бензине). То же самое при окучивании — бежит, приходится сдерживать его и снова, и снова запускать, когда глохнет. Может быть вы подскажете, как справиться с этим мотоблоком?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
6 комментариев 4 спасибо за вопрос   в избранное 2480 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Никак, надо шкив менять.
Светлана, очень просто! На каждом культиваторе-мотоблоке, есть клюшка(ограничитель глубины) нужно её установить как минимум на агрегат и тогда проблем не будет… Этот «нож» и является как раз регулятором… проблемы автоматически отпадут… не нужно будет бежать или толкать…
Шкив менять?.. С какой целью? Я не знаю именно эту модель, чаще передача идёт через редуктор, а шкив это дополнительная опция для агрегатов…
В общем могу сказать точно, или клюшка не установлена, или установлена не правильно, или оператор пока не научился управлять… Извиняюсь мне жутко неловко… но так мне думается.
Вполне возможно и отсутствие большого опыта, т.к мотокультиватор у нас недавно.Ограничитель глубины у него точно есть, видела я эту клюшку. Спасибо за ответ
Покажу лучше ответы мужу, а то я про шкивы и редукторы не очень в теме, от слова совсем
Михаил прав, скорость на культиваторе без коробки передач регулируется только заглублением ограничителя глубины, я первый раз Викингом вообще умудрился первую сотку пройти, не откинув транспортные колёса...А вот с окучиванием и с нарезанием борозд тоже проблема, бежит, при попытке заглубиться большая просадка оборотов, нужно другие грунтозацепы, пока отказался от о попыток, всё таки односкоростные мотокультиваторы, по крайней мере, большинство моделей, не предназначены для работы с навесным оборудованием, кроме фрез…
Добрый день, Светлана!
Данный вопрос, к сожалению, не в нашей компетенции. Вам надо смотреть в инструкции по эксплуатации (все регулировки по двигателю), и если не получится самому отрегулировать, то обращайтесь в сервисный центр.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: