Чем продезинфицировать кухонную посуду после нашествия мышей?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите пожалуйста, чем можно продезинфицировать кухонную посуду после нашествия мышей?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , ,
15 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 50799 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (15)
Можете хлорамин купить в аптеке. Этот антисептик применяется в медицине и пищевке для дезинфекции поверхностей.
Мне уже советовали в Белизне замочить, но совсем не хочется с хлорными продуктами возиться. Хлоромин же, кажется, из той же оперы? А других дезинфекторов не нашла.
Самый простой и дешевый способ дезинфекции — кипяток. Без запаха! Заодно и помоется.
Я вот тоже думала просто прокипятить. Надеюсь, не полопаются чашечки фарфоровые. Но говорят, этого мало.
Мыши дают псевдотуберкулез. Это инфекционное заболевание можно получить, если не соблюдать обычные кухонные меры обработки овощей, которые хранятся в погребе, если по ним мышки побегали. Они ведь не галопом пробегают, они там живут, кушают и писают. Плохо отмытая и очищенная морковка (надо чистить, как картошку, а не скоблить) морковка может иметь на себе остатки мышиных испражнений, что приводит к болезни. Потому ее просто ошпаривают кипятком из чайника после чистки и повторного мытья. Вот такая простая мера. Потому сначала хорошо промыть, как обычно это делается после зимы, а потом можно тарелки, столовые приборы либо прогреть в духовке, либо прокипятить в баке, либо хорошо облить кипятком.
Ого. Всегда морковку скоблю, а потом сырую в салатик. Пойду читать про псевдотуберкулез.
Содой бы помыла)
Добрый вечер! Я бы всем рекомендовала моющее средство «Прогресс». Раньше продавалось в Галактике, теперь покупаю его в бытовом отделе Апельсина. В передаче Контрольная закупка это средство заняло 1 место среди средств бытовой химии для дома. В инструкции прямо сказано: для мытья посуды, т.е. можно. Стоит копейки (1 л всего 35 рублей). Очень экономичный. Я мою им весной на даче всё, что было там оставлено. Но посуду на зиму я на даче не оставляю. Да и летом тоже. Предпочитаю всё увезти домой, помыть и привезти обратно. Просто на даче пока нет подобия раковины и мыть посуду элементарно негде, и ледяной водой не хочется. Поэтому Прогрессом мою столы, стулья, кровати и т.д.
Очень хорошее средство уксус. Им можно обработать всё — и пол, и мебель, и посуду.
Спасибо. Я в итоге вымыла всё с содой+горчица и прокипятила в баке с водой. Тумбочку раствором доместоса.
Хлоркой!
Перекись водорода перелить в брызгалку и опрыскать всё и дать обсохнуть убивает даже плесень и стоит копейки
Нашла дохлую сухую с желочью мышь в ящике под тумбочку в какашках и моче. Взяла этот ящик в перчатках, но бралась за ручки дверные, ключи, деньги, и покупки чем всё это продезинфицировать? Одежду стирать не стала побрызгать просто спреем с содержанием спирта
Добрый вечер!
Я бы протёрла все предметы салфеткой спиртовой или спиртом.
В подъезде, на обувь и на пол побрызгала дез.средством, все кнопки и ручки в подъезде протерла. Вот завтра и займусь этим. Как раз я купила салфетки со содержанием 70 проц спирта ими и оботру покупки и предметы, а на вещи побрызгаю дезенфецирующем аэрозолем или лайсолОМ. Вот только нужно было сразу всё это сделать, а не откладывать на 7 дней. Тоже думаю какая никакая, но дезинфекция. Спасибо Вам огромное за совет

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: