Комментарии к записи (стр. 2)

28 лет назад нам в наследство достался от родителей мужа старый запущенный сад со сгоревшим когда-то домом. Рядом с деревьями был большой огород, потому что без него в те времена было никак нельзя. И мы тогда тоже сажали огород и картошку....
Побывала в молодильном саду! Благодарю, Тамара, за прекрасный рассказ и за чудесные фото! Даже занесла к себе в закладки, нашла благодаря твоим фото как оформить свои яблоньки. А хосты под яблонями не мешают собирать урожай? И хвойные с яблонями как уживаются?
Татьяна, спасибо большое! Конечно лучше сад отдельно, хвойники отдельно. но у меня так получилось. 18 лет вместе и пока все в порядке.А яблони у нас подстрижены( яблок мало. но крупные), мы снимаем спец… приспособлением, если нужно, то я могу сфоткать?
Тамара, конечно же хочу.
Татьяна, вот такое приспособление… палка длин..1,5м. а в верху проволочка с леской.


Действительно, интересное приспособление! Сами изготавливали?
Это тоже осталось по наследству от мужа родителей
У дедушки моего такое было
Тамара, как же у вас красиво и экзотично! Для себя я ваш сад назвала японским
А огорода у вас совсем нет?
Светочка, благодарю! Огород есть, мы его за домом расположили.

Удобное расположение — всё по своим местам!
Тамара, можно спросить — а как Вы добились того, что у Вас сорняков на дорожке нет (вопрос не праздный)? Мы северяне, недавно переехали в Курск (город, можно сказать, южный), купили дачу. Так вот, с сорняками на возделываемых участках как-то ещё боремся, а дорожки за год заросли травой (даже не знаю, как называется. Кажется, пырей). А у Вас даже дорожка без одного сорняка.
Я далека от мысли, что Вы пользуетесь гербицидами. Просто пропалываете?
А порядок-то везде какой, Тамарочка, ну нигде ни травинки, ни соринки! Сколько же надо трудиться, чтобы в таком порядке содержать не только сад, но и огород, и газоны, и вообще все вокруг?!!! Просто блестяще! Это просто эталон, к которому надо стремиться! Браво — брависимо!
Спасибо большое, Верочка! Перехвалила!!! но очень приятно!
не перехвалила Вера. Это — чистая правда! Я опять явилась посмотреть на весенний сад. Влюбилась в эти графичные деревья, когда их красота еще не скрыта листвой. Отдых для глаз!
Обожаю старые яблони, они такие теплые, щедрые и очень красивые и новая жизнь в старом саду удалась, и салфеточка на круглом столе понравилась очень. Прекрасный сад у Вас, Тамарочка! Мои 7+++++++
Софиюшка, спасибо большое! Да, крона у яблонь действительно красива.
Тамара, как всё продумано! Как гармонично! Газоны просто ковры бархатные. Как будто по ним никто не ходит. Про аптечный порядок в саду уже писали выше, но невозможно не упомянуть. Дендрарий!
Людочка, спасибо огромное! Да, с газоном делаю дополнительную работу, весной опрыскиваю «пропололом». Двулистные погибают. Остается только газонная трава. И это я делаю уже 6 лет (но это этого стоит)
И я в восторге от вашего сада и грядочек и цветов, Тамара, у вас очень, очень уютно. Как же мне яблоньки ваши напомнили — моего дедушки яблоневый сад, где прошло и детство моё, и юность, такие же огромные, так же побелены, с раскидистыми ветвями и усыпанные яблочками… (даже взгрустнулось от нахлынувших воспоминаний). Спасибо.
Спасибо большое, Надежда! Не грустите!
Тамара, удивительно красивый и гармоничный сад с необыкновенной историей. Спасибо большое за рассказ!
Наташенька, спасибо большое!
Не устаю восхищаться — Как прекрасен Ваш сад!!!
Римма, спасибо большое!
У Вас очень красивый сад и такой ухоженный… +++
Спасибо большое, Зиночка! Это мое любимое ДЕТИЩЕ!
Тамара, я тоже от души восхищаюсь таким подходом к саду. Конечно, много труда, но как же приятно отдохнуть, созерцая плоды своих трудов. У нас от старых хозяев осталась старая яблоня и случайно вызрело 2 яблочка ооочень вкусные. Вбок пошла молодая ветка и я всё не знала, как же её облагородить, а теперь есть пример для подражания — спасибо большое.
Валентина, спасибо большое! Да, работы было много проделано. Мы так и учимся друг у друга…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий