Подскажите, пожалуйста, название этого ягодного дерева.
Помогите определить растение. Комнатное, у меня совсем недавно, говорят, что цветет голубенькими невзрачными цветами. Опушенные стебель и листья.
Опознайте, пожалуйста, растения из парка Зарядье в Москве.
Первое растение:
Второе растение:
Третье растение:
Четвертое растение:
Здравствуйте! Мы купили дом, а на участке растет деревце с колючим стволом и ветками. Подскажите, пожалуйста, что это за дерево? Заранее спасибо.
Внешний вид:
Лист:
Ствол:
Многолетний цветок
Купила луковицы многолетних цветов в магазине семян. На пакете упаковки текст отсутствовал, только картинки, на которых было видно, что цветы ждать осенью. Цветет уже 2-ю неделю. Хотелось бы узнать, как называется цветок и...
Что это за куст? Высота 1,5 метра очень пышный, цветет в мае не обильно мелкими желтыми цветочками. Ягод не видели. Разрастается быстро. Может, стричь надо или пара нужна? Московская область.
Этот же куст
Листики
Смотрите все материалы
про неизвестные растения:
Смотреть все
Про шалфей сказали, не знаю, годится ли для лечения мускатный, он красивый, но в сухом виде пахнет довольно противно. Меня во всяком случае выставили из дома. когда я пришел с веником из него.
А вот резные листья хоть и похожи на герань, но, по-моему, ею не являются. Особенно те, что на первом фото. Похоже, что это молодой пустырник, растение безусловно лекарственное, только уж очень на вкус противное.
Неприятен и запах свежих листьев, по нему можно безошибочно отличить его от герани, хотя те тоже довольно сильно и своеобразно пахнут.
Ещё отличие: у пустырника отрастает прямой, толстый четырехгранный стебель, один или несколько, в который уходит вся мощь растения( прикорневые листья отмирают)а у гераней — отдельные тонкие, но прочные, слабо облиственные цветоносы над шапкой идущих от корня листьев.