Мои усатые-хвостатые. Рыжик

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Когда у нас не стало Кузи Мои усатые-хвостатые. Кузя, я сначала думала, что не буду больше брать кота. У меня ведь есть Ника Мои усатые-хвостатые. Ника. Но приходя домой с работы, всегда было ощущение, что кого-то не хватает. Ведь мои животные обычно встречали меня всегда вместе. А здесь только Никуся прибегает к двери одна… И в общем-то я понимала, что и моей собаке тоже скучно сидеть одной дома, пока мы на работе. 
 
Прошло месяца три, и я стала просматривать объявления, где отдают котят. Не знаю почему, но мне хотелось кота (или кошку), который  походил бы на моего Кузю. И даже я уже нашла в передержке кошечку, но её забрали раньше меня. 
 
И вот у своей знакомой на странице увидела фото котенка, которого она предлагала забрать. Его подобрали в подъезде зимой, кто-то просто оставил животное. Но он был рыжий! Вот честно, рыжих котят я даже не рассматривала вообще. Но за этим сразу же поехала. По возрасту  котенку было месяца 1,5.

...

Не могу сказать, что я влюбилась в него с первого взгляда, наверно больше пожалела. Но каким же он оказался ласковым животным! Окрас котенка сразу говорил, что кличка будет Рыжик. 
 
Конечно же, предстояло познакомить Рыжика с Никой. Моя взрослая собака приняла котенка настороженно. Рыжик вначале пытался относиться к Нике как к своей мамочке.

...

Но Ника не очень-то была этому рада и часто на котенка огрызалась. Тем более котенку всегда хотелось играть, а Нике игры кота не нравились. И то, что собака сразу не приняла котенка как родного, сделала большую ошибку. Котенок рос и уже не был маленьким. А стал очень даже большим. 

...

И раз собака не захотела стать мамкой, значит будет добычей. Конечно, со стороны кота это так и была игра. Но от этой игры собаке часто приходилось прятаться под обувную тумбочку на коридоре. Но что делать, сама виновата. Она же не думала, что кот будет в два раза больше её.

...

И теперь частенько Ника ждет от кота подвоха и смотрит на него с опаской. Конечно, коту иногда достается, если сильно обижает собаку. Ведь если на шкурке моей Ники остаются следы от когтей, то это уже игрой точно не считается. 

...

А кот теперь чувствует себя полноправным хозяином.  

...

Любит Рыжик  спать в раковине. Ему почему-то всегда жарко. 

...

Любит  помогать на кухне.

...

Или просто отдохнуть в уголочке.

...

Но больше всего Рыжик любит ездить на дачу! Вот где у него полная свобода! Гуляет, где хочет, даже в лес уходит по своим кошачьим делам. Но на даче у Рыжика всегда одет ошейник, на котором есть бирка с моим номером телефона. 

Лазает по деревьям
Лазает по деревьям

Проверяет качество выполненных работ
Проверяет качество выполненных работ

Но вот на дачу коту приходится ехать исключительно в переноске. Один раз пыталась я его провезти без всего. Но Рыжик ходил по всей машине, отвлекал. А вот когда полез под водительским сиденьем прямо под педали… Все, это был предел, теперь только переноска!

...
"Свободу Юрию Деточкину! "

Зато мой кот оказался хорошим мышеловом. Периодически приносит живых мышей и играет, пока мышка не… Но наблюдать любопытно. 

...

Ну и конечно на свежем воздухе хорошо спится, а как же без этого. 

В теплице
В теплице

на диване
На диване

Да просто на стуле
Да просто на стуле

Любит просто посидеть в клумбе. Иногда зову его, а он вылезает из лилейников, прячется в тень. 

...

И сейчас Рыжик, как и мы, ждет очередного дачного сезона, чтобы можно было жить на природе и дышать свежим воздухом. 
И Рыжику, и Нике перед дачным сезоном обязательно делаю прививки и обрабатываю каплями от блох и клещей. Без этого нельзя.

Запись размещена в разделах: , , ,
35 комментариев 19 спасибо за запись   в избранное 2568 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (35)
Людочка, я уже не знаю сколько раз листаю с большущим удовольствием взад и вперёд фотографии Рыжика и любуюсь ими, каков красавец! Как ты угадала с ним! А Рыжику то как повезло!
Спасибо тебе за добрые рассказы про наших любимых пушистиков!
Витас только что прогнал голубя из синичкиной столовой
Витас только что прогнал голубя из синичкиной столовой

Все семечки поклеаали...
Все семечки поклеаали...
Спасибо, София. Мой тоже любит на окне за птицами наблюдать. Моя сватья когда увидела котю моего, говорит: Любуйтесь, пока маленький. Скоро будет наглая рыжая морда. И она оказалась права… .
Люда, все мои знакомые рыжие коты очень самоуверенные, неужели окрас играет свою роль?
Вот у меня тоже этот вопрос возникает. А дочка, глядя на нашего Рыжика, взяла себе такого же котёнка, хотя у них был взрослый кот со сложным характером ( помесь сиама и ориентала, гремучая смесь...)

Вот такой малипуська был
Вот такой малипуська был

А сейчас красавец
А сейчас красавец
Вот! с первого взгляда ясно, кто в доме хозяин.
Лена, это про чёрного? Очень характерный кот, и я его боюсь. Когда он был маленький, обижал мою дочку ( а ведь она с мужем его взяла), все руки расцарапаны были. А на меня он нападал, когда моя молодёжь уехала на 2 недели в отпуск. Мне приходилось за ним ухаживать. Я реально дома у них со шваброй в руках ходила , иначе нападал. А когда все дома, так он ещё и на ручки придёт, ластится. Вот как так?
Люда, да про черного- взгляд пронзительный и уши насторожены, видно, что с ним не забалуешь.У нас сиамская, так ласкаться придет только когда сама захочет.
Это он уже такой вымахал? Ты же недавно крошку в машине показывала? Так время быстро летит…
Ну так они быстро растут. Но котик не крупный, мой Рыжик больше.
Эстет
Эстет

Приехал из Тулы
Приехал из Тулы
Красавец Рыжик! А уж фигурное спаньЁ, это любимый вид спорта… У моего Ватсона тоже.
Галина, наверно все кошачьи так любят спать. Хотя вот вспоминаю своего первого кота, он не был настолько раскрепощенный.
Мой Витас не выворачивает свой животик наизнанку, хотя фигурное лежание — это его самое любимое занятие
Говорят, когда коты подставляют пузо- значит доверяют хозяевам. У нас на даче приходит кот, он немного косой, мы его Савелием Краморовым зовем, так он сразу на спину брякатся, чтобы погладили везде. Нежнейшее создание и мышелов отменный.



Ну мой то пузо подставляет, но когда начинаешь гладить пузо, тоже кусает. Не нравится ему…
А мне нравятся коты с раскосыми глазами. У нас около дома гуляла бездомная кошка, тоже глазки косые. Сейчас не видно.
А мой очень любит брюшко вывернуть. Такая милотА, когда так спит. Затискала бы)


На моего первого котика похож
У нас тут в данное время у 3-4 семидачников похожие такие котики. Алиска у Наташи, Коша у Яны, мой вот… других не вспомню сразу). Характерный окрас.
Люда, чудесные твои усатые-хвостатые! В Рыжика влюбилась! Я всегда любила рыжих котов, у меня их было два: Персик и Персик, я писала про них. А кот кастрирован? Так смело гуляет по участку. Молодец что мышелов.
Фото с «выгибонами»просто умилило! Моя Нюша так не делает, наверное это только пушистые так умеют художественно изворачиваться.
Да, Марина, кота стерилизовала. Но мне иногда кажется, что ему что-то не дорезали. А ещё мне кажется, что в прошлой жизни он работал в турецком или египетской отеле. Постоянно покрывало в фигуры крутит.




Какая прелесть!!! У меня Рич постоянно нам «постель стелет» На одеяло-покрывало залезет. и ногами пытается то ли расправить, то ли в кучу сбить. Потом ляжет сверху, полежит, опять вскочет, опять лапами и зубами еще помогает. Умора. Потом сверху уляжется- Царь горы!
Как интересно! Да у него талант!
А Нюша наверно мёрзнет. Ей клубочком теплее.
Наверное мерзнет. Но она очень не любит, когда ей пузико гладят, сразу кусается.
А про черепаху из леса будет рассказ?
А что о ней рассказать? . Плавает, под лампой греется, ест и… . Линяет и растёт.
Собачечка прямо такая малепусенькая! Мечтаю о такой крошке, но муж против собаки в доме. Убеждаю, что собака меньше нашего кота может быть, пойду еще документальное подтверждение покажу, может убедю ( убежду), вобщем уговорю
. Светлана, такой размер собаки очень удобен. Всегда можно взять под мышку и идти куда угодно.
Рыжики — мой любимый цвет и размер У меня правда рыже-белые все были. А вот так выгибаться еще нужно уметь
Люда, прекрасные рыжики!
Люда! Я всегда любила рыжих. Они особые, харАктерные! Спасибо за рассказ!
Рушана, а я вот раньше на рыжих котов даже не смотрела. И даже не знаю, почему.
Какой рыжик маленький смешной лапуська ☺️
Фотки и комменты к ним повеселили, конечно.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: