Комментарии к записи (стр. 1)

Вот она, календарная зима! Направила своего первого заместителя Декабря проверить весь мир на предмет готовности к встрече её Холодного Величества. Декабрь прямо с первых же секунд рванул выполнять приказ. Заметили, как он температуру прикрутил,...
Нам зимой мороз не страшен.
Мы оденемся теплее.
Снега нам немного надо,
Сразу станет веселее!
… а нам всегда чего то не хватает… зимою лета, осенью весны… Пока конечно хочется снежка и лёгкого морозца но как говорят хотеть не вредно… ждём-с.
Снежок лежит. На улице тепло, безветренно, пасмурно. Температура около 0. Декабрь пока шаги делает неуверенно. Но пусть пока так будет, по прогнозу это ненадолго. Хочется солнышка, но зимой вместе с солнышком обычно приходят морозы. Через три недели день начнет прибывать.
Я согласна на такую зиму, как нынче было в ноябре и обещают на декабрь
правда лыжники сожалеют — снега очень мало, на лыжах пока никак



У нас по сравнению с моей молодостью лыжников стало мало.
Меньше не стало… наоборот только больше.
Я живу рядом с лесом, где проходят лыжные трассы. В молодые годы много каталась на лыжах в этих местах. Мы тогда жили в центре. В выходные дни приезжали специально сюда покататься,
народу на лыжне было много. В транспорте всегда были лыжники.
20 лет назад переехали сюда на окраину, в первые годы я пыталась кататься, но народу было в разы меньше на лыжне. Помню, как-то ехала в лесу, вообще никого вокруг не было.
У внука в школе ни разу не было занятий на лыжах зимой. В центре города раньше по берегу реки шла лыжня. Есть ли она сейчас, не знаю. Полвека назад мы всем классом шли из школы кататься на эту лыжню, был сдвоенный урок. Жизнь меняется. Теперь там отель с парком, ресторан, высотки.
Оля, наверно в другом месте организовали лыжню,
у нас любителей лыжников реально больше становится, очень приятно видеть и пожилых, и молодых
Наташа, возможно, хотя я не представляю, где это может быть. Если бы здоровье позволяло, я бы тоже сейчас каталась.
Вы правильно написали… теперь там отель с парком, ресторан, высотки, то есть где раньше на пустырях катались на лыжах сейчас все застроено, но зато практически все на машинах… без труда доедут до лыжной базы, где есть и теплая раздевалка и гардероб.
Может быть у вас ситуация другая. Я живу на окраине. С одной стороны лес, с другой парк. Катаются и там и там. Я бы сказала, это самые лыжные места в городе. В парке может быть и есть раздевалка. В лесу точно нет. Через лес проходит, на мой взгляд, самая красивая и длинная лыжная трасса. В выходные дни машины на опушке леса толпой не стоят. В парке года три назад ходили кататься с внуком. Лыжня более-менее накатанная. Но только в один день встретили на лыжне несколько человек, катались профессионально, нарезали по парку круги. Дорога от нас в город проходит через лес и разрезает лыжню. Раньше из транспорта можно было увидеть лыжников с обеих сторон или перебирающихся через дорогу. Сейчас нет.
В нашем местечке не нужны ни раздевалки, ни базы. Вышел из дома, прошел метров сто и в лес. Не вспомню, когда в последний раз видела на улицах кого-нибудь с лыжами. Пожалуй, соседских мальчишек, несколько лет назад.
Мне очень жаль. Лыжи я люблю, это такое было удовольствие. К сожалению, сама не катаюсь давно. И ощущение такое, что лыжи выходят из моды.
Я много… очень много катаюсь на лыжах, но катаюсь " классикой "… там где я катаюсь там катаются единицы, на выходных немного больше. Сейчас абсолютно все катаются " коньком ", а для этого нужно снегоходами с приспособой укатывать трассу… так на этих приготовленных трассах народу реально много… если у Вас " просто лыжня " то конечно желающих будут единицы.








Возможно это так. Надо будет поинтересоваться. Я тоже каталась классикой.
Вижу явный сдвиг на месяц: сентябрь был летним, значит, осень не добрала еще своё. Декабрь пока зимним месяцем, судя по погнозу, язык не поворачивается назвать… Шуршим шипами по голому асфальту.
А у нас сегодня целый день дождь лил, а к вечеру и снег пошел, правда тут же таял. Отметили начало зимы и хватит🙂
В Омск тоже Зима не торопится. Правда на Иртыше шуга спрессовалась, шугоход закончился. Прибрежные деревни, где нет мостов и «наливаются» ледовые переправы (для связи с большой землей), — ждут ледостава. Сегодня -7 — 5 днём, пасмурно, тихо. Сейчас в 11 вечера -9. И фотофакты…
Река Иртыш. Самый длинный приток Оби (и больше по протяженности самой Оби)
Река Иртыш. Самый длинный приток Оби (и больше по протяженности самой Оби)

То же самое, но со стихотворным комментарием.
То же самое, но со стихотворным комментарием.

Сумерки 1, 12. 2024 г.
Сумерки 1, 12. 2024 г.
Ну, наконец-то, наша пропажа объявилась! Да ещё и с такими чудными фотографиями)) Минус 5-9 — уже настоящая зима… мы б тут с такими температурами уже околели б от холода
У нас через три дня ночью обещают — 8.
Солнышка пока не обещают(


В новостях сейчас сказали, что москвичам обещают тёплый и малоснежный декабрь.
Это было бы хорошо. Есть надежда, что похожа погода будет и у нас.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий