У нас большой участок, и мы с мужем посадили 2 грядки моркови. Потом ждали месяц. И даже через месяц она не взошла.
Что делать теперь нам? Перекапывать грядку? Помогите, пожалуйста, разобраться…
Морковь – один из самых популярных корнеплодов на современных огородах. Ровные грядки с ажурными зелеными листьями украшают участки даже начинающих огородников. Но получить урожай красивых ровных корнеплодов удается только тем, кто придерживается...
Ежегодно хоть одна-две морковки необычной формы вырастает на каждом дачном участке.
Вызовут улыбку, станут темой за столом, а то и порадуют своими причудливыми изгибами тысячи пользователей Интернета.
А недавно и стихотворение попалось на...
Вопрос от нашей подписчицы Светланы:
Кто сажал свеклу и морковь под зиму, каковы результаты и стоит ли сажать?
Подскажите, пожалуйста, вредна ли морковка с зелёной верхушкой или с зелёной сердцевиной, как, к примеру, зелёная картошка?
Впереди зима, и хочется сохранить урожай моркови без потерь. Как качества, так и количества. И почти у каждого огородника хоть раз в жизни встал вопрос: закладывать на хранение как есть, с грядки, или промыть корнеплоды и хранить чистой?
Мыть...
Смотрите все материалы
про морковь:
Смотреть все
Но вот какой результат борьбы с проволочником. Он у нас есть и морковку любит. При посадке сыпала в лунку средство от проволочника Провотокс, было еще какое-то аналогичное, название я не запомнила. Было меньше поврежденной морковки, но все-таки она была. Следующий вариант, давший более хороший результат, это сочетанное внесение при посадке Провотокса и горчичного порошка.
Этим летом попробовала третий вариант. Добавляла к Провотоксу горчичный жмых. Эффект не стопроцентный, но из трех способов результат самый лучший.
Который год говорю себе, что больше не буду ее сажать. Много мороки с ней. И каждый год не могу себе отказать с грядочке моркови)
Вооон, на заднем плане)
В этом году еще позднюю Королеву осени сажала. Оказалась намного слаще Шантанэ, окрас ярко оранжевый. И не смотря на то, что плоды длинные, корявых было мало, возможно, было потому что лето было очень дождливым.
Шанатанэ
По количеству урожай нормальным был, а вот по качеству и вкусу — не очень.
Выращивала, любимый «додронь» «самсон» «витаминную»
грязнуля от дождей
трескалась от избытка влаги
отмытая
Немного моркови мыла, чистила и хранила в пакете с вентиляцией в ящике для овощей в холодильнике. Но это не много и недолго.
А так режу или натираю, пакетики порционно — и в морозилку.
А у меня с морковью пока не складываются отношения😁, то не очень крупная, то не очень вкусная). На новый сезон тоже взяла семена Самсон, буду пробовать выращивать.
если увидишь такие семена в продаже, смело покупай, отличная морковь, мне пока семена не попадались в продаже.
Наташа, а что в разрезе? Сердцевины у нее нет?
цветы фотаю то же те, которые нравятся, многолетние цветы фотаю чтбы не выполоть весной