Комментарии к записи (стр. 4)

Наступают нерабочие дни… и мы с вами можем без всяких масок и QR-кодов большой дружной компанией отправиться в гости друг к другу. Причём обойти всю Россию, побывать в Беларуси, Украине, Германии, Финляндии, Франции, в Америке… Ого, какие...
Решила поучаствовать, да фото не находятся. Городок у нас маленький, но уютный. Начинался в 1950 году как поселок Зеленогорск у подножия холма Зеленого, это после открытия в 1948 году уникального Ромашкинского месторождения нефти. В 1955 году получил статус города и имя Лениногорск.
Городской пляж
Городской пляж

Ротонда на холме Зеленом — одна из визитных карточек города.
Ротонда на холме Зеленом - одна из визитных карточек города.

Вид с ротонды. Под зеленой крышей Музей нефти.
Вид с ротонды. Под зеленой крышей Музей нефти.

А это наша деревня Петропавловка, здесь у нас дача.
А это наша деревня Петропавловка, здесь у нас дача.
Красиво у Вас. Фото тоже замечательные! Спасибо!
Рушана, как красиво у вас и в городе, и в деревне! Деревней язык даже не поворачивается назвать. Такое всё новенькое, чистенькое, хорошенькое!
Спасибо, Светик! Города мало нашла фото, куда-то затараканила. А в деревне всякие дома есть, и развалюхи тоже, но в нашей части все более-менее новое, потому что в этом месте были участки под картошку для горожан, а потом землю отдали дачникам.
Красивый, уютный и яркий городок!!! А мы в Чечено-Ингушетии(тогда еще в 60-70 годы) жили в станице Петропавловская(под Грозным)
Санкт-Петербург называют «Северной Венецией». И действительно, сколько здесь речек, рек, каналов… и конечно есть мостики, маленькие, исторические и большие современные мосты. Любоваться можно бесконечно…



















Моя родная деревенька Зелёная Слобода. Расположена недалеко от Москвы на берегу реки Пахра. Домов не много, а история богатая! Обязательно поделюсь здесь нашими героями и знаменитыми жителями. Сейчас проблема серьёзная нарисовалась у нас. Второй год боремся с организованной прямо на берегу реки огромной свалкой промышленных отходов. Исписали всевозможными запросами все известные организации. Удалось преостановить деятельность, но до победы ещё далеко! Мы не сдадимся! Дежурим ночами, не даём разгружать фуры и камазы с мусором. Собираем подписи. Подключаем юристов, блогеров и телевидение. А пока полюбуйтесь на нашу красавицу церковь. Построена в 1710 году.







Действительно, красавица!!!
Меня всегда удивляет, что в мозгах у людей, которые устраивают свалки, где ни попадя? Знаю таких, которые из своего двора мусор выносят, а к соседнему выкидывают. Иначе, как уродами, таких не назовешь.
Впечатляет!!! Красиво!
Какая кружевная красота! Упорства и сил вам всем, Юля, в борьбе за чистоту и красоту!
Юлия, что за прелесть! А как добраться до нее? Церковь действующая?
Да, действующая церковь Покрова. Внутри много икон старинных. Службы вечерние и утренние все праздники и выходные. Крестят деток. По рязанскому шоссе деревня находится в 23 км.от кольца. Раменский район.
Привокзальная площадь г. Оренбурга
Железнодорожный вокзал...
Железнодорожный вокзал...

От нас можно уехать в любую точку России...
От нас можно уехать в любую точку России...
Новый спуск к реке Урал
Новый спуск к реке Урал
Какая интересная башенка
Памятник — -Обелиск Ю.А. Гагарину первому в мире космонавту.
Гагарин закончил наше военное училище лётчиков.
Женат на Валентине из нашего города
На одной из центральных площадей города Оренбург.
На одной из центральных площадей города Оренбург.
Первый центральный пляж в Оренбурге. Всего у нас их четыре.
Первый центральный пляж в Оренбурге. Всего у нас их четыре.
Пешеходный мост Через Урал.
Всю ночь красиво освящён...
Всю ночь красиво освящён...
Красив не только Санкт-Петербург… По своему красивы все города, окружающие город… Например, Выборг, Шлиссельбург, Зеленогорск
Выборг
Выборг







Шлиссельбург
Шлиссельбург




Зеленогорск
Зеленогорск






Людмила! Спасибо за прекрасную прогулку Удачи Вам!
Спасибо, Виктор. Взаимно!
Людмила, спасибоооо! Прям вот дома побывала спустя десятилетия. Я из Выборга, последний раз там была в прошлом веке В Питер ездим, а там не была давно
Светлана, как хорошо, что хоть таким способом, но можно пройтись по знакомым местам из детства. Я рада. Мы поехали в плохую погоду.Туда надо или зимой, когда снег, или летом. А сейчас промозгло и ветер…

Кусочек Выборгского залива
Кусочек Выборгского залива

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий