Комментарии к записи (стр. 1)

На дворе август, конец лета… Что у вас за окошком?  Лето в полную жару или уже самая настоящая осень? Гидрометцентр 7 дач ждёт новостей!
Вчера был моросящий дождик, что не помешало мужу заниматься крышей, а пока временно «живём» под новогодним баннером. Сегодня обещают солнечную погоду, но тепло смыло вчерашним дождем, утром всего +9, днём разогреет до +20. Через пару дней вроде как придёт хорошее тепло с +16 утром и до +30 днём — будем ждать.
У нас по ночам уже +6...+8. Вчера утром вышла на улицу: пар изо рта идет! Вот это лето! Август должен быть летом, а он прикинулся осенью Грибов в округе нет, вишни в этом году в лесу опять нет. А я так люблю варенье из лесной вишни. Днем на солнышке тепло, а чуть тучки набегают, температура падает до 15 градусов. За грибами надо ехать км 10 в сторону поселка Томино. Но, наверно, последний год там урожаи. Скоро заработает ГОК и конец природе
Что такое ГОК?
Горно-обогатительный комбинат.
Вот это номер… 6-8 градусов это совсем мало для августа((
Света, а что сейчас из ягод в ваших лесах есть?
Клубника почти отошла, костяника есть, вишня по ягодке висит на кусте. Но мы еще не все леса объездили, может вишню еще найдем
У нас в июле ночи такие же холодные были. Во время ЧМ по футболу мои мужчины решили устроить просмотр на открытом воздухе, а начало трансляции в час ночи было. Так был такой холод, что, коротая время за разговорами в ожидании футбола, они не только основательно утеплились, но и мангал без устали «топили». На фото сохранилась сценка из дачной жизни: трое нахохлившихся мужчин перед телевизором на газоне в отблесках огня, причём сын этим «теплым» июльским вечером был одет в овчинный тулуп. В итоге, ровно в момент начала матча они, чуть не обморозив уши (лето!), разбрелись спать Играли, конечно, не «наши».
Солнечно у нас и тепло! Окуньки клюют, грибов почему-то нет, купаться в озере можно… для любителей попрохладней . Ночи холодные стали.







О… а почему грибов нет?
В прошлом году в середине августа были?
В прошлом году все лето были! А в этом — даже поганок нет… В нашем конкретном лесе. Большие любители грибов в другие части области ездят — там полно. Особенно на границе с Тульской областью…
На прошлой неделе температура с сорока с лишком прыгнула до двадцати днём и двенадцати ночью. Двадцать градусов за 24 часа- это уже слишком! Сейчас солнечно, 17-18 ночью, 27-28 днём. Бархатный сезон начался .
У нас ещё тепло днём, ночи только холодные. А в лесу сухо, грибов нет
Опят… холодат!
Уже +15 градусов! Ночью около +10.


И у нас похолодало: днем до +30 не выше, почти каждый день пасмурно, а дождя нет, все высохло на нет, третий месяц без дождя.
Относительно тепло у нас. Днем +25, +29. Ночью уже прохладно, около +18.
Лето было неплохое. В меру жаркое, в меру сухое. Теперь вот в меру теплое и опять сухое.
Последний раз купались в среду 15 августа. Было жарко. В эти выходные уже как-то не очень тянет в воду.
Набрали уже под завязку загара и солнечных витаминов. В саду теперь хорошо. Тенисто, прохладно. Созрели яблоки, персики, виноград, ремонтантная малина.
И в огороде вроде не пусто.
Благодать!
Плюс 18 ночью — у нас такие ночи редкость и то несколько ночей за всё лето)))) Везёт же)))
Я поэтому и живу в Волгограде. В Москве круто, да — холодно. У нас попроще, зато светло, тепло и… да нет, мухи все-таки немного кусают и здесь.
Круто? Это как?))) Я — не москвичка, а замкадовка))))
Не знаю, Татьяна, как объяснить провинциальное убеждение «В Москве круто». Видимо, зомбо-ящик действует.
Может, дороги получше?)))) да и то ямы встречаются))) А вообще, везде хорошо, где нас нет))) Работу, наверное, в Москве проще найти, — это точно. А в остальном как везде.
Таня, просто любопытствую — а у тебя дача в какой части области??? У меня только сейчас по ночам холодновато стало… +15.
Наташ, а ты во сколько утра смотришь на термометр?)))) У нас уже с 8 августа частенько по ночам плюс 10)))
)))))
)))))
А у меня нет термометра… Я в смартфон смотрю по району... Но вообще точно не 10, больше — так или иначе в 3 утра просыпаюсь, муж на рыбалку встает
Нет, Наташ, но зачем мне врать? Как-то не серьёзно это. Уже несколько ночей было плюс 10. Я буквально недавно ночью возвращалась на дачу, так в машине тоже показывал плюс 10. Вот сегодня ночь будет тёплой, а в среду вновь холодрыга.
У нас тоже холодно ночью, не больше 10. Вчера плюс 9 было, утром росы большие.
Тань, ну ты что, еще не хватало обижаться — область-то большая, у кого-то 10, у кого-то 15. Вот давай не будем разводить дискуссию
Давай))))
Наташик, сегодня утром совсем зябко(((( А ведь обещали, что у нас плюс 7 будет, а на самом деле…

брррр

брррр
Что-то совсем холодно — мы к 10 только «скатились». Но огурцы все равно растут
И у меня растут))) Здорово!
Может, у меня из-за того, что озёра кругом и лес, так прохладно? И ближайший город в 10 км. Но, я заметила давно, что начинаю урожай собирать чуть позже остальных земляков. Буквально на неделю, но попозже.
Еще баночек огуречных сделаем на зиму! А холодно, может, и из-за леса… такой вот микроклимат…
Зато зимой, наоборот, лес спасает мои посадки от вымерзания, снег задерживает. Чудеса))))
Вооот! Лес — это всегда замечательно. У меня тоже лес с трех сторон, но между ним и мной еще участки есть
Всем здравствовать! У нас сейчас очень комфортная погодка! Тепло! То, что нужно для работы! И комаров нет!
Северное Подмосковье, третью ночь наблюдаю туманы, значит, жди в гости фитофтору. К слову, мучнистая роса началась с середины лета, хоть и дождей особых не было, а в прошлые годы до середины сентября о ней не вспоминали. С 13 августа по ночам 8 — 9 градусов. Днем, правда, до 24-27 доходит, вот такие перепады. Вчерашняя ночь отличилась теплом, было 16 градусов, искупалась, думаю, на этом купательный сезон и закончился. Сегодня дошли обещанные дожди и грозы, 16 градусов на улице. Воспользуюсь погодой для посадки тюльпанного дерева, новых сортов клубники и вейгелы Миддендорфа, обещают, что зимует лучше прочих, проверю)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий