Гидрометцентр 7 дач спрашивает - чем порадовал вас конец мая?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вот и конец мая...
Еще какие-нибудь пять дней… и у нас лето))

У кого какие предчувствия? Что шепчет нам сегодня погода? Лето близко… или так себе… забыло о своих обязанностях?

Солнце, небо, облака...

Расскажите, чем сегодня радует небо?

Запись размещена в разделах:
74 комментария 14 спасибо за запись   в избранное 3769 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (74)
У нас вчера был ураганный ветер. Я как раз ехала в автобусе. Это было светопредставление какое-то. Деревья огромные ломало. Пылища летела. Одну женщину с ребенком чуть не унесло. Мужчина ей помог. Падали строительные заборы и рекламные щиты. Мусорные баки летали. ГАЗель перевернуло набок. Крыши железные срывало. А мне выходить надо было. Я вышла и бегом в парикмахерскую напротив остановки. Слава богу обошлось без человеческих жертв. Я когда назад ехала, на дачу, видела огромные тополя, вывернутые с корнем. Много легковых машин пострадало от поваленных деревьев. В общем ужас! Стихия дошла и до нас. Сегодня и завтра обещают похолодание. Ночью до +2. Сегодня перцы дополнительно поверх спанбонда плёнкой накрою, чтоб не замёрзли.
И в Подмосковье, девушки мои дорогие, похолодало резко — днем сейчас +13… а ночью ожидается от 2 до 4, хорошо, что +… пошла дополнительно накрывать свои посадки… Да уж, май напоследок решил нас всех «удивить»
Похоже, июнь не в курсе, что он — лето
На моей памяти, то у июня старческий склероз давненько
И нас ЛЕТО удивило!!! Снег идёт.
Бела, а я вчера одела осеннее пальто и шапочку и укрыла все свои посадки, нам повезло — заморозка не было
Ночью у нас было +3, сейчас +9. Днем ожидается +12. Здравствуй, лето!
Но по прогнозу завтра уже будет тепло. Хотя что им мешает в течение дня поменять прогноз?..
У нас снег идёт!!! Кошмар!!! А я помидоры высадила в ОГ под нетканку… Храни любовь моя мои растюшечки!!!
Бела, у нас снега нет, но ночью обещали всего +2. Я вчера побежала вечером на дачу и укрыла перец в парнике под спанбондом еще и пленкой сверху. Теплицу закрыла. А неделю назад высаженные лилейники прикрыла сверху ведрами (на всякий случай). Они только-только в рост пошли. Чтоб не замерзли. Свекла всходит. Не прихватило бы заморозком. Огурцы и кабачки пока не сеяла. Замочила два дня назад. В субботу потыкаю. После окончания заморозков. Баклажаны тоже в субботу в теплицу. Тоже от греха подальше, жду субботы.
Спасибо, Татьяна, за участие. Да… Похолодало конкретно… И это после +25… Сейчас на градуснике +5 и очень пасмурно ((((
надо пережИть до 9июня и нам и нашим питомцам зелёным… Помогите нам Небеса!!!
Инет обещает потепление с 4 июня… Верю! Сегодня были в саду. Всё цветёт. Яблони, вишни, сливы… Ветроган сбивает лепестки… Вся земля укрыта белым. Красота!!! Наконец посадила ДВАДЦАТЬ картошек. По новой технологии. Будет урожай… расскажу.
Ну, у меня уже взошла, а три сорта пора окучить — жду дождика, чтобы это сделать, ой, я так рада, что сократила площадь картошкину, за ней теперь ухаживать легче мне, подкормила настоем травы уже пару раз, сразу кустики преобразились — все любят угощение. Интересно мне стало, это какая технология новая… жду, шепни на ушко-то
Надо три раза через неделю присыпать посадки картохи до всходов. Якобы на белых ростках, что под землёй, образуется МНОГО картошки. Тонна с сотки… т.е. с 20 кустиков два мешка… Я прорастила в темноте 18 картошек и две на свету. Посмотрим… У нас всю неделю дожди обещают. Сейчас уже 16 тепла и ОЧЕНЬ пасмурно.
Вот почему многие деревенские огородники картошку сразу и окучивали, не дожидаясь всходов… а мы делаем неправильно — раза два всходы зелёные окучиваем
Сплошное расстройство! Благодаря одному очень деятельному «товарищу», который вырубил все деревья у нас за территорией участка, мы теперь как в степи открыты всем ветрам. Парник такого не выдерживает, постоянно заваливается на бок, поломались-погнулись даже металлические дуги. Вчера днем было +7, ночью +2.
Пермский край тоже снежком припорошило(((
У нас в четверг на западе области снег тоже шел.
Конец мая +10. Начало июня — и снежок пошел, и ветрина ледяной, и температура воздуха +7
Идем на рекорд, +5
Сегодня днем было +9, ночью обещают +1… вот тебе и лето
Это уже не май, это уже лето! Обещают в горах снег с дождем, это Златоуст, Куса, Сатка. А у нас до -2. Прошлый заморозок у нас был -2, в км от нас за дорогой железной -7. У них даже смородина замерзла, все листочки, цветочки с нее осыпались. Люблю я снег в начале лета!
Какое лето? ВЕСНА пришла! Лес украсился зеленым нарядом, на березе листочки развернулись, зацвели одуванчики повсюду, а не только на теплотрассе, сегодня отключили отопление
Посчитала, ждать ли возвратных заморозков, получается, что еще три дня должно вернуться
точно, одуванчиков полный сад!
в теплице помидоры прихватило у девчонок на работе картошка, которая взошла, замерзла… у соседки по саду тоже всё замерзло — и цветы, и посадки… моя крыска в обмороке мои цветы не взошли совсем, летовать собрались под землей, опять будет сад в зеленых тонах
У меня тоже в стеклянной теплице подмерзли томаты, и даже помидорки на них.Сегодня, укутала, укрыла все, что могла.Но яблоню Роялти не укутать, а она цвет набрала.Так обидно будет, если замерзнет.
В Челябинске беда, ох как я вам сочувствую… томаты не выдергивайте — пасынки от корня ждите, будете с урожаем
Вчера ветер вырвал створку окна на мансарде из защелки, окно распахнулось, два раза хлопнуло и стекло разбилось. Это соседка была на даче, позвонила, сказала. Вечером приехали устранять последствия ураганного ветра. А так серое свинцовое небо, временами дождь, температура в районе 9-12 градусов. Холодно и противно.
После урагана в среду, оборвавшего провода, нам электроэнергию подключили только час назад. Наконец-то включила котёл и сижу в обнимку с батареей. На улице +6, днём какая-то снежная крупа сыпалась. Это называется — здравствуй, Лето!
У нас вчера был по-настоящему летний день: +26!!!
А сегодня опять ледяной ветер. И хоть на градуснике +15, но впечатление такое, что вот-вот снег пойдет.
Вчера, наконец-то, высадла помидоры под укрывной, а сегодня не поехала на дачу. Делать там в такую погоду нечего

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: