Комментарии к записи (стр. 1)

Что принесли первые числа августа в ваши края? Солнце? Дожди? Ураганные ветры? Чем порадовал последний летний месяц в первые свои дни? Что у вас сейчас за окошком?
Страшной жарой нас начало августа, уж не знаю как сказать — порадовало или уже утомило… А вот и прогноз погоды для нашего региона и, что немаловажно, района.


А у нас август начался ураганом. Разрушил манеж для лошадей в считанные минуты… и улетел…




Жалко-то как, когда такие разрушения…
Вот это да! Боюсь я этих ураганов, с тех пор как мне на голову посыпалось стекло в теплице. На крышу теплицы прилетел шифер с крыши дома. А на другой стороне дома в это время напополам разломилась яблоня с такими сладкими вкуснючими плодами Поэтому прячусь и при сильном ветре, и при грозе. А про погоду: +20, ветерок. Прохладно. А дома холодно. Ночью будет +10. Помидоры ожидаемо болеют в теплице.
Какой кошмар!
Ничё се!!!
У нас вчера начались дожди, похоже — надолго, все затянуто небо. Вчера гроза была, а сейчас уже прохладно, всего 17 градусов. Дышим полной грудью! Но как бывает обычно, нет золотой середины, скоро тонуть будем)
Нам тоже завтра обещают дожди и штормовой ветер. А сейчас полный штиль.
У нас сейчас 34 градуса в полутени. Штиль… ни ветринки. Хорошо, что ночью полила всё, а то растюшки все лежали бы без сил…
Это сейчас с балкона…
Окна ниже — там Анатольевна живет, как раз на нее нацелила телефон)))


Ой, не живёт сейчас там Анатольевна, она живёт сейчас на даче в Парканах. На квартире осталась только доча, да и та, через день приезжает на дачу. А то, что жарко, это да. 34 в тени в городе, у нас, в селе, рядом речкой чуть меньше — +33С. Томаты горят. Многие должны ещё цвести, но какое там, поникли и сохнут. Часов с 8 вечера стараемся поливать, но утром уже всё сухо. Начали падать яблоки Семеренко с дерева. Вчера залили 6 вёдер под ствол, завтра опять польём, персики посыпались. После урагана пол дерева персиков на земле оказалось, пришлось в срочном порядке и наливочку делать, и так, закатывать. Утки раньше по двору ходили, травку подъедали, а тут, уже третий день часов с 9 утра залазят под машину и вылазят только воды попить, активную деятельность проявляют уже часов с 6 вечера.
Вчера гроза налетела, да с ветром, громом и молнией… Сегодня прохладно, всего +19, а ночью обещают +10 Прощайте, огурцы!
Ничего себе! А у нас, Ирина, ничего не было. А ведь между нами километров 30.
У нашей начальницы сад в Чурилово. Так бывает, что у нас в Аэропорту поливает, а у нее в садах ни капли не упадет, при том что сад у нее на берегу озера А нам до того же озера, противоположный берег, километра 3-4…
Ириш. у нас тоже ливень прошёл, гроза. А ещё радуга двойная красивущая была)))
А у нас идет сейчас страшенный ливень с несильной грозой и без ветра — самое оно!
Какой же силы был смерч, страшно представить! Слава Богу, что ни люди, ни лошади не пострадали…
У нас в восточном Подмосковье, как уже написала Наталья, все эти дни жара под 30. Но только вот сейчас в Балашихе прошел дождь (второй раз за день) с грозой, снизил температуру, немного освежил воздух и полил все. Дышать стало легче. Тепло и влажно — огурцы хорошо растут)) Хорошо бы и дальше так.
Освежились!
Освежились!

Туча уходит
Туча уходит

Градусов на 5 снизилась.
Градусов на 5 снизилась.
Наташа, наша туча к вам пришла
Спасибо большое, что прислали!
Пожалуйста! А у нас только что опять прошел. Это потому, что я вчера набрала во все бочки воды)) У меня такая примета
А у меня примета — если 50 на 50 дождь пойдет, и все-таки «на всякий случай» все полью, то точно пойдет, а если не полью и буду ждать милости у природы, то не пойдет. Такие вот дела .
Да, и это тоже! Природа испытывает нас на прочность
Да просто смеется она над нами
Ну, не всё же человеку издеваться над природой, надо и ей… В общем, «береги природу- мать твою!»
У нас уже вторую неделю жара, градусов 30, на улицу не выходим без надобности
Всем добрый день! В Туле жарко и сухо. 27 градусов, ни облачка. Небольшой дождик очень нужен
Жарило нас, жарило… и сегодня такая гроза накрыла! И ливень такой, как из душа!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий