Комментарии к записи (стр. 2)

Всем-всем участникам группы тестирования — поздравления! Я рада, что уже прошел отбор, и группа сформирована))   Список группы тестирования семян овощей Аэлиты на сезон 2019 года: 1. Марина Мордвинова, Екатеринбург 2. Надежда, Пермский край...
Вижу серьезный настрой и оптимизм, не растеряйте его! удачи, терпения, спокойствия и хороших урожаев!
«Смелые тестировщики, к славной работе на 7 дач весь сезон-2019 будьте готовы!» Всегда готовы! Всем удачи! Хорошей работы! Удачных результатов! Поменьше вредителей и болезней! Богатых урожаев!!!
Поздравляю всех с началом тестирования! Хорошей погоды, отличных урожаев! Я впервые принимаю участие в семи дачах, раньше постоянно читала этот сайт, для меня это будет в новинку, хотя в прошлом году тестировала впервые Поиск и Аэлиту
В Инстаграм
Ирина, может быть Вам когда-нибудь пригодится моя подсказка. Бывают случаи, когда комментарий отправили, и вдруг заметили ошибку, или хочется что-то добавить. Тогда можно воспользоваться кнопкой под комментарием в виде трех точек. Если на эту кнопку нажать, появится всплывающая кнопочка «редактировать», нажимаем, правим текст, и вуаля! Но такой способ редактирования доступен лишь непродолжительное время.
А потом можно попросить модератора исправить
Без модераторов мы никуда!
Спасибо, я тут пока неопытная, подсказывайте, если что.
Спасибо большое за актуальные подсказки. Это может очень пригодиться
Здравствуйте всем! В топике явно чувствуется возбужденное праздничное настроение! Всех одногруппников поздравляю с началом нового интересного этапа в своей жизни, желаю сил и здоровья для плодотворной работы, хорошей погоды, поменьше вредителей и форс-мажоров! Удачи!
И очень прошу ко мне обращаться на ты!
Ирочка, тебя поздравляю! Желаю удачи и победы!
Галя, спасибо тебе огромное! Буду стараться!
В список участников закралась ошибка? 44. Светлана Таирова, Амурская область, Белогорск
47. Светлана Таирова, Амурская область, Белогорск
Да, я тоже заметила
Лена, да-да! И ошибка уже исправлена! Сейчас на 47 месте Наташа))
Приветствую всех. Ввязалась вот в авантюру с тестированием — хочется очень, но в то же время сомнения берут — как бы не подвести коллектив. Чувствуется во всем такой грамотный подход и страшно делается. Мой организм плохо переносит планы, отчеты, графики В огородных делах многое неплохо получается, но это не от великих знаний и усердия, а, скорее, по наитию. Вероятно, корни крестьянские. Фотографирую всегда наспех, кое-как, всегда находятся дела поважнее. Так что не судите строго. Дел больно много. Но, наверно, нет ничего невозможного — будем стараться, учиться, измерять, взвешивать и все прочее, что там еще требуется
Помощников летом много обещает быть, думаю, справимся.
Марина, все получится! здесь коллективная работа, все учатся буквально на ходу друг у друга, в том числе и оформлять отчеты и делать фото. Главное — серьезный настрой и… терпение!
… лишь бы помощники, прежде чем в рот положить, успевали взвесить и записать… Это шутка...
Я вешала ленточки на кусты, которые нельзя трогать! Но однажды муж не удержался и сорвал созревший помидор… видя мой гнев, так и не признался)
Лер, подумала, может и мне повесить ленточки! Мужу вчера рассказала программу-минимум, обещал есть овощи только из тазов и ведер. Вот внучки у меня летом живут, но их в огород палкой не загонишь. Кот в поедании овощей не замечен. Ну не знаю, откуда еще можно ждать!
… ну если только от самой себя...
Ко мне беда пришла в прошлом сезоне, Ирин, нежданно негаданно… Слизни… Вот от них тоже урожай надо оберегать…
Ой, Лера, спаси и сохрани… Пока такой заразы не водилось, но очень боюсь что могут вот так, нежданно и негаданно, без объявления войны…
У меня алкаши часто бывают на участке. Как-то закусили всей редиской, а салат выдернули и аккуратно сложили на соседней грядке...
Досадно, Полина, с двуногими вредителями сложно бороться. Разве что, посадить в два раза больше редиски, пусть подавятся.
Их вкусы и аппетиты могут поменяться. Надеюсь, обойдется без борьбы за урожай с вредителями и двуногими в том числе.
Ирина, тетрадку, карандаш и весы в теплицу. Сорвали, записали и только потом съели. Мне в августе пришлось уехать на 2 недели, оставила ключи соседям, так они и поливали, и собирали, и записывали всё. У них неудачные огурцы были, а здесь законсервировали для себя, а для меня записали.
Алла, да, это я твердо уже уяснила, и для меня это удобный вариант, я по натуре человек системный, люблю все по полочкам. Самое главное, чтобы форс-мажоры не испортили все, нам бы погоду стабильную, причем стабильно-хорошую!
Всем тестировщикам огромный привет! Я буду участвовать второй раз и думаю, что в этом деле важна ответственность. Выращивание ничем не отличается от обычного, но вот вовремя всё увидеть, записать, сфотографировать, измерить и взвесить — тут просто необходимо делать всё по плану и вовремя, и никаких сложностей не возникнет, даже наоборот, становится интересно и любопытно самому узнать свои возможности и конечный результат. У меня такой девиз — раз кто-то может, почему же не смогу я. Да, бывали и курьёзы, но всегда рядом наши наставники Татьяна, Оля и весь коллектив сайта, которые непременно помогут. Это очень интересно!
Валя, успехов Вам! Тестировать — хоть и ответственно, но очень интересно!
Да, теперь мне это знакомо и для самоутверждения хочу ещё раз испытать себя (ну и растения тоже).
Конечно, ничего невозможного нет. Очень надеюсь на поддержку наставников. Думаю, что придется применять незнакомые агротехнические приемы. Мельком видела, что в прошлые годы тестировщики применяли выращивание рассады на торфяных таблетках, а я перцы и баклажаны выращиваю «на пеленках». Да и о сроках посева. В разных регионах и даже в одном при разных условиях (теплица или парник) они разные. Но самое главное, что все мы не конкуренты, а единомышленники.
Добрый вечер, девочки. Я тоже с вами, первый раз . Полина, у меня в прошедший сезон печальный опыт выращивания перцев в торфяных таблетках , ну никак не хотели там всходить и расти. Себе сказала, что в таблетки сею теперь только петунию и лобелию!
Любила, вот и я нынче посеяла перцы в тоф таблетки, семена были набухшие, но молчат прошло 10 дней у батареи. Не обидно будет если не взойдут, посеяла 10 семян — ради эксперемента. Но торф таблетки для меня теперь точно табу. Надежда умирает последней, буду ждать.
Девочки! Попробуйте таблетки Jiffy. В прошлом году на них петуньи тестировала. Понравились.
Не, не буду пробовать, буду по старинке, просто в землицу
У меня тоже ну оч. долго всходили и мучительно росли… причем разные сорта были. И уже даже некоторые вылезать стали, когда и сроки уже все вышли. Но толку уже конечно с таких не было, просто выкинула.
Спасибо, буду иметь ввиду
А я слышала только хорошие отзывы о торфяных таблетках. Если будет такое задание — придется попробовать, но не хотелось бы. Все таблетки круглые (квадратных никогда не видела) и занимают больше места на подоконнике, а в сезон оно всегда ограничено, ведь кроме тестируемых растений нужно посадить еще и другие
Почему будет такое задание?
Я тоже новичок! И попала в группу! Спасибо! Только сейчас понимаю, что это дополнительные семь сортов трех видов растений, которым нужно дополнительное место((( Сижу планирую… И так каждую осень борьба с урожаем
Да, мы из разных уголков нашей необъятной Родины, я в прошлом году впервые узнала про тестирование и попала в число участников. Сначала было страшно, но смотрела на других участников и делала как они. Буду у вас учится правильно все рассказывать и описывать сорта. Помогайте, если что, где буду ошибаться.
Как приятно, что новеньких, таких как я, дилетантов, приветствуют тут так радужно! Буду рада влиться в команду и оправдать возложенные надежды.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий