Как избавиться от вредителя?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tangeya Tangeya АДМИНИСТРАТОР
Татьяна Бендеры
Вопрос от нашего давнего подписчика Подземникова С. К:

SOS! Помогите избавиться от крупного неистребимого вредителя!
Обнаружили мы его на нашей территории  4 года назад. Никакого спасу нет от него: весь участок перерыл, делает огромные норы, набрасывает туда всякую гадость. Наставил по всему участку мертвых стволов, навесил на них пустую тару. Дарит нам бесполезные подарки — будильники, все равно мы ничего в темноте не видим, сколько ни присматривались…
Шумит, дымит, кашляет, матерится прямо в наши норы…

Фото получилось плохо, простите, фотограф я никакой.

фото

Посоветуйте народные проверенные средства, как его вывести с участка! Табак и спирт не предлагать, не хочу портить экологию, о детях и внуках думать надо.
Буду благодарен за все предложения!
Слепыш Кротович, Нижегородская область
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы,
7 комментариев 4 спасибо за вопрос   в избранное 2463 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Доброе утро, Слепыш Кротович! У нас такая же беда, одиннадцатый год не можем избавиться(  Тут нужен системный подход. Главное — не давать вредителю размножаться! Он питается корнеплодами, поэтому не давайте ему шанса добраться до картошки и моркови! Червей пусть ест, не страшно, а вот картофель, чеснок, морковь, петрушку — все вовремя собирайте.
Наберитесь терпения. Удачи! 
А еще..., можете позвать всех своих друзей и родственников и устроить «догонялки» на газоне Вашего «пришельца»… Точнее, на ВАШЕЙ полянке, которую этот вредитель считает СВОИМ газоном… Если будете это делать систематически..., вредитель обидится и не будет приезжать на дачу…
Уважаемый Слепыш Кротович, радуйтесь, что у вас завёлся такой зверь. Это означает, что с экологией всё в порядке. Такие звери заводятся только там, где можно сделать плодородной землю, даже, если она таковой не была до этого.
Я думаю, что вам, Слепыш Кротович, придется бросить этот участок, потому что вредитель действительно неистребим. Уж если дачник поселился на участке — не будет вам покоя никогда)))) Дачника никаким дустом не вывести)))
Это может быть и гибрид, из семейства куньих. В любом случае — дикие, бродячие собаки, лисы вам помогут.  Другое дело, что и это не экологично, как раз из-за детей.
А нужно ли с ним бороться? Может договориться? Век у него не долог.
 У самого такая крокозябра живет. Правда участок с краю, близко дикие посадки и лес, но я за ним не охочусь, и он в огород не лезет. 
Попросить помощи у земляков!Подмигиваю

http://caricatura.ru/parad/tikhonov/pic/18693.jpg

Вы не совсем правы. Все вкусности, которые появляются у Вас, прозводит именно он. Удачи. 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: