Какая у вас группа крови?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Считается, что группа крови влияет на характер человека и его склонности.
Носителей I группы крови называют охотниками, второй — «земледельцами» или «хозяевами», третьей — странниками или кочевниками, а четвертой — философами))

А давайте посмотрим, кого собрал наш Клуб любителей дачи ;))? Кого у нас больше — земледельцев, странников или философов?
 А какая группа крови у вас?


Опрос размещен в разделах: ,
221 комментарий 26 спасибо за запись 8 в избранном 21159 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор опроса:
Добавили опрос в избранное
marina-zakharchuk марина,казань и еще 7 человек

Комментарии (167)
Тогда уже самая редкая — бомбейская, открытая в Индии в 1952 г.
Ну, так скажем, что это не группа крови, а рецессивный эпистаз гена, и называется никак иначе, как Бомбейский фенотип, по месту его открытия, то есть — в Бомбее. К примеру, у Вас — 1 группа крови, у жены — 2 группа крови, а у ребёнка 3 группа крови может быть вместо первой и второй, к счастью или нет) но в моём случае именно так и есть. У отца моего О (I) Rh —, у моей мамы A (II) Rh+. У меня B (III) Rh -
Хорошо у кого 2 и 4, там может быть любая группа крови.
Как может образоваться группа В из А и О???
Из А и О может образоваться только А или О.
У родителей А и В, у меня АВ.
Чего-то там Гендель по кудрявые горошки писал…
 
Из А и О… В не получится. Это в теории.
А на практике, В может-Гендель помог...
Или Мендель....
Да хоть сосед...
Практически не может, а теоретически — Бомбейская теория существует и находит подтверждения. У нас с мужем В (III) Rh-, у дочери 0(I) Rh+. Первая беременность, первый резус-конфликт. Может, и меня уличите, как ниже писали, Мендель помог?)))
Неее, не Мендель.
Вы наверное все инопланетяне
Шутка не удалась
Здесь все совершенно ясно — 0В +0В = 00, 0В, В0, ВВ
Так что 00 — абсолютно естественное реальное сочетание)))))))))))
Оль, успокойся!
Во-первых, бывают и у медиков ошибки. Во-вторых, о таком случае слышала, когда дочку свою (старшую) родила. Там одна женщина рассказала о своем старшем ребенке. Вряд ли она стала бы рассказывать, если бы «Мендель помог», особенно, если при рассказах о муже просто светилась от счастья (я по-хорошему завидовала). Кстати, я тоже тогда ляпнула про Генделя и язык прикусила — все-таки не мое дело, они люди взрослые и сами разберутся

У моих детей, кстати, тоже первая, при моей третьей. У дочки — положительная, у сына не знаю — «мы резус-фактор проверяем только у мамочек с отрицательным резусом» — понятно, что мою карточку она проспала, все-таки праздник был (история из тех, от которых волосы дыбом становятся)
Слава Богу, резус-конфликта не было — у моей бабушки много детей умерли сразу после рождения, подозреваю, что из-за этого.
Ир, я сама МЕДИК, просто не любитель узколобых шуток. И кровью занималась, работала в хирургии 8 лет, часто переливали послеоперационным СЗП и кровь, определяли и группу и резус перед переливанием. Не зря же проверяют кровь у пациента, и переливаемую кровь каждый раз перед переливанием группу и резус на совместимость, хоть и стоит эта группа с резусом на упаковке той же крови, и на истории болезни пациента. Не важно, что кровь пациента и переливаемая кровь одной и той же группы с резусом)
Ну, мне тоже говорили, что при первой беременности редко бывает резус-конфликт, однако))) он был. Благо, у дочери проблем не будет, как у меня.
Олечка, Михалыч, всем мир-дружба!
Михалыч, если удалю ваш коммент, пропадет смысл во всех в этой ветке.
Поэтому мы просто сойдемся на том, что все друг друга любим, уважаем и никоим образом не хотели обидеть
Ольчик, я всегда ЗА обеими руками
Олюньчик, да я за мир и дружбу, и любовь, за последнее — вообще больше...! к цветам нашей жизни. А группа крови не сильно влияет в этом деле на результат.
Главное, чтобы дачи были рядом.
А если это произошло раньше: любовь — детектива, значит наши души не шутили, а всё по серьезному организовали...!
Михалыч, приколы — приколами))) могут быть разными, я тоже «поржать люблю»))) возможно, сказались трудовые будни знаете ли, то каждая вроде бы шутка, кажется колкостью. Но, в силу определённых причин, я умею адаптироваться даже от негатива, и не только, пропуская мимо себя, не обращая внимания и не обижаясь
Что касаемо группы крови))) поэтому и проверяют не 1 раз, особенно перед переливанием, чтобы не было гемолиза, нуууу это уже не важно)
Не, ну, не каждая. Колко-обжигательная — это сразу видно и ничего в этом хорошего нет. А обычные: воспринимаются обычно.
Будем аккуратнее.
Что ниже написание свое… удалил бы, но не могу — не предусмотрено.
Ну вот, тогда вносим все пробирки в студию))
Перемешиваем все и получаем Пятую группу — 70АВ
Кровь хорошая, мирная, добрая… семидачная))
Михалыч, да не нужно удалять) Вашу шутку я поняла, потому что Вы без задней мысли написали на ответ Людмилы
Это да…
У меня сложнее: у мамани была вторая (резус — хто ж его знает), а у отца, во-первых, хто ж его, отца, знает, а во-вторых, по слухам, один вермут. Потому и весь резус отрицателен.
Глупость ужасная!!! Откуда выдумывают только! То ли заняться больше нечем?! У меня 1 группа, но я всю свою жизнь выступаю против охотников и всякого убийства на территории дикого мира!..
Вторая группа, резус-фактор отрицательный. К работе с землей никакого желания с детства не имела. Пришлось заняться дачным участком в трудные, конец 80-х и 90-е, годы, когда по полгода и дольше не получали зарплату, а продолжить это занятие — потому что уже, как говорится, втянулась, да и жаль было бросить землю-рыжую глину, ставшую плодородной, которая в буквальном смысле полита потом и горючими слезами. За эти годы научила себя полюбить и землю, и все, что она родит. Сорняками восхищаюсь все время — такая жажда жизни и способность к выживанию в экстремальных условиях, хочешь-не хочешь, а заставляют задуматься над многим. Помню, как потрясли меня одуванчики, пробившие асфальт и ставшие яркими желтыми брызгами солнца на грязной серости тротуара.
Земледелица я, хозяйка?.. Знаю, что ничего просто так не бывает…
Жизнь прекрасна в своих проявлениях на моей земле. Это и заставляет туда торопиться, возвращаться, быть там и понять, что нужно благодарить судьбу за возможность видеть, как каждый год при твоем участии этот кусочек когда-то заброшенной территории преображается. И, наконец, почувствовать себя частицей чего-то бесконечного, живого и доброго, ощутить своеобразную связь, когда не только ты понимаешь, как общаться с растениями, но вдруг осознаешь, что и они могут понять и чувствуют тебя.
Встречала такие данные: только 7% людей имеют 4 группу крови!
А здесь нас уже 22% однако, я даже удивлена.
У меня 4 отрицательная, и младшему моему она досталась.
У меня 1 группа крови, однако я не охотник, а самый настоящий земледелец и колхозник, несмотря на то, что родилась и всю жизнь прожила в городе. Обожаю работать на даче, сажаю, обрабатываю, постоянно экспериментирую. Работаю незащищенными руками: землю мне надо чувствовать руками напрямую. А вот у дочерей 3 группа крови: странники — это про них.
Надежда, у меня похожая ситуация. 1 группа, люблю землю и растения, люблю экспериментировать, наблюдать, читать. Терпеть не могу сало.
У меня 4 группа. А вот кто я при этом? Мне кажется, в каждом человеке есть что-то и от философа (вон как нас заносит в размышлениях на разные темы, даже нарекания бывают от администраторов), и от земледельца (ну это, я думаю, не требует доказательств, иначе чего мы здесь все делаем?), и от странника (с каким настроениям мы «странствуем» по гостям здесь, на сайте, от дачи к даче), и от охотника (взять хотя бы тот факт, с какой страстью мы — семидачники — «охотимся», например, за какой-нибудь очень нам нужной растюшкой или за информацией о том, как вырастить то, что нам хочется, как справиться с болезнями растений или вредителями). А если про еду, все люблю — и хлеб, мясо, сало, и овощи, фрукты, и зелень всякую… Вот сладкое, пожалуй, не очень люблю…
Ндааа… группы, группы крови. При чём здесь она-только в современном трактовании. Ну, почти, как гороскопная фигня, каждому подходящая, при определенном подборе слов.
Древние, видно, поумнее были. Например, в Древнем Китае в 7-8 веке еще до н.э. уже делили людей по желчи, крови, слизи… их количеству в организме.
В век Перикла, то же до н.э. этак 450 гений был- Гиппократ 2 (их много было), которого мы знаем по клятве медиков без всяких групп всё описал понятно. И современник его — Платон… про горячую и холодную кровь, а почему так?
Аристотель — про сворачиваемость крови и выводы удивительные оттуда простые.
И почитав сына рязанского священника, Ивана Петровича Павлова-гения русского… выделил 4 типа нервной деятельности по возбуждению и торможению в коре головного мозга.
И дальше: Фрейд, Юнг и многие другие всё это квалифицируют понятно.
(А мы...1,2,3,4+-как всё просто-это не так).
И чтобы не шумели, вдруг, правильно же написал. Умное выражение Гиппократа 2…
из двух спорящих больше виноват тот, кто умнее.
4+ редкая) вредная
Николай, а почему 4+ вредная? Или просто именно ваша с такой «изюминкой»?
А моя группа крови, что комары любят — забыла какая((((
Таня — Ваша точно 1+, как у меня! Среди всех рядом стоящих людей — комары выбирают меня! Беда, что наша кровь — самая вкусная!
Точно, Надя, я даже уточнила чуть позже — действительно, первая)))
так вот в чем дело… а я все думаю…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: