Комментарии к записи (стр. 2)

Вот тут возник вопрос… А вы зачем приходите в Семидачье? Почитать новый материал? Найти ответы на возникшие вопросы по садово-огородной тематике и содержанию дачного участка? Поучаствовать в каком-то из конкурсов или...
Изначально, до регистрации — посмотреть на красивые участки, цветники, дорожки и т.п. Зарегистрировалась, чтобы выразить свое восхищение работой по благоустройству и украшению своего участка Розмаринке. Потом — осмелилась где-то в комментариях задать вопрос. Потом — сайт стал одним из первых ресурсов (собственно, сейчас он — тоже, основной) по поиску информации о конкретном растении, способе выращивания определенной культуры и т.п. Сейчас с интересом читаю статьи экспертов и рассказы участников сайта, причем, и на темы, далекие от моих интересов! Где я, а где — Фимины козы??? А вот, читаю и мне интересно)). С огромным интересом читаю о личном опыте. Красочная картинка в журнале, это — здорово. Но, я — за реальность. Постоянно смотрю, изучаю и примеряю на свой участок идеи по максимальному освоению маленьких участков, идеи и приемы ландшафтного дизайна, мастер-классы по изготовлению всякой всячины из подручных материалов при помощи самых простых инструментов и женских, весьма не крупных рук. Перестала стесняться задавать вопросы. Это для меня — большой шаг. Когда-нибудь перестану стесняться до икоты говорить о том, что мне близко, важно и дорого. Пока мне до олимпийского спокойствия, как до Копенгагена. Далеко, в общем. Познакомилась со многими людьми. Некоторые стали очень дороги. Прихожу сюда и к ним, в том числе. Это — важнейшая составляющая для меня на этом сайте. Постоянно учусь. Искренне радуюсь чужим победам (не таким уж и чужим))) в конкурсах и поздравляю.
Что мешает? Да, собственно, ничего. То, что мне не нравится или не интересно — просто, обхожу стороной. Тратить время на неприятные моменты или разговоры, если есть возможность просто отойти в сторону — такой роскоши у меня нет. Как и желания, впрочем. ))) Да, в связи с поломкой системы оповещения, я сейчас многое упускаю и не всем отвечаю. За что прошу прощения)), не виноватая я))). Но, это уже не относится к вопросу, заданному Татьяной.))
Сегодня заглянула в старый пост Елены из Калининграда, чтобы внимательно рассмотреть решетку (удачно купила дранку), скоро буду делать!))
Думаю, что я — абсолютно шаблонный поселенец на Семидачье. Первый раз попала на сайт случайно в поисках информации и дельных советов. Скажу, что 7дач «цепляет» сразу! Потому что это живой сайт. И потом года три регулярно посещала без регистрации. Дачных сайтов много, но Семидачье очень самобытно, в отличие от остальных. Во-первых, он очень удобен в использовании, удачно структурирован, частичный формат социальной сети (личная страница, журналы) — супернаходка. Возможность получить сразу совет, прямой, точный — огромный плюс. Повторюсь — это потому, что сайт живой. Модераторы, Администраторы, эксперты — всегда на связи, с внимательным, душевным отношением ко всем. Ну а самое главное — это сами семидачники! Обалденная атмосфера, домашняя!
Где-то и поворчим, ну как в любой семье, но в основном — доброе, так необходимое всем нам общение, соседство, у многих дружба ) А сколько у людей смекалки порой сделать из ничего Многое! Журналы, публикации, фотографии, рассказы… Читаю, жду новых публикаций с нетерпением, новых историй. Конкурсы — очень важная составляющая сайта. Не дают скучать, стимулируют активных семидачников, будоражат таких, как я — в анабиозе творческом ) Я считаю, что менять что-то не нужно, 
Я очень общительный человек, поэтому, захожу на сайт в основном, пообщаться, поглядеть на красоту, созданную руками обычных людей. Поначалу тоже, зашла, чтоб кое-что для себя узнать, потом увидела столько изумительных мастер-классов, различных предложений и советов, что больше от сайта оторваться не смогла. Да, ещё, я люблю поговорить, поэтому, если что-то мне нравится, то я не просто класс ставлю, а ещё и пишу свои мысли и ощущения. На сайте я нашла и друзей, и единомышленников, и даже, семидачную маму. Поэтому, наверное, прихожу на 7 дач за настроением, поддержкой, и утешением, если надо.
Вопросы, ответы, общение, полезные знания — в основном через общение. Академические статьи — читаю редко, слишком официальны в письменной речи (в основном). Журналы — живее. Новые люди и новые впечатления. Советы хорошие — не только по вопросам растюх. На некоторых сайтах есть что-то типа «Разговоры у камина» — они на виду, каждый может начать и каждый приобщиться, это чисто почирикать (желательно такой увидеть Беседку, не прятать разговор двоих, если к нему кто-то пожелает присоединиться). Не нравится, что некоторые приходят чисто за призами и у них нет журналов. Примерно так.
Захожу, потому что здесь много интересных людей, а у них много интересных идей.
Призы получать приятно, но как-то странно. Особенно за советы и разговоры всякие. Даже немножко совестно. Болтаешь всякое, а тебе за это конфетку.

Многому научился. Сильно подкрепился энтузиазмом. Атмосфера здесь дачная, немного провинциальная, по большей части спокойная и доброжелательная. За этим и прихожу. Часто общение на «7 дач» буквально лечит от хандры и лени.,

Что мешает? Иногда немного раздражает троллинг и чисто потребительское отношение некоторых посетителей. Но в целом атмосфера такая, что эти люди здесь не задерживаются.
Некоторое из Вашего «болтаешь всякое» — у меня в избранном)))). Так что, принимайте «конфетки» и нашу благодарность за полезные советы!)
Андрей, и я ловлю ваши советы в комментариях. Жалко, записей в Вашем личном журнале мало
А я за Андреем даже «сунулась» в тестирование гидрогеля, хотя категорически не приемлю каких-либо обязательств)))
Каюсь, Наталья, я не нарочно. Хотя в данном случае обязательства скорее морального плана, чем имущественного или юридического. Но по мере сил и возможностей я стараюсь хоть как-то выполнять что-то как бы вроде слегка обещанное. Тоже не люблю лезть в зависимость и искать себе лишних начальников. Их и так в жизни хватает. И если уж позволил себе подписаться на какие-то обязательства, то только из-за абсолютно домашнего самочувствия на этом сайте.
Так я же не в упрек, Андрей)) Я просто с самой себя смеюсь)
Вот, что значит «поверить мужчине») Безоговорочно))
На сайте узнаю много нового, хотя в огородничестве не новичок, это первое.
Во-вторых, очень интересно и приятно встречаться с уже знакомыми людьми, как в жизни. Встретились, поговорили, порадовались удаче, подбодрили в трудной ситуации, подсказали что-то, если смогли, в общем, как сказала Наташа «почирикали».
В-третьих, люблю литературную часть: сказки Игоря, камушки Светланы, рассказы о козах и жизни Фимы, диалоги Наташи с кем угодно.
В — четвёртых, фотографии. Где бы я ещё увидела столько потрясающе красивых цветов, зверюшек, птиц, пейзажей, разных городов. И всё это крупным планом, с названиями.
Ну, тут ещё много всего хорошего… Можно целое исследование провести и написать отчёт.
Иду к единомышленникам. Здесь можно написать любую «ересь» агрономическую, которая почему-то помогает на участке вопреки «правилам», и удивиться, что она пришла не только мне в голову. Я не одинока!
Спасибо вам, дорогие мои!
Нурдида, ну сам-то Андрей Иванов очень хорошие советы дает! И именно в обсуждениях. За что ему большое благодарю.
Нурдила, Андрей немного не это имел в виду… Призы не за то, что У НЕГО в топиках болтают, а за то, что ОН на вопросы отвечает )
Вы не застали этот конкурс… У нас долгое время «раздавали» призы за дельные советы, при этом, никто целенаправленно в этом конкурсе не участвовал, так как участвовали ВСЕ, независимо от желания. Раз в неделю администрация выбирала лучших «советчиков» и раздавала призы))
А насчет болтовни в топиках…
Нурдида… Думаю, у меня болтают если не больше всех, то… почти…
Комментарии зашкаливают… Я часто в призерах?!))
Не часто. Точнее, может и часто, но не постыжусь этого, явно не за то, что у меня в топике болтают много))
Я держусь)) изо всех своих силенок. А то начну болтать… остановиться трудно))
Та ну, на фиг, Лен))
Чего держаться-то?! То есть- сдерживаться...)
Пусть считают наше общение «чириканьем».., да ради бога.., хоть карканьем...))
Уговорила! ) Хотя ты, Наташ, кого угодно уговоришь и на что угодно )
Ой… Это у меня профессиональные недостатки
Нурдида, добрый вечер!)))
Очень рады знакомству с Вами! Хорошо, что решили поселиться на Семидачье надолго. Вы балуете нас своими кулинарными изысками, интересно рассказываете о любимых растениях, цепляют за живое Ваши трогательные повести о животных. За что огромное Вам СПАСИБО!
Я очень надеюсь, что Вы вскоре поймёте, что за пустые разговоры и комментарии «ни о чём» здесь не раздают призы. Это так может показаться лишь с первого взгляда. На самом деле никто и никого не принуждает вести свой личный журнал — он на то и личный)))) Вот, например, журнал опытного садовода 7dach.ru/blog/Halil (надеюсь, что Халил не рассердится, что я привела в пример его журнал) Он не пишет статьи, но зато всегда делится личным опытом с семидачниками. И люди благодарят его именно за советы, подсказки, рекомендации. И таких примеров масса. Ну, ничего, Вы разберётесь со временем во всём))) — это не сложно))))
Что-то Вспомнилось… В числе самых привлекательных для «болтовни» топиков, являются топики Светы-Solan… Которая за три года участвовала от силы пару раз в каких-либо конкурсах))))
Точно)))) Скольких усилий нам потребовалось, чтобы она отбросила все свои сомнения и задвинула скромность чуток подальше. И приняла-таки участие в одном из недавних конкурсов. А ведь рассказ получился ошеломляющий!!!))))
А я вспомнила, как Света в личку мне скинула вкусный рецепт приготовления брюссельской капусты, а потом мы всё же вытянули рецепт блюда для широкого круга читателей. Она услышала меня, что я нифига не умею готовить из этой странной капусты ничего, и просто помогла.
Все люди разные — и это ЗДОРОВО!
Ну, благо, с этой мартышкой я общаюсь ежедневно)), что позволяет мне наслаждаться и ее рецептами, и «мастер-классами», но заставить ее участвовать где-либо — бесполезно) Эта полутораметровая кукла может быть упертой, как стадо матёрых быков))
Свет, прости, что я о тебе в третьем лице
Наташ, ты, наверное, столько вкусностей научилась готовить, благодаря Светику?)))
Да. Честно признаюсь. Я не люблю готовить. А консервацией заниматься для меня вообще… тяжелый случай…
А теперь я вся такая хозяйственная… аж самой противно)))))))
Я хохочу в голос. Представила себя рядом с тобой. А потом рядом с твоим мужем, которому я и вовсе, «в пупок дышу», и так меня это рассмешило, что и начала хихикать, при этом, стряхнула с себя кота.
Ну… девчонки, если б увидели, тоже бы ржали))
Это потому, что она нас не часто балует своими топиками, вот и радуемся каждому долгожданному
Ой, Свет… Болтаем мы ВЕЗДЕ, где не гонят за оффтоп))
Если уж честно)))
Да, но среди этой болтовни столько полезной информации, столько дельных советов.
Света, ДА! Всё и сразу, Восемнадцать в одном!
Вот где я подсела окончательно Люблю рядышком с вами постоять послушать, когда вы в Семидачье — мне хорошо
И то, благодаря пенделю под пятую точку от «некоторых»
О! волшебный пинок — двигатель прогресса

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий