Комментарии к записи (стр. 3)

Вот тут возник вопрос… А вы зачем приходите в Семидачье? Почитать новый материал? Найти ответы на возникшие вопросы по садово-огородной тематике и содержанию дачного участка? Поучаствовать в каком-то из конкурсов или...
Скорее всего я, как и Света, да и большинство из нас, живущих на сейте. Действительно «цепляет» сразу же, не могу сказать почему. Очень много полезной информации, как для новичка, так и для маститых заядлых дачников и домовладельцев. Вопросы — ответы, всегда можно получить грамотную консультацию на любой вопрос, в реальном времени, что помогает принять своевременные меры. Рецепты — как же без них? Ну и как же без гостей?))) Люблю ходить в гости к семидачникам, поднабраться опыта в создании уюта, какие-то идеи взять на вооружение и воплотить у себя. И не только это. Опускаю конкурсы вниз, потому что для меня это не панацея и в большей степени я зритель. Сайт очень душевный, очень много приятных людей, с кем хочется общаться, и есть люди, которые стали дорогими сердцу)) хочется сюда возвращаться, а это очень важно.
Татьяна, любите Вы эдакие вопросики позадавать , ну и правильно в тонусе держать, чтобы не расслаблялись, и оживление просыпается сразу же на семидачье...
Честно сказать, я часто в интернете набирал нужную мне тему, ища ответ на свои вопросы по садоводству, и мне всегда из нескольких вариантов попадался сайт Семь дач… Часто статьи были полезны, и в последствии я стал ориентироваться на этот сайт… А в один из летних деньков зашёл и зарегистрировался, стал читать статьи, и всё -  влюбился, затем самому захотелось поделиться и я написал о том, что мечты сбываются И с тех пор я тут, и очень этому рад, и полюбил всех, с кем общаюсь, обрёл друзей, спасибо Вам за это! Теперь не могу без Вас!
Обмен опытом, интересно общаться с «рукастыми» людьми, и атмосфера сайта.
Попала на сайт случайно, сейчас этому очень рада. Стаж огородника и садовода большой, а после знакомства с сайтом поняла, что в этом я ученица начальной школы. Но мне нравится учиться на 7 дач. Сколько интересных, любознательных участников на сайте! Самое главное: семидачники делятся своим опытом, своими знаниями, своим умением, мастерством, добрым, уважительным общением! А в каких путешествиях я побывала, сколько нового узнала и увидела! Огромное всем СПАСИБО за это!
Сайт стал для меня любимым местом, куда всегда хочется прийти, встретиться с замечательными людьми, почитать статьи, посмотреть конкурсы, принять участие в обсуждениях. Здесь очень хорошая, добрая атмосфера, много талантливых людей, которыми я восхищаюсь! Мне здесь хорошо! Спасибо всем за это.
Зачем? За радостью, которую получаю от хвастовства, стыдно, но это так Я уже писала о том, что очень люблю всё фотографировать (хотя совсем не мастер фотографии), так мне ещё надо непременно свои фотографии показывать друзьям… кто-то восхищался моими цветочками, букашками, моим любимым котом Витасом, кто-то спокойно их удалял… И вдруг однажды, случайно попала на страничку конкурса дачных фотографий и… сразу же стала призёром: в ходе конкурса я не только загружала свои, но и высказывала своё мнение о других фото и… за это! я получила приз от прекрасного спонсора Husqvarna — радости моей не было предела и дело не только в призе (поверьте в мои-то годы у меня как у дачницы, влюблённой в свой маленький сад, практически ВСЁ есть), но приз чертовски был приятен, дело в том, что я как-то очень быстро освоилась в Семидачье, по которому первое время да и сейчас за ручку меня водили и водят Танечка (Tandeya), Оленька (MaxNokia ) Я допускаю, что кому-то надоел мой Витас и не только, но прелесть сайта в том, что можно пропустить всё то, что просто не интересно… И это здОрово! Конкурсы — это хорошо! Но какое доброе, смешливое, познавательное, приятное общение сколько здесь прекрасных моих семидачных дочушек, да и сыночки появились и это дорогого стоит. Своё утро я начинаю с чашечки крепкого вкусного кофе, читая комментарии моих дорогих семидачников, спасибо всем, здесь хорошо!

Зашла на сайт случайно, теперь этому очень рада! Помню, как девочки попросили меня рассказать о своей даче. А литература и сочинение — это со школы не мой конёк! Но получилось вроде неплохо. И теперь пару раз мои статейки даже напечатали в дачных журналах. Это только заслуга 7 дач. Очень интересно поучаствовать в конкурсах, которых только на этом сайте огромное количество! Участвовала в кулинарных. Хотя никогда бы не поверила, что смогу призовое место занять. Опять же, благодаря некоторым известным семидачницам, я лучше стала фотографировать еду, а ведь это, оказывается, непросто. Благодаря им, считаю, что теперь у меня неплохо получается. Да и просто фотографировать научилась, благодаря семидачникам! Поэтому постоянно захожу на сайт, чтобы чему-нибудь научиться! Здесь очень много интересных людей, многих я заочно очень люблю. Надеюсь, что это взаимно! Каждый раз интересно узнать что-нибудь новенькое о даче, а информации здесь предостаточно! В общем, без 7 дач я теперь никуда
Скоро и я научусь рассказы рассказывать, да еще и показывать )
Я слабый пользователь интернета, сейчас уже и не помню, как и где я умудрилась подписаться на рассылку журнала 7Дач, даже не зная о существовании такого сайта И только через полгода случайно с журнала попала на сам сайт Долго просто читала статьи и рассказы, впитывала доброе, теплое и часто веселое общение семидачников)) Потом решила поучаствовать в фотоконкурсе, как-то задала вопрос, с него начала общаться. Помимо интересной и полезной информации сайт подарил мне ДРУЗЕЙ, возможность общаться с замечательными, талантливыми, добрыми и отзывчивыми людьми, учиться у них, «ходить» к ним в гости, путешествовать с ними по таким удивительным уголкам нашей огромной страны и даже дальше и читать их необыкновенные, трогающие за душу рассказы!))) Общение на сайте стало неотъемлемой частью моей жизни)))
Оля, а мы с тобой почти одновременно зарегистрировались, ты 13, а я 11 октября. Я тоже год просто читала. А через год в октябре уже проявилась в натуральном виде
Оля, пожалуйста, почаще балуй нас своими постами
Так же как и все, за общением! Здесь собрались единомышленники, люди увлечённые и любящие своё дело, болтаю я нечасто, иногда просто нет сил, интернет только дома и то постоянно «отжимают», но рубрику «Сейчас обсуждают» просматриваю обязательно, статьи давно прочитаны, сейчас читаю в основном «Сейчас публикуют», интересно же узнать, сравнить, примерить на себя чей-то опыт, узнать что-нибудь новенькое, если есть вдохновение, то участвую в конкурсах или болею за кого-нибудь из участников. Рубрика, куда не захожу, это про кулинарию. Не то чтобы не люблю готовить, просто не заморачиваюсь. С меня требуют блюда только варёные, без соли и масла, не тушёные, не печёные, чуть ли не протёртые, в общем то, что просто так есть не будешь. Поэтому разными вкусностями не интересуюсь. Если есть время, то отвечаю на вопросы. Помечтать, любуясь прекрасными видами и садами.
Я изначально пришла за информацией, скажем так, почитать) Потом начали возникать вопросы, потом втянулась в жизнь сайта, и в конкурсах интересно поучаствовать, и почитать о сортах, об опыте семидачников в разных вопросах. Скажу честно, это единственное место пребывания в сети, за которое муж мне не выносит мозг — 7 дач одобряет, а я и рада))) В общем, интересно здесь очень! Сейчас больше читаю, чем пишу, у нас две школы, учусь заново с дочкой, поэтому не так активно принимаю участие в жизни сайта, как ранее) Всех люблю
Я каждую свободную минутку — в сети на 7dach, почитать, ответить, пообщаться. Это же так замечательно, познавательно, столько разных и необыкновенно интересных личностей! А на сколько моих вопросов я нашла ответы, а сколько ценного и мудрого я почерпнула?! А в какое количество уникальных мест я путешествовала и путешествую ?!
P.S. «Милый» муж всегда говорил в сердцах, что выкинет компьютер в окно (это дома), утопит в озере (это на даче). Потом в сентябре устройство сломалось — радости было немерено, ручки просто потирал! Но «беда» пришла нежданно-негаданно в лице смартфона… Так что смирились «мы», бессмысленно бороться… Просто просит, чтобы я не забывала его…
Смеюсь)) И с тебя, и с Кати… Точнее- с наших мужей… Сайт — единственная «соцсеть»(по мнению мужа, «хрен редьки не слаще»), которая не так сильно бесит моего мужа, как что-либо иное… Но и сайт его уже выбешивает ))
Пытался поставить мне условие. Пока не получается. Говорю категорическое «НЕТ!»
В общем..., тоже, как и у тебя… Лишь бы о нём не забывала))
Мне мой говорит, как видит меня за компом: «Опять на 7дач… тогда я в танки…» Ну и пусть играет, пока я гуляю по семидачным топикам
Мой в танки не играет… Печалька…
))
У него же все равно есть свои какие-то развлечения. Мой иногда в танки уходит (в основном зимой), летом в своем гараже ковыряется. Что-то мастерит, убирается… так что у меня выпадает свободная минутка в любое время… хоть одна)))
У меня -на работе
Или утром, когда он спит))
Эх… а нам на работе запретили… я прям , что теперь в обед делать
Покупать смартфон, Ир)
Потому что большинство из нас «сидит» на 7дач с телефонов… И я в том числе Особенно в рабочее время.., которое, в основном, у меня не за компом, а по всяким… злачным местам… ))
Телефон очень выручает))
для меня это такая сложная техника… я от телефонного-то инета отказалась… у меня мобильный есть, мегафоновский, на ноуте стоит… думаю, может, его подключить на общий комп…
Эх, а у нас на работе ни обеда, ни интернета, и смартфон не берет. Вот только ночью и заглядываешь.
Если бы я сидела в действительных соцсетях, я думаю, что ноутбук вкупе со смартфоном точно бы полетел в вышеперечисленные места. Он просто от всего этого далек очень и не знает, что такое Facebook, и что я там существую вместе с 7dach и каждый день просматриваю «семидачные» новости
Нат, у меня ничего не прокатывает… Он и пароли, зараза, легко взламывает… И вообще…
А с недавних пор стал «угрожать», что зарегистрируется на 7дач и «при всем честнОм народе» будет гнать меня «домой»))
Ну «мой» вообще к компьютеру с просьбой подходит, только когда что-то ему надо узнать, а так вообще «не шарит» никаким боком
А зачем ты ему дома постоянно?
Ой, Кать… Они на старость лет, как дети становятся))
Без мамки- никуда))
Мы же и работаем вместе… Так что это уже в привычку вошло))
Ооо, я б работать не смогла с мужем, он меня отвлекает, ужас как. Пробовала один раз взять его с собой (случайно), так он, сидя в уголочке, все время в кадр лез ((
Наташ, прям в точку! Ржу постоянно над своим. Говорю: «Ну все. Достал ты меня, уеду от тебя в Краснодар жить», он мне всегда: «Я с тобой» Никуда, в общем, не деться. Кстати, мы тоже практически 24 часа рядом.
Ладно, Наталья, издевайтесь, издевайтесь. Все вытерпим, выдержим. Ведь и Вторую Мировую выдюжили!
Франс Хасанович, так разве ж я не правду говорю?!))
Вы же тоже, небось, с женой своей, как нитка с иголкой), друг без друга — никуда?!
Так Вы еще и поболее… Сколько лет вместе? 50? Или больше?
Наталья, очень даже правильно. Я ведь это в шутку. Если уж открыться, если считать со дня, когда я ее впервые догнал и остановил у ее калитки после вечеринки в клубе в 1958 году, то более 59 лет, а если считать со дня, как поженились в 65 году, то 52 года. Нитка-иголка иногда не получается. Не могу ее взять на рыбалку, чтобы я ловил рыбу, а она отдыхала на природе, как желает — плохо переносит поездки на авто. А музыку-дудку мы оба играем. Я играю «оперную», классическую музыку, когда надо решать большие, перспективные проблемы и мы оба пляшем под эту музыку, А домашние дела, каждодневные вопросы это все под её дудку, какую бы музыку она не играла: лирическую, драматическую… Козероги они очень постоянные.
Понравилось, как Вы сказали насчет «дудки-музыки»… Кто и как, и для чего ее играет… Здорово
Интересно посмотреть семейный междусобойчик
О! Их надА шибко любить, нет не терпеть, а любить и тогда, наверняка, и облака запляшут, главное, чтобы дудка была наша, а под нашу дудочку куда они денутся… запляшут
Так никто ж не спорит))
ПРИХОДИТСЯ)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий