Комментарии к записи (стр. 1)

Вот они — майские выходные, когда хозяйская мысль выстраивает планы и назначает последовательность самых важных, самых неотложных дел на участке. Когда  берутся в руки грабли... кисти и краски... Когда сотни кустиков юной...
Работы очень много на участке. То в огороде покопаться, то дом где то подправить, или забор подкрасить. Ну и шашлык можно пожарить, ведь — это тоже неотложное дело.
Сегодня ничего не делаем! Сидим на печи по причине снегопада. Завтра обещают день без осадков, поедим гладиолусы сажать, в земле поди не замерзнут!
У нас весь день непрекращающийся дождь. А мне наконец-то целину подняли для посадки газона и организации клумб.
Одна клумба будет за забором, цветничек размером 12х6 метров. Сегодня прикупила гейхеры на цветочном базаре, в предвкушении раскладываю семена и задумчиво смотрю на хосты разрастающиеся под окном.
Дождь со вчерашнего дня поливает, преображая участок в болото))
Поэтому сегодня объявила выходной, сейчас затопим баньку и будем бездельничать. Хотя правильнее сказать — отдыхать и набираться сил!
Банька — это очень хорошо. Люблю баньку. А у нас засуха, всё очень плохо растёт.
А у нас ветрище северный и +12, занялась вязать рюкзачок для внучки, время от времени заглядываю в теплицы. Если что-то полить, то полью. Воду приношу из дома в лейке — рассада цветов требует, томаты и перцы высажены. Жду проклева огурцов и арбузов. На воскресение обещают +25, что-то не верится! Если подтвердится, то работы море!!!
А у меня вообще засада. На майские праздники попала в больницу. Захватила только 2 дня-посеяла морковку и посадила картошку.
Сегодня опять не удалось поехать — поднялась температура, не решилась поехать, всё-таки 300 км. Машинка моя стоит, загруженная рассадой, а я тут в компьютере сижу и всем завидую.
Марина, не переживайте. Всё у Вас будет хорошо.
Вы отдыхайте, лечитесь. Здоровье превыше всего! Рассада подождёт, никуда не денется. Ей в машине даже понравится, этакий мини парник. Всё будет хорошо, поправляйтесь!
Это мой пост, но почему-то я стала гостем сайта???????????????????????????????????
Марина, это наша ошибка — при модерации комментария дрогнула рука… Нечаянно. Извините, пожалуйста
Мы сегодня закончили постройку раскривушку — навес, бабуле белье сушить в плохую погоду, старый разобрали, он чуть не упал, соорудили новый)) а вообще я почти все работы запланированные закончила, только под петунии клумбу осталось сделать и клубнику рассадить, а и еще лук высадить и цветы рассадить и еще под грунтовые огурцы грядки сделать, а так все сделано уже))))
Сейчас пасмурно, тучи кругом, периодически дождь то начнется, то закончится, сходила в баньку, на сегодня все, отдыхаем))
Мы сегодня праздновали " Святого Лентяя" . Погода прекрасная, стабильный ветер, солнце. А работа не волк…
Травку давно пора подстричь
Травку давно пора подстричь

Но есть дела поважнее! Семейный воздушный змей.
Но есть дела поважнее! Семейный воздушный змей.

Подготовка к полёту
Подготовка к полёту

Взлёт!
Взлёт!

Лететь! Не падать!!!!!
Лететь! Не падать!!!!!

А я лечу куда хочу!
А я лечу куда хочу!

В синем небе ......
В синем небе ......

А на земле в это время......
А на земле в это время......









Ганна, супер!!!
Спасибо, Ольга! Прекрасный денёк!!! Иногда стоит забыть обо всём и стать ребёнком рядом со своими малышами. Хотя нет, не малыши уже, вон как хорошо со змеем управлялись, растут…
Да не малыши уже! Мужики настоящие растут! Скоро самолёты в воздух поднимать будут , хотя для мамы они всегда останутся малышами.
Это правда, дети для родителей всегда останутся детьми. И это прекрасно.
Ганночка, как все здорово! Хочу День лентяя! Хочу-устрою)!
Хочешь — сделай! Надо уметь " отключаться" и просто отдыхать. Жизнь одна, успеем ещё наработаться ( говорила она, приползая полумертвой из сада всю неделю.... )
Золотые слова!
Ганна, как всё солнечно, весело, здорово, жизненно!!!
Спасибо, Юлия! Мне так хотелось поделится радостью, солнечным днём, счастьем!
Ганна, я точно так же Вот сегодня встал как обычно с утра в 5:00 пошёл поливать и пока поливал посмотрел на небо, на сад, на цветы, деревья и понял что нужно устроить сегодня день нечегонеделанья … Всё и так хорошо и зачем эта «гонка» ещё впереди целое лето
Ну и мы заврили чайс травами испекли по быстрому «Шарлотку» сели под ажурной кроной черешни…
Взяли книги и погрузились в негу тех миров и судеб ощущая тем временем этот мир его теплоту и весну полную ароматов вокруг цветов и цветущих деревьев и щебетания птиц и игру кузнечиков в траве Хороший был день!
Ганна у Вас так здорово смотрю пришёл день, воздушные змеи-клааааас! В детстве очень любил их запускать, сами помню мальчишками их мастерили различной конфигурации и размеров и пускали в небо ! Прекрасный день у вас, всё цветёт и радует глаза и сердце!!! Красота !
Спасибо, Константин! Бывают такие прекрасные дни, когда Знаешь и Чувствуешь что-то особенное. Ради этих моментов стоит жить. Рада что и вас был хороший день, и что завтрашний будет не хуже у всех нас.
Это точно! Иногда всё подталкивает сам день, чтобы насладиться им в полной мере!
Конечно же будет, каждый день прекрасен в своём «исполнении», главное увидеть в нём себя
Ганна спасибо!
Как здорово! и весело!
Хороший праздник! Какая погода замечательная! Мальчишки такие довольные, змея запускают. Ганна, а на скольки языках они у Вас разговаривают? (извините, что не в тему, просто интересно).
Большей частью на французском говорят. Немного понимают испанский (родители мужа говорят), немного русский ( благодаря советским мультикам) и украинский ( мама моя говорит и в Украину ездим). Совсем слабо — английский ( начали изучать в школе). С миру по нитке, как говорится. Ничем специально не занимаемся. У старшего были очень серьезные проблемы со слухом, вопрос стоял будет ли он вообще говорить. Сейчас уже всё хорошо. Поэтому всё идёт не спеша, своим чередом.
Немного полиглоты. Это здорово! В жизни пригодится.
У нас участок с близкими грунтовыми водами, поэтому сыротища ещё та! Не посажено почти ничего, хотя целую неделю жара стояла. Вот, сегодня помидоры в теплицу высадила(но сыро там всё равно). Пока высаживала помидоры, дождь хлестал). Клубнику прополола, на озимый чеснок полюбовалась, на кусты ягодные. Яблоньку новую посадили-«Подарок садоводам». Удачных всем выходных,





Шикарные помидорки, Свет! А чесночок так и просится в прикуску к борщику. Я именно такой люблю, молоденький.
И тебе хороших выходных!
Гань, ну зачем про борщец на сон грядущий!? Как мне его захотелось, ты бы только знала! Завтра наварю! Спасибо!
Да не за что . У меня-то солнце еще не зашло, ещё успею сварить Забываю о часовых поясах . Ничего, завтра он ещё вкуснее покажется
Он не покажется. Он на самом деле вкуснее, когда настоится. Единственное блюдо, которое вчерашнее вкуснее сегодняшнего. Приятного аппетита! (тоже что ли сварганить, раззадорили меня). Ох девченки!
Тань, а ещё щи! Щи суточные — тоже вкуснятина!
Да, борщ, щи и солянка — все они вкуснее постоявши
Ой, щи люблю, больше борща. Вкусно!!!
Гань, борщ варится. Пампушки на скорую руку готовы!


Ой, какие пампушечки!!! Угостите, пожааааалуйста… Я вчера на ночь глядя щи из свежей капусты сварила…
Наташ, да пожалуйста! Завсегда рады угостить! Только булочки — то покупные, я их просто начинила внутри чесночно-укропной смесью и верх намазала. Понравятся ли?
Ммм, какая вкуснота! Светланочка, рецептик в студию! Я подобные иногда покупаю, но они же продаются поролоновые, муж каждый раз ругается )))
Мммммм....., слов нет — так вкусно!!! Как же я люблю это дело . Ничего что покупные, тут главное начинка-намазка.
Света, какие у тебя помидорки жирненькие И земля пуховая, захотелось голыми руками потрогать!
Здорово, молодец!
Юльча, приезжай! Дам и потрогать и порыхлить)! Сама начала в перчатках, а потом, по традиции, влезла голыми руками) — люблю почувствовать, тут ты угадала про голые руки!
Светлана, день плодотворный был! Вот поддерживаю всех, помидоры красавцы просто ! Спасибо большое и Вам прекрасных выходных!
У меня почему то каждый год у чеснока желтеют кончики. Вот только зеленый был, чрез неделю прихожу — кончики желтые. Что не так? Хотя чеснок вырастает хороший. Я его уже подкормила. Стоит хороший, крепкий, но с желтыми кончиками.
Тань, у меня тоже бывает такое, часто желтеет. Нынче подкормила, как только смогла влезть на грядки, мочевиной. А вот осенью хорошо заправила грядки перегноем. А вырастает и при жёлтых не кончиков нормально, будем наблюдать.
Да, нормально, но почему-то хочется, чтоб не желтел. У меня не получается вовремя подкормить. Воды нет. В этом году раньше на неделю сына загнала в огород, чтобы поставил насосную станцию. Сама не могу, у нас труба в подвале, если я туда спрыгну, то не вылезу, останусь там. Лестницы там нет. Надо на руках подтянуться. Чуть-чуть не успела. Слегка пожелтел. Ну да ладно, на качество не влияет. Я свой чеснок ем до сентября следующего года. Вот на данный момент, как будто недавно выкопала. Еще и детям отдаю, чтоб не пропал.

Вот он, мой чесночок.
Вот, он, мой чесночёк.
Подкормить надо было ранней весной азотом, как только снег сошел и солнышко пригрело
Да, Лена, знаю, но без воды мочевину не разведёшь.
Томатики просто супер! Да они уже не томатики, а конкретно — Томаты!
Да и чеснок отлично выглядит!
Да, Таня, хорошее предложение поделиться своими планами и их исполнением! Ну, если, коротенечко, то, могу сказать — основная работа по подготовке участка к весенним посадкам выполнена! ПАТАМУШТА, у меня уже неделю как отпуск! Вот я и добралась до работы — с утра и… до того забора). Главное — теплица — туда свезено все, что готовилось к этому сезону на посадку — рассада цветов и помидор, перца, лука, огурцов (мои тестики Барабулька), только баклажаны загорают на балконе. Но в теплице растюхи не просто все живут, а я их пересаживаю (петунии, помидоры, чистец, гелиотроп, ну и т.д.). Еще цветники на участке в порядок привожу — с многолетниками — подрыхлила. полила-подкормила, пересадила-подсадила другие. Да, и вообще, для цветов моих многолетних наступило опять великое переселение, все по новому). На рынке у бабушек опять скупаю самое-самое нужное мне, из последнего приобретения — ирис болотный, ирис сибирский нежно -голубого цвета, лилейник желтый, очитки двух видов, флокс шиловидный, лилии (детками проросшими) розовые, еще один кустик жимолости до кучи прикупила, добрая соседка поделилась купальницей, флоксами, маленьким совсем кустиком барбариса, один цветочек без названия дала, но, по моему это молочай. И сегодня закончили с посадкой картофеля, кроме обычного участка картофельного (это не на даче), посадила небольшой клочок на участке сортового картофеля двух видов — Гала и Красавчик. Описывать еще много можно, работа не заканчивается, еще же и в доме делаем, и сам участок я все пытаюсь как то оформить в ландшафтном плане — дорожки, зонирование, клумбы, рокарий. Сделано немало, но впереди — гораздо больше работы! А да, на вторник запланировали отдых — баньку и шашлыки! Лишь бы погода устаканилась, а то тепла, как не было так и нет, все в экстремальных условиях делается)) Как то так)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий