Комментарии к записи (стр. 2)

Ноябрь… Небо грустит и часто плачет, нам начинает не хватать красок и ароматов теплого лета и ранней осени. Предлагаем продлить яркие впечатления, окунувшись в мир солнечных цветов дачного сезона.  Давайте устроим путешествие на планету милых и...
И еще немного солнца в ленту.)















Марина! Спасибо за шикарное напоминание о Лете!
Спасибо, Виктор за внимание!
После таких фотографий, любителей календулы должно прибавиться! Марина, красота!
Оля, спасибо! Но я на самом деле не отнесла бы себя к страстным любителям этого цветка. Я скорее считаю его сорным, но поскольку люблю красоту, то и красивые сорняки занимают на моих фото достойное место. Я специально не стала бы его выращивать если бы не случай- Аэлита в подарочном наборе прислала пакетик семян. Раз прислали- надо вырастить! Я один раз вырастила, а теперь они без моего вмешательства плодятся и размножаются, а мне остается только выпалывать если они отведенную территория пытаются захватить. Вот такая история! Рискую нарваться на неодобрение любителями, но… что есть то есть

С этого пакетика все началось)
С этого пакетика все началось)
У меня календула тоже растёт где хочет)) Где мешает на грядка… выпалываю, а где нет оставляю. Мне на грядках она нравится)) Но всегда сушилка цветочки… так как очень хороший антисептик… и только горло чуть запершит… сразу полоскать))
Только этим летом не собрала((( Видимо было холодно… и семена не успели вызреть… и выросли всего штук пять. Я семена во все стороны раскидала… а пока растягиваю прошлогодний запас)))
Марина, и я её не каждый год сею! Растет сама по себе. Выбираю места, где оставить, а всю лишнюю выпалываю. Но уж если зацветет, оставляю, любуюсь, фотографирую.
Как-то раз мы корчевали смородину старую, землю вспахали, и я засеяла эту целину календулой, фацелией и цинниями. Семян своих много было! Как они зацвели к концу лета, глаз не отвести! Сейчас в картошке фацелия и календула каждый год всходят по своему усмотрению.
Гряда вдоль картофельного поля, длиной около 20 м
Гряда вдоль картофельного поля, длиной около 20 м
И у меня полосой растут между картошкой.
И у меня полосой растут между картошкой.
И насекомые любят Календулу!
Ноготки и Опылители!
Ноготки и Опылители!









Отлично, Виктор!


В офисе заверила дурман траву)) Мы это так называем… когда травы завариваем
Душица и календула
Душица и календула
Решила и от себя добавить немного солнца и тепла

















Светла, очень красивые, особенно на второй и третьей фотографии понравились!
Ольга, огромное спасибо!!! Календула столько имеет неповторимых окрасок. Хотя в детстве я ее не любила, т.к. меня все время заставляли полоскать горло ей
Зато сейчас обожаю. Мы календулу и бархатцы сеем вокруг теплиц: смотрится эффектно и помогает от вредителей


Света, мало того, что горло только календулой и ромашкой полоскали, но ведь мама ещё и отправляла на заготовки ценного сырья в самое неподходящее время! Пролетело детство, сейчас сами понимаем какой это замечательный цветочек.
Ну надо же, Светлана! Дачники в разных городах делают одно и то же! У теплицы:








Если бы не знала, что тема про календулу, то решила бы, что на первых фотографиях хризантемы или георгины. Очень красивые!
Пан и паночка…
Пан и паночка...
Романтично!!!
Супер!!!
Добавлю и я немного тепла и солнца.

















Самый поздний букетик на Даче…
Но согревает!
Но согревает!
Ноготки… Любой букет украсят!
Ноготки...Любой букет украсят!
Еще немного «Шёлкового поцелуя» в ленту)















Спасибо! Дух захватывает!..
Два ухажёра…
Два ухажёра...

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий