Комментарии к записи (стр. 1)

Начинаем фотомарафон «Селедка под шубой — хит новогоднего стола!» Кто ни разу в жизни не делал это традиционное праздничное блюдо — селедку под шубой? Наверное, таких у нас в стране нет)) И даже те, кто сам его не делал от начала до...
Я очень редко делаю селёдку по шубой, так как кроме меня её никто не любит, а я просто обожаю.
В этом году сделаю обязательно, и пусть я её сама всю слопаю, пусть у меня пузо треснет.
Я так делаю винегрет
А я так делаю и винегрет, и под шубой… потому что ем одна)
А у нас селедка под шубой — любимое блюдо. На все праздники готовим. Фото отдельно только такое.

фото
Марина, а вот вопрос — ты в селедку яйцо кладешь?
Только верхний слой. Желток натираю поверх свеклы. Потом она стоит, пропитывается. Пока всем нравилось
Я тоже кладу яйцо. А моя подруга никогда — и только одни овощи)) Картофель, морковь, свеклу и лук.
И меня всегда поругивает, что яйцо только портит вкус
Мне не портит))
Мой муж еще любит с сыром. Тоже оригинально получается.
Танюш, мы тоже любим селедку под шубой с яйцом, без него для меня и «шуба» не «шуба». На селедку слой мелко резаного лука, на него как раз слой рубленых вареных яиц, и желток и белок, смазываю майонезом, потом слой морковки и толстый слой свеклы, покрываю майонезом и для украшения посыпаю зеленым луком. А вот картошку я люблю отдельно подавать, горячей))
А я яблочко добавляю…
И я. Слои: сельдь — лук — яблоко (желательно кислое) — свекла. Без картошки. Ее добавляю, когда готовлю в обычные дни.
Наконец-то единомышленник!
Танюш, тоже яйцо никогда не клали. А вот маринованный огурчик обязательно! И сверху иногда горошек зеленый. Лучок ещё вкусно предварительно замариновать.

Куда ж без неё?
Куда ж без неё?
и я без яйца готовлю… бывает, и без морковки… просто картошечка, лучок, селедочка, свеколка и майонез… бывает, вместо морковки огурчик соленый
Татьяна, на фото №3 классная «шубка»! Салат очень оригинальный получился на вид. У нас в семье любят этот салат, часто готовлю. А что положить под шубку, это дело вкуса. Яйца не добавляю, а с сыром нравится. Слой свеклы муж предпочитает небольшой. Мой вариант — картошка — сельдь — лук — морковь — сыр — свекла и майонез на слои. Вы молодцы, что предложили эту тему, с большим удовольствием почитаю рецепты. Надеюсь найти то, что понравится, к себе в «шкатулку» добавлю. Спасибо! +++
Однажды решили модернизировать сельдь под шубой, сделав её порционной и придумали такой вариант: варёные яйца режем пополам вдоль, желток вытаскиваем, а белок заполняем мелко рубленой сельдью с луком, наверх укладываем натёртую варёную свёклу, смешанную с тёртым желтком и майонезом. Украсили мелко нарезанным укропом. Снимков не осталось, все изделия умяли со скоростью звука. В праздники будем готовить опять, надо успеть сфотографировать.
Взяла на вооружение — это и правда, классно, яйцо, фаршированное сельдью под шубой.
Гениальное решение для любого стола, а особенно на работе)) Быстро, чисто, понемногу… супер! Наталья, спасибо за идею)))
Таня, рада, что идея пришлась по душе! В этот раз так много бутербродов готовили, что до селёдки черёд не дошёл… придётся ждать старый НГ!
Из оригинальной подачи я делала рулетом, еще в виде роллов мне нравится. Но быстрее всего в салатнике))) Ням!!!
Мой вариант классический-картофель, сельдь(люблю с икрой), лук, яйцо, морковь и свекла. По настроению-яблочко, как то добавила маринованный огурчик -селедки мало было, понравилось. Делала рулетом с желатином -не понравилось-много возни.Фото конечно не делала. Очень любим винегрет с селедкой!
Сейчас надо все фотографировать)))))
Это фото и рецепт Лилии (LilyBarta) — «Сельдь под шубой»
Нравится?

Классная идейка — традиционный салат в такой порционной подаче!
Иногда увидишь идейку — и всё, попала!
Теперь хочу широкие стаканы и сельдь упечь туда!
Спасибки!
А мне больше по душе рецепт Натальи Сапуновой в половинках яиц-обязательно сделаю на новогодний стол!
В майонез для салатов добавляю на пол литра майонеза столовую ложку без верха неострой дижонской горчицы и натертый на терке для корейской морковки небольшой маринованный огурчик.
Шуба есть — селёдки нет! вместо неё молоки кеты, самостоятельно посоленные. Это даже удобнее для разделки, и костей нет.

шуба обычная
шуба обычная
молоки тоже вкусно! Делали их, солёные, с маслом и луком — с отварной картошкой идут отлично. Одно время продавались консервы Молоки в томатном соусе, тоже неплохо, но с маслом лучше.
Эта украшена зеленью, выращенной в горшке.
А вот ещё — с пореем, который тоже в контейнере.

с яйцом и пореем
с яйцом и пореем
Я порей просто обожаю! Вы такая молодчина, всякую зелень в горшках выращиваете, меня только на выгонку лука хватает.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий