Сегодня начнём анализ томатного сезона-2025. Чем он нам запомнится?

Про томаты интересно всё: какие сорта в этом году показали себя лучше всех, урожайнее всех, какие поразили и стали любимцами.
Какие нынче у вас в фаворе — крупные, чтобы одной помидоркой накормить всю семью? 😉

Или черри-бусинки, которыми и блюдо украсить, и накатать красивых заготовок, и детей порадовать?

Какие по цвету томаты «прижились» в вашей семье и в вашем сердце — красные, малиновые, оранжевые, жёлтые, зелёные, шоколадные, чёрные? Чем зацепили — видом, вкусом, необычностью?

И, конечно, едва ли не самый важный показатель: какие томаты в этом году показали устойчивость к заболеваниям, какие были самыми беспроблемными?

Дорогие семидачники, поделитесь впечатлениями от томатов этого сезона. Посоветуйте полюбившиеся сорта, подскажите идеи, как добиться максимального урожая и как избавиться от лишних, ненужных хлопот и обидных ошибок.
Каждый ваш комментарий ценен, потому что он из вашего реального опыта. А наш совместный фактический анализ многим садоводам поможет сориентироваться в планах, сроках, желаниях, выборе сорта и способах выращивания томатов на следующий сезон.
Ждём ваших рассказов, выводов и фотографий!











, но терерь уже третий сезон этот томат у меня в теплице. Урожайный, вкусный, беспроблемный и устойчивый к болячкам. На фото кисти 31 августа в теплице. Вся листва здоровая, много цветков и молодых завязей. Дорастает до потолка теплицы. Еще порадует урожаем до конца сентября.



















































Золотой Алтын
Небесный звездный истребитель