Тыквенно-кабачковые выходные на 7дач

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tangeya Tangeya АДМИНИСТРАТОР
Татьяна Бендеры
Этот год дал неплохой урожай тыкв и кабачков, и не посвятить им хотя бы одни выходные на 7 дач было бы совсем несправедливо. Поэтому в субботу и воскресенье хотелось бы вдоволь налюбоваться на эти чудесные овощи!

Согласитесь, а ведь какие они красивые, эти кабачки и тыквы!


Тыква у Юлии (Yulchik)

Ну не чудо ли?

Кабачки Натальи (LiaLip)
Кабачки у Натальи (LiaLip)

А такое… великолепие у кого-то еще было?


За справками обращаться к Евгению Кучерову!
 
Подключайтесь!
Выкладывайте фотографии своих больших и маленьких, желтых, оранжевых и зеленых кабачков и кабачочков, тыквочек и тыквищ. 

Давайте посмотрим, чем может похвастаться семидачная семья в високосном 2020-м году!

Запись размещена в разделах: , , тыквы, кабачки,
99 комментариев 20 спасибо за запись 1 в избранном 1944 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Mokka Ирина Власкина


Комментарии (99)
Похвалюсь))) Только что сорвала «Стофунтовую» тыковку. Прям вдруг сразу она поспела резко. Топором пришлось рубить хвостик. Как деревяшка. Давно не было таких великанов у меня. Года четыре… И потянула она на весах на 19.900! На фото сверху «Игрушка», «Надежда» (это не сорт, подружка любимая поделилась семенами), внизу «Стофунтовая» и декоративные. Получился Тыквовик)))



Последние «Копейки». Уже переросшие, но очень вкусные
Последние "Копейки".Уже переросшие,но очень вкусные.

Кабачки в этом году плодовитые. Остатки отдаю соседям
Кабачки в этом году плодовитые.Остатки отдаю соседям.
Ух, ты! вот это тыква в 20 кг и уже созрела, странно, мои маленькие и то не все созрели, хотя уже пора
Я очень рано сажала, под плёнку.Поэтому и не все смогли выжить.Только самые стойкие.
Юля, в этом году погода очень похожа была на качели, то холодно, то жарко, то мокро, для тыквы это совсем не хорошо. А между тем урожай отличный у тебя!!!
Шикарная тыковка выросла! Юля, а зачем кабачки отдавать? Или зимой хранить негде? У меня цуккини в подполе до конца февраля нормально лежат. Правда кладу туда хорошо вызревшие.
В подвал уложила 7 хороших с хвостиком. Морозилку забила тёртыми и кружками. Три кабачковые икры с разными вкусами в баночках. Сухие в пакетике… Боюсь не съедим и это… Кабачковое нашествие просто с семи кустиков. Плюс патиссончики. В следующем году больше трёх корней не посажу.
Да, голодной зимы можно не боятся! Отличный урожай. У меня 4 куста и то уже не едим практически. Хотя муж в супы добавляет натертыми кабачки и патиссоны. Икру еще не делала.
Немножко кабачкового урожая…

В ассортименте
В ассортименте

Белогор и Кавили
Белогор и Кавили

Деликатес
Деликатес

Удалой
Удалой

Не могу найти этикетку!!!
Не могу найти этикетку!!!
Вот это коллекция кабачков! Красавцы.
Наташа, вот ты молодец!!! Нафоткала кабачки, очень хороший урожай!!! А я что совсем кабачки обила в этом году, не фотосетила почти Уже и удалила все, оставила только один белый и один желтый. В этом году их столько было, что не успевала определять.) И начали зреть, кстати, у меня раньше чем обычно. Хочу сделать икру кабачковую, но никак не могу с рецептом определиться.
Марина, могу подсказать: Икра с майонезом!)))
Лера, а где рецепт посмотреть?
Марина, Лерин рецепт вкусный. Но если есть желание, можешь ещё аджику из кабачков попробовать сделать . Я вот сегодня варила очередную партию.

Рецепт. Я иногда томатную пасту заменяю обычными помидорами.
Рецепт. Я иногда томатную пасту заменяю  обычными помидорами.
Третий сезон делаю по твоему рецепту!!! В этом году уже 17 баночек наваяла . Просто прелесть а не икра, такая сливочная получается.
Наташ, где рецепт посмотреть?
Это Леры Сидненковой рецепт. Раздаю направо и налево — надеюсь, она меня простит… 7dach.ru/recepty/Valleo/ikra-kabachkovaya-s-mayonezom-i-tomatnoy-pastoy-190876.html
Наташа Спасибо!
Натусь, спасибо! Я не умею ссылочки вставлять)
Сколько не учили, не могу запомнить)
Лера Спасибо. Сегодня сделаю по вашему рецепту, икру из кабачков
Влада, конечно! Обязательно! Уверена, что пропишется этот рецепт в ваших предпочтениях надолго)
Уууууууу… я-то думала, что ты уже сервиз, а ты все еще чайничек)) Придется заняться репетиторством
Танечка, я ещё тот чайничек))) Я напечатать, вставить фото ещё могу… Ссылки для меня вообще наука непостижимая. Если только по записочке)
Займись, пожалуйста, моим репетиторством)
Пока не научишься — буду за тебя работать. Посто вкуснятина страшная, надо распространять по семидачью!
Наташа, согласна! Вкуснятиной надо делиться!
Для коллекции. Тоже очень удачный рецепт. Майонез добавляю, как Лера, но за полчаса до окончания готовки.
Вдруг пригодится.
Вдруг пригодится.
Спасибо большое! Утащила в избранное .
Это я сделала кабачковую фотосессию перед третьей партией кабачковой икры по Лериному рецепту! Так сказать, «на память» . Последние — мы их уже убрали и контейнеры засыпали навозом .
Ссылку на рецепт могу дать — думаю, Лера меня простит… . Уж очень вкусно получается .
7dach.ru/recepty/Valleo/ikra-kabachkovaya-s-mayonezom-i-tomatnoy-pastoy-190876.html



Наташа, спасибо большое за ссылку!
Ого, какой урожай. Супер!
Ого, сколько сортов, Наташ, вырастила! И все в дело пошли?
Это пятничная фотография — три больших белых уже пошли на икру, еще супруг сделает свои фирменные оладьи (они на «ура» улетают), суп-пюре сделаю, с чечевицей вкусно получается… Если останется — Деликатес увезу домой. Раздавать уже некому — всех одарили, уже отказываются .
Я очень люблю мускатную тыкву и в этом году выращивала две новых. Новинка от Поиск тыква мускатная семейная очень порадовала. Сегодня сняла самую большую, рост- 70 см., а вес пока сказать не могу, но бревно неподъемное. У меня весы десять килограмм, на них не смогли взвесить, она больше. Она еще не созрела, понятное дело, но будет лежать и доходить, в ноябре уже будет готова.






Ой, Марина… у меня точно такая же. Тоже впервые сажала и тоже 70 см длины. А ты ее уже сорвала? У меня еще сидит на грядке



Наташ, сегодня только сняла самую большую, а две, которые поменьше оставила. Ночи уже холодные, пусть дома лежит. Я всегда так делаю, в тепле их до ума довожу Такие бревнышки выросли аж смешно.) Хотя они и на пакетике такие причудливые, только у меня пока воскового налета нет, но я думаю что он в процессе хранения появляется.



Надо же, на кабачок похожа.
Влада, да, точно, похожа). Я вчера решила фотосет устроить на берегу, так все соседи сбежались посмотреть какой огромный кабачок я вырастила.) Пришлось попутно провести просветительскую работу



Ого, я даже не видела никогда такой тыквы. Обалдеть. Пойду мужу покажу фото.
Влада, это новинка от Поиска, называется Семейная. Тут и понятно, я бы даже сказала, что не просто для семьи хватит, а еще и для многодетной
Да, Мариш, точно, огромная такая.
Марина, вот пришлось мне свою Семейную сегодня резать. Ей бы еще полежать. Нужно мне было бы пораньше ее срезать и убрать. Все лежала хорошенькая, а тут подошла а хвостик отдельно висит, как-будто кто отрезал. Через неделю заметила, что стала от хвостика мягчеть. Вот пришлось сегодня разрезать. Мякоть больше желтого цвета с оранжевым оттенком. Кожица чистится отлично, как картошку чистишь. Никакого тыквенного запаха( я ужасно не люблю тыквенный запах). Очень вкусная, Я обычно никогда ее сырую съесть не могу. Отрезала несколько толстых кругляшек, но семян пока не увидела







Наташа, супер! Сплошная мякоть!
Ага, Свет. За все время много сажала разных тыкв. Но такая попалась впервые.Одна мякоть — это точно
Наташа, супер! Рановато конечно разрезала, но ничего не поделаешь. Мякоть светловата. Я свою планирую после Н.Г. и надеюсь что она уже станет сильно оранжевой. А насчет сырой так я тоже только мускатную ем. И тоже не люблю навязчивый тыквенный запах. Именно поэтому выращиваю в основном мускатную. Как только свою разрежу, сразу фоткой поделюсь, посмотрим какая будет мякоть со временем.
Да, Мариш, жалко было так рано… но ведь какая красавица. Вот думаю, семечки-то должны быть в ней или совсем нет? В интернете нашла такую фотку.

Наташ, конечно есть, как у любой тыквы такого плана, с одной стороны будет совсем небольшое гнездо. Я хоть такую и первый раз выращиваю, но перехватки-то я уже много лет выращиваю и у них именно так. Думаю что и эта ничем не отличается.
Наташа, какая прелесть!!! Забрала в «хотелки»!!!
Марина, действительно, ПРЕЛЕСТЬ!!! Сама рада, что впервые с удовольствием хрумкаю. Попробую из нее суп пюре сделать, может и мои подтянутся
Да, мускатные наверное самые вкусные. У меня в этом году только один плод получился и то почему-то попа сморщилась. Но я всё равно обрезала и мужу на каши отдала.
Света, на мой вкус тоже именно они самые вкусные. Я еще и маленькие вот такие в этом году вырастила, но сорт не знаю подруга рассаду готовую всучила Выросло пять штучек, осталось уже только две, остальными угостила знакомых.



Марина, твои тыковки похожи на сорт Золотая груша. Я тоже такие выращивала
Наташа, возможно. Подругу спрашивала, она не знает, ее семенами кто-то угостил. А как она на вкус? На вид то очень красивая. Я две оставила, попозже буду пробу снимать),
Мариш, если ты любишь тыкву, то тебе понравится. На мой вкус мускатная вкуснее
Наташа, я больше всего люблю мускатную, у обычной мне запах не нравится.
Марина, у меня точь-в-точь такая же! Я стаканчик с рассадой подписала, а за лето надпись с сортом выгорела. Надо на пакетики посмотреть, может остались.
Мариш, если есть возможность-посмотри, просто ради интереса, чтобы знать.
Марина, я наконец то сфоткала и тыкву и этикетку. Она? Сударушка!





Марин, спасибо! Очень похожа.
Да, а 70 см у меня Торпеда одна выросла. Вес 12,1.
Кабачков в этом сезоне было очень много, уже почти все кусты удалила, оставило один белый, и один желтых, хотя сама не знаю зачем?! Решила, пусть посидят еще немного, вдруг захочется молоденьких.)

Желтый уже свеклу в плен начинает захватывать, на соседнюю грядку переметнулся
Желтый уже свеклу в плен начинает захватывать, на соседнюю грядку переметнулся:)

Белый ведет себя намного приличней
Белый ведет себя намного приличней:)
Сегодня сняла еще одну новинку для себя (выращивала первый раз). Тоже мускатная — Матильда, вес ровненько 5 кг. Еще одна поменьше осталась пока в огороде, немного подожду, может подрастет.


Немного тыквенного чуда вам в ленту Чем не тыквенные глазки?!



Марина! Эти глазки просто завораживающие!
Ну глаза-два вулкана обожаю вашу Бусечку
Спасибо, Полюшка!
Какая все-таки она масяка — глаз не отвести!
Спасибо!)
Мариш, какая « Буся» красоточка. Фотомодель!
Это да, она любит позировать, что есть, то есть
Глазки — тыковка! Прелесть!
Спасибо, Зиночка Евгеньевна! При встрече с ней никто ничего не видит кроме глазок Ну, еще разве что заметно, что чуток перекормили, так это потому что и сами поесть любим
Она классная!
Спасибо!
У меня в этом сезоне неурожай кабачков… Впервые за всё время моего огородничества! Нет, есть, конечно, но по сравнению с прошлыми сезонам, когда осенью мешками раздавала…
У нас, кабачков много в этом году. Несколько дней назад, посмотрела в кусты, а они растут , даже удивилась. Но сегодня +8, ночью по прогнозу +1 будет. Пойду, сниму.





В нашей семье к сожалению не очень любят тыкву и кабачки, но я каждый год все равно сажаю кустика 3-4 шт. Внешне мне очень нравятся оранжевые тыквы, но как показывает опыт вкуснее всего мускатные и с зеленой или серой кожурой(а может у меня только такие) В прошлом году были одни оранжевые, а в этом посадила новые сорта. Сдобная пышка(серого цвета), ананасная и мускатная. Одну тыковку случайно оторвала еще в июле. Вот сейчас разрезала. Оранжевого цвета, но кажется не очень сладкой. Кабачки снимаю последние, хотя еще много на кустах, а сколько раздала… И маленькие завязи тыквочек висят… не хотят прощаться с летом. В этом году посадила Крукнек. Еще не пробовала, но прочитав о нем отзывы подумала, а вдруг он мне больше понравится чем кабачки и тыквы? Или особой разницы нет?

Прошлогодние тыковки
Прошлогодние тыковки

Тыковки этого года
Тыковки этого года

Последние кабачки
Последние кабачки

тыквочки растут
тыквочки растут




тыквочка
тыквочка

Крукнек(желтенькие)
Крукнек(желтенькие)
У нас в семье тоже никто никогда тыкву не ел, пока я не начала делать тыквенный сок. Вот он очень полюбился всем. И родителей на него подсадила. Теперь мы не только тыкву выращиваем, но и в магазине потом покупаем как закончится.
Таня, а сок чистый делаешь или добавляешь что-нибудь еще для вкуса? Я имею ввиду фрукты-ягоды. Помню в подростковом возрасте в меня тыквенный сок не смогли впихнуть ))
Я делаю по самому простому рецепту: тыква, вода, лимон и сахар.
У меня вот такое разнообразие всех расцветок


Альмира, какая красота!
А вот мои тыковки-кабачочки.

Тыква
тыква
Сегодня фотографировала свои тыковки-кабачочки.

Тыква
тыква

Тыковки
тыковки

Тыковка
тыковка

Кабачок
кабачок

Банановая тыква
банановая тыква

Собираем урожай
собираем урожай
Несколько смешных фото из серии " Пленница"












Ох, как же я в этом сезоне везде и всюду запаздываю на нашем сайте. Танюша уже зовет показать георгины, а я еще никак не покажу свои тыквы. Собираясь на Кавминводы, я их быстро убрала, некоторые даже не совсем созрели. Стаскала всё в хозблок под стол, кабачки увезла сразу домой и ничего не сфотографировала. Потом не уехали мы с мужем, заболели. Наконец-то, собравшись вывозить свое тыквенное богатство в город, я их (хоть часть) запечатлела.
В начале лета я немного переживала, что тыквы у меня не будет совсем, а в тыкве очень нуждаются мои старенькие родители. Ведь июня у нас не было, последний заморозок случился в ночь на 1 июля. До этого времени (ужас!) тыквы сидели под дугами, под укрытием, как в тюрьме, не могли полноценно расти и развиваться.
Но всё же некоторые тыквы выросли довольно крупными и тяжелыми.
Но всё же некоторые тыквы выросли довольно крупными и тяжелыми.

А это самая большая из рыжих.
А это самая большая из рыжих.

Это не все тыквы. Часть еще под столом в сарае, а мелкие уже увезла к родителям.
Это не все тыквы. Часть еще под столом в сарае, а мелкие уже увезла к родителям.

Ждут очереди ехать в город.
Ждут очереди ехать в город.
Рушана, какое разнообразие! А ребристая что за тыковка?
Света! Утром не стала тебе отвечать, хотела с дачи забрать листочек со списком посаженных тыкв. Список все же забыла… и не могу назвать сорт.
Ничего, бывает Подождём )
Света! Наконец-то я могу назвать тебе сорт ребристой тыквы. Это Медовый пирог. Первый раз вырастила, вкус пока не знаю какой.
Спасибо, Рушаночка! Интересно соответствует вкус названию
Доложусь, Света!
Рушана, очень красивые тыквы, а ребристая это американская вроде, она полусладкая?
Полечка! Она сладкая. Я люблю сладкие и сухие тыквы, но для родителей для сока выращиваю и сочные полусладкие.
Светло-зеленая очень сладкая и сухая? мы раньше сажали такую, сейчас нет места
Да, эту серо-зеленую я сажаю уже не первый год. Она именно такая!
Кабачки с патиссонами еще на грядках, а тыквы сегодня все срезала.
Огородный натюрморт
Огородный натюрморт

"Торпеды" к залпу готовы
"Торпеды" к залпу готовы
Светлана, какие тыквочки симпатичные а торпеда какая интересная, вы уже испробовали ее, как на вкус?
Торпеда довольно сладкая. Сегодня я ее только сырой немножко погрызла для отчета )) Но в прошлом году её тоже выращивала — понравилась. Хотя всё равно самые сладкие мускатные.
А это мои скромные тыковки



Интересные. Полина, это сортовые?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: