Комментарии к записи (стр. 1)

Чай не пьешь — откуда сила? Кто не помнит это расхожее выражение???))) Давайте проведем эти выходные, делясь друг с другом домашними секретами — какой чай лучше, вкуснее, крепче, ароматнее, полезнее... Пригласим друг друга на чашечку чая...
Я предпочитаю чистый (без добавок), крепкий черный чай. Но в холодную пору также люблю имбирный чай, для этого натираю кусочек имбиря на крупной терке, заливаю горячей водой и как настоится( минут через 5-10) пью его в прикуску с медом) Такой чай нравится любителям острого))), он хорошо согревает и помогает при простудах
Я в последнее время (кофеманка!) стала пить меньше кофе. А чай сейчас пью из бадана. и еще у меня есть шикарный чайничек на одну чашку, вот в нём и завариваю.

Очень люблю зеленый чай с корицей и мятой! Фото летнее, но этот чай вне сезона.

Как тут душевно… и тепло…
Я обычно чай с молоком пью… на работе завариваем чай с мятой или монардой, или еще какой травкой, что принесем… как черный, так и зеленый, любой вкусен…
Обожаю хороший зелёный китайский, без сахара с ароматом жасмина самый любимый пожалуй))) зимой часто с травами завариваю которые летом сушу и фруктами. Чай в семье очень любят все, поэтому пьем часто и много.
У меня много всяких чаёв, и смесей, но люблю я всё же чёрный листовой. Зелёный пью, но не много. Да и нельзя его много. Фруктовый чай мне очень нравится. Заваривается зелёный или чёрный чай, как база, к нему присоединяются фрукты, чай остывает, и его подают со льдом и мятой)))

Обсуждение в нашей группе вКонтакте:

Татьяна Никитина: Чай не пьешь, — какая сила? Чай попил, — совсем ослаб))) полная поговорка Подмигиваю
Татьяна Янковская: В апреле и в ноябре сделала много одуванчикового варенья (меда). Очень вкусно и полезно добавлять в чай… ну, или к чаю)) Приглашаю!!!

фотография из вКонтакта

Оксана Измайлова:
Татьяна, как уютно и вкусно))))) Класс!!! А я очень люблю травяные чаи… Чабрец, мята, липа — мое все!!! Ой, и ромашка конечно, ромашка — моя любимица)
Галина Баранова: После бани я пью заварной чай с малиновым вареньем, вкусняшка!
Olga Olga: Пью чай с протертыми ягодами, выращенными в саду или собранными в лесу. Осенью толку их с сахаром и замораживаю сразу. Все витамины живые, и вкусно очень.
Людмила Плехова: А я впервые приготовила иван-чай. По инструкции ферментировала, сушила. Получилось...!!!!!!!
Сергей Вахрушев: Да, Иван-чай, забытый чай, а какой аромат от него, хочешь — чёрный, хочешь — зелёный УлыбаюсьУлыбаюсьУлыбаюсь


Участвовать в обсуждении можно, перейдя на страницу в нашей группе вКонтакте.
 
Я люблю чёрный некрепкий чай, особенно с каким-нибудь вкусным пирожком или ещё с какой-нибудь вкусняшкой.Вот, на пример, с такой шарлоткой

Люблю чай с мятой. А по вечерам чай с молоком…
Летом в лесу обязательно добавлю зверобой.
А я — по настроению) Иногда — только черный, зимой — добавляю травы, шиповник, иногда имбиря настружу немножко. Летом люблю зеленый. Чаще пью с сахаром, но иногда (даже не знаю почему) хочется без него) Мне кажется или и в самом деле чай без сахара ароматнее?
Светлана, да, без сахара и мне кажется ароматнее. Считаю, что сахар портит чай.
Ой-ой-ой… С глубокого детства люблю черный чай с лимоном)) С сахаром
Муж потихоньку приучил (нуууу… не совсем так, не приучил, а я просто привыкла) пить чай довольно крепкий.
И к среднему возрасту я определилась со вкусом — горячий, черный, крепкий, сладкий, лимон в удовольствие, но и без него — хорошо)
И вдруг все мое окружение стало ратовать за отмену сахара… Решила и я перейти на «здоровый образ жизни — без сладкого».
… Продержалась год… а потом спросила себя «Ну зачем я издеваюсь над собой, если люблю сладкий чай? И вернулась к своим полутора ложечкам сахара на 300 мл. И веду „сладкий“ нездоровый образ жизни с удовольствием!

Вряд ли я отношусь к супергурманам, но вот всю жизнь предпочитала чистые чаи, без цветочных и фруктовых добавок. Исключение — Milk oolong — люблю!!!
А вот недавно привезла из Египта 5 видов чая — черный „Манго“, „Гранат“ и „Гуава“ и зеленый „Манго“ и „Гуава“. Попробовала — мне очень понравились все))
Нда… девочки, посмотрела я на свой набор на полке… не гурман я((( Что под руку попадается, то и пьем…
Нда…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий