Комментарии к записи (стр. 1)

Сколько наших дачниц проводят зимние выходные с вязальным крючком или спицами в руках!?! Из-под их рук выходят шапочки и шарфики, свитера и носочки, вязаные костюмчики для внучат и милые пинеточки для новорожденных... А что связали вы? Или...
На 2016 связала сыну и невестке подарки. Вообще вязание — это такой наркотик! Надо бросить спицы и что-то делать, но: «еще рядок», потом «до спуска довяжу», потом «всё равно уже не успею, завтра сделаю»… и продолжаю вязать. Как здесь только что обсуждали вышивку У каждого свой наркотик
Летнее платьице из льна связано уже к дню рождения невестки в феврале.





Здорово!
Мда уж, у меня не хватает терпения и усидчивости по вязанию. Максимум, что я смогла связать, это 4 ряда шарфа… за год))) Кто-то говорит, что вязание успокаивает, а меня наоборот, раздражало… я лучше пойду дров поколю, или книжку почитаю)
Ольчик, привет! Помню, как вязала свой первый носок… Вязать меня учила бабушка, которая всю жизнь вязала паутинки… Соответственно, петли ого-го-го размером, спицы падают, ничего не держится, петли путаются… Я тогда своим вязаньем в стену запустила
Пока была жива мама, она вязала и носки, и варежки, и перчатки… Я же сподобилась связать себе парочку свитеров и жилетку, солидную такую… А потом мамы не стало… и некому стало вязать мне носки-варежки, а я их снашиваю много… Тетку каждый раз просить не будешь, и… пришлось мне опять за спицы садиться. И что ты думаешь, получилось ведь… ни одна спица не упала… с тех пор и вяжу…  и себе, и мужу, и отцу…
А на крупные вещи меня не хватает… жилет лежит уже года три, всё довязать не могу...
 
Иришкин, привет! У меня бабушка тоже вязала носки, на 4 спицах, ещё пряла сама и меня учила. Мамочка тоже вязала, но… это было до её личной трагедии. В основном, у нас бабушка вязала и шила. А как стирала Это нечто! Белёхонькое, накрахмаленные простыни, выглаженные так, что не было ни одной складочки!
И мне, заодно))) И носочки, и тапотушки))). Я ими очень довольна!))))
Светик, ты тоже не вяжешь?))))
Нет, Оль, оно меня раздражает)))
А я, Ирин, самоучка. В 90 годы не было ничего, а хотелось, вот я и начала вязать — по Бурде. А там — всё подходит идеально. Правда первую кофту я наполовину связала, поняла, что напутала с рисунком. Распустила. И опять, плача, стала вязать. Вот такой я человек. Либо идеально, либо никак. Зато кофта получилась! Подруги наперебой просили продать. Ага, счас! Вот я в ней рассекала! Такая красивая! Потом уже по накатанной вязала себе, мужу, сыну. Научилась вязать варежки и носки по старенькой книжке — домоводство, 50 годов (мамин подарок). Сколько там всего полезного! До сих пор пользуюсь. Сейчас не вяжу уже лет 10. Что-то я как загнанная кобылка, всё куда-то бегу. Остановится надо, не девочка уже. Иногда вспоминаю это прекрасное занятие. И тут же забываю. Некогда. А жаль!
Я свою первую кофту распускала раза три но, потом все же довязала, и ходила в ней несколько лет… Такое моральное удовольствие получала, глядя на себя в зеркало «вот, могу же!» Тань, а вот из домоводства я так ничего и не поняла сколько раз прочитала… не понятно было… А потом как-то само собой получилось, как надо. Зато теперь уж точно не забуду
Вот, из закромов





Ой, Иринка, прелесть-то какая! Люблю вязанные вещи, а вот не люблю вязать. Наверное, в силу своего характера, меня бесит монотонная работа, когда не видно конца.
Оль, так носок или варежка и есть маленькая вещь Матушка терпеть не могла вязать шапки и шарфы… лучше пары две-три носков, чем одна шапка
Ирина, у нас бабулечка-свекровь каждый год мужу, мне и дочке вяжет и дарит по паре носков. Носки у нас теперь разных расцветок, размеров и фасонов и дома и на даче в больших количествах. Я думаю, этих запасов нам носить не переносить. Дай бог здоровья и долгих лет жизни нашей бабулечке!
Хорошие закрома! Ох, девчонки, девчонки! Раздраконите! Возьму спицы в руки и тряхну…
Ирина, какие теплые закрома!!! Улыбаюсь
 

Обсуждение в нашей группе вКонтакте:

Таня Останина: Ой, я многое уже связала.
Сейчас делаю подсвечники для родственников Улыбаюсь

фотография из вКонтакта

фотография из вКонтакта

Оксана Прохорова:
А это мои новогодние петушки, начинаю дарить)))))))

фотография из вКонтакта

Анастасия Кащина:
Я пинеточки- кеды сыночку связала

мп


Лариса Приймак: А это мое творчество)))

фотография из вКонтакта

фотография из вКонтакта

Лариса Приймак:


фотография из вКонтакта

фотография из вКонтакта

Лариса Приймак:


фотография из вКонтакта

фотография из вКонтакта

Лариса Приймак:
Последнее, голубое платье было еще в процессе, потому везде висят необрезанные нити)
Людмила Соколова: Мои подарочки

мм

фотография из вКонтакта

Надежда Туманова:
 А это — мое рукоделие))

мм


Ирина Батракова: Мои))

фотография из вКонтакта

фотография из вКонтакта

Людмила Фомичева:
Малая часть )

фотография из вКонтакта

фотография из вКонтакта

Лариса Але:
Какие Вы все рукодельницы. Я тоже вяжу жилетку для младшей внучки, простую, но с вышивкой имени, солнышка и цветочков.
 
Татьяна Азарова: Подарки к Новому Году

фотография из вКонтакта
фотография из вКонтакта
Участвовать в обсуждении можно, перейдя на страницу в нашей группе вКонтакте.
А это мое произведение. Плед сначала был задуман «типа из остатков пряжи», а потом увлеклась и пришлось докупать шерсть. Люблю его, теплый и уютный. Он у меня путешествует весной-осенью на дачу, а зимой в город. Связан крючком перед телевизором. Очень увлекательное занятие!
Плед полосатый
Плед полосатый
Оль, супер!)))) Рукодельница)))
Оля… Ах… На такое меня не хватит терпения нет такого… Это большая вещь…
Ирин, если уж на бисероплетение терпения хватает, то на это и подавно, только нужно крючок потолще.
Вот… крючок-то мне как раз и не дается… Никак… и тетка учила, и сестра, и другая тетка… не помогло… Все, что смогла сваять — это столбик без накида (?), когда обвязывала душегрейку… и то готова была работу в стену запустить… от злости, что все не то и все не так...
Ира, у меня, аналогично, с крючком не сложилось. Только спицами. А хочется! Такие вещи ажурные крючком можно вязать!
Оля спасибо, особенно, если учесть, что это моё единственное вязаное изделие за последние 20 лет. Очень захотелось вспомнить молодость, когда нашла остатки пряжи
Вообще не вяжу и не вязала даже стыдно
Катюнь, не переживай, можно сказать, что я тоже не вязальщица
В этом году вяжу носки.
В октябре у коллеги родился ребенок — представляете — четвертый! В Германии в этом поколении у кореннных немцев — редкость для красной книги. И коллега сам — умница, очень приятный человек. Честно, я из 4 его детишек троим носки вязала — первому еще на другой фирме, мы там тоже коллегами были. Ну а потом увлеклась — связала еще 6 пар. Сегодня выяснилось, что одни узковатые связала — перевяжу на неделе.

В прошлом году вязала шляпы — продавали шерсть, которую можно после вязки валять.
Купила-связала. Даже раза 2 надела. Потом племяшка пришла: «Тетушка, ах как красиво!» — подарила, тем более, цвет к куртке не подходил. Купила нужного цвета, связала еще одну, потом попробовала кепку — не очень получилось. Еще одну — пеструю, для дачи, универсального назначенния: если холодно — можно на голову, если тепло — можно и как корзину использовать. Она слегка большевата получилась — уже 3 раза в кипятке стирала — дальше не садится!



Ира, я недопоняла, на втором фото — это кепка? Надо заново снять на голове, ну или на банке, я заинтересована — рассмотрю детально.
В нашей группе в Фейсбуке появился комментарий и… супер-изделие!!!
Татьяна Головина:

Вяжу новогодние подарки друзьям.
Например, вот такой забавный свитерок на чайник.

Вяжу новогодние подарки друзьям. Например, вот такой забавный свитерок на чайник.
я бы сказала, что это супер-изделие, ну может в чуть измененной форме — отличная замена шарфу ребенку лет до 10: горло и грудь будут всегда закрыты.
 
и не только до 10… шарфы не люблю, навязала себе душегреек и ношу…
Мне очень нравится одежка для кружек ( жалко, что вязать не умею:cry







Светлана, можно пустить в ход старые ненужные трикотажные вещи Из рукава можно сделать красивый свитер и для стакана, и для праздничной бутылки! А остальные части пустить и на кружки, и на чайники! И на грелки! И даже на красивую теплую обложку для любимой книжки! Немного фантазии и терпения — и у Вас супер настроение ! Не плачьте
Какая прелесть! И связать можно за час.
Фу, Таня, напугалась! Сначала подумала, что это я! А я уж не вяжу лет 10. Потом протёрла очки и поняла, что фамилия немного другая!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий