Первый в этом году урожай лука

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Второй год практикую подзимний посев лука севка на репку. В этом году выращивала сорт 'Шекспир'. Могу сейчас сказать, что сорт очень достойный: сочный, не очень острый. В прошлом году выращивала сорт 'Трой'. Тоже урожай был неплохой, но по вкусу он 'Шекспиру' уступает. 

'Шекспир' в конце июня, уже используем для еды:



Вчера до грозы успели собрать урожай.


Лук 'Шекспир', 11.07.22





Вес репки покрупнее около 180 г, есть, конечно, и помельче.





А какой лук вы сажаете под зиму?

Запись размещена в разделах: , , урожай, , ,
23 комментария 21 спасибо за запись   в избранное 1857 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (22)
Какой лучок аппетитный. А мы под зиму лук не сажаем, собственно, мы его вообще не выращиваем, за исключением многолетнего. Но в этом году муж посадил немного севка какого-то, часть зеленого съели, остальной полег. Теперь ждем «урожая» луковиц 😀
Наташ, спасибо! Мы каждый год сажали и севок по весне и Эксибишн рассадой. Но, последние годы посаженный севок по весне страдал гнилью донца, да и цена на севок весной возрастает очень. Поэтому пока перешла на подзимний посев.
Танечка! Поздравляю с прекрасным луковым урожаем. Я не рискую сажать лук под зиму: у нас зима непредсказуемая: то +10°С с дождями, то -20°С и без снега. Поэтому только лучок растим весной из чернушки или севком
Светлана, спасибо! У нас тоже может быть по разному, пока удачно. Поэтому и дальше буду стараться под зиму посадить.
Классный урожай, поздравляю, у нас с подзимым посевом, особенно лука, глухооо.
Наталья, спасибо!
🌷🌷🌷
Таня, замечательный урожай.С подзимним севом дружбы не получилось. В этом году в основном рассадой их чернушки и немного севком. Таня, а почему у вас уже конец июля?😎😀
Лена, конечно фото от конца июня)))
Танечка, привет 😊 Я тоже «подсела» на подзимний посев. Этот сезон третий. Первый был Радар, головки среднего размера, сладкий. А в прошлом посадила на пробу Сеншуй елоу — мне понравился больше, нежный, сочный и сладкий, головки покрупнее Радара.
Лера, доброе утро! Отлично! Значит и к этим присмотрюсь сортам. Выбор в наших магазинах невелик… Не помнишь — где брала?
Танюша, хороший лучок!
А я вот посеяла в этом году Шекспир весной и чувствую, что толку от него не будет(( Перо уже полегло — ему пора, как я поняла, он же подзимний. А вот луковиц с него я не получу, там виднеется на грядке что-то очень мелкое типа севка((( Ну зато теперь я, кажется, сама и ответила на свой весенний вопрос — что будет если посадить лук для подзимнего посева весной)
Таня, а сеяла ты чернушку или севок? Если из чернушки получила севок, то это нормально, осенью как раз под зиму можно высадить.
Нет, Танюш, я сажала Шекспир севком, и получился севок)) ну чуть побольше…
Танечка! Отличный урожай! мой, посаженный весной, 2 мая, весь ушел в стрелку ((( Задумалась о подзимнем посеве…
Ирина, спасибо! Надо пробовать, я так считаю)))
Татьяна, отличный лук. У нас такого сорта и не видала. С подзимним луком у меня не сложилось, как и в Калининграде у Светы. А севок в этом году сеяла Геркулес и Сноуболл. Мы еще не копали, хотя и полег. Геркулес пробовала, приятный, без остроты. Сноуболл еще даже не дегустировала. Эксибишен набирается, а вот новый для меня- Тропеана Лонг растет вглубь, что вырастет😀 непонятно.
Танюша, поздравляю! Знатный у тебя лук получился!!! Спасибо за знакомство с сортами!😘
Я подзимний посев делала лишь единожды, и лучше по качеству лука с тех пор не было. Самый беспроблемный и качественный способ! Жаль, что осенью у нас не всегда хватает времени это сделать. В этом году специально взяла неделю отпуска в октябре, чтобы, в том числе, и лук снова посадить под зиму.
Добрый день, Татьяна! Уже 2 года, как сажаю лук под зиму. Мне очень нравиться. Ранней весной уже с зеленью. Покупаю сорт Стурон в Леруа Мерлен.🙂
Спасибо, за отзыв! Да, мы тоже немного на зелень пощипали)))) Скажите, а какая из него репка получилась?
Репка немного удлиненная, по размеру немного больше среднего, на вкус очень сочный среднеострый. Вкусный.🙂
Здорово! Спасибо буду иметь ввиду. Я как то в Леруа тоже лук брала, но взяла весной уже остатки, по скидке, специально на зелень. И зелень выросла тогда очень хорошая.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: