Тестирование парника "АгроЩит" от компании "Агроном". Наблюдение за растениями. Сравнение с ОГ

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
TanyaNikulinaLeonova TanyaNikulinaLeonova
Никулина Татьяна Тула
17 мая 2020 г. Решаюсь высадить оставшуюся рассаду перца и баклажанов в открытый грунт. Немного потеплело до +16°С, ночью +9°С. 

Проведываем наших жильцов в парнике, высаженных 7 мая.  Растения выглядят нормально. У некоторых баклажанов пожелтели нижние листики. 

17.05
17.05.20. Прошло 10 дней с момента высадки

17.05
17.05.20

В солнечный день приоткрываю на проветривание торец парника. На градуснике около +30°С. 

Кстати, как только парничок открывается, тут же появляется наш Марти… очень он его полюбил))) Тепло, светло, ветер не дует...

Кот от парника не отходит...
Кот от парника не отходит...

А мы отходим от лирики и приступаем к высадке рассады. Это сладкий перец и баклажаны. Рассада того же возраста, что и была высажена в парник.

рассада
Рассада

рассада
Рассада

Грядка уже подготовлена. Осенью на ней высаживался сидерат — горчица. За пару недель до посадки грядку заправили перегноем. В лунки буду добавлять только золу и немного комплексного удобрения.

грядка
Грядка

Корневая система у рассады развита отлично, даже немного переросла:

корневая система
Корневая система

корни
Корни

Растения высадила в три ряда. Грядка на солнечном месте, с  севера под защитой теплицы. 

высадила
Высадила

Грядка в ОГ
Грядка в ОГ

Позже, под напором ветра, всё же пришлось сразу поставить колья.

грядка
Грядка

Через три дня после высадки, 20 мая 2020. Растения все живы.  Листочки только немного опустились. Погода не балует, ночи по- прежнему холодные +3°С...+5°С. Днём до +12°С.
 
20.05
20.05.20. Баклажан в ОГ

20.05
20.05.20. Перец в ОГ

Заглянем в парник. На баклажанах появились бутоны.

20/05
20.05.20. Парник

20/05
20.05.20. Парник

бутоны
Бутоны баклажанов, парник

бутоны
Бутоны баклажанов, парник

Продолжаем тестирование. Надеемся на потепление. Всем удачи!

Запись размещена в разделах: , , , , , посадка, перцы, баклажаны, ,
13 комментариев 11 спасибо за запись   в избранное 1723 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (13)
Таня, ты герой в моих глазах. Я даже под укрытие боюсь высаживать перец, хотя явно уже пора. Но так холодно, что боюсь он там сразу замёрзнет. Если бы не ветер, то по градусам было бы не так холодно, но с ветром нет никакого спасения. У меня помидоры под дугами все жёлтые, уже и не знаю, отойдут и будет ли от них толк. Каждый день в ожидании тепла.
Ирина, привет! У меня в ОГ тоже томаты совсем не очень. И листья то ли обожглись то ли подморозились. Перец на удивление пока бодрячком. А в парничке вообще норм. Ждать тоже с высадкой не могла, все переростало… На след. Год буду высевать позже.
Хорошие перчики, Таня, ттт. Вот и я себе зарок даю: сеять позже. В этом году всё как с ума посходило. Даже на прохладной лодже перло, как моя мама говорила «недуром». И что было делать как не высаживать? А ведь даже у нас было рановато. Вот и болеют.
Что либо предугадать невозможно. Такая весна на моей памяти первая. Было у меня желание у томатов для ОГ в начале мая верхушки отрезать и укоренить… так и надо было сделать. Что теперь локти кусать… что будет…
Таня, привет) Я каждый год говорю себе, что в следующем году буду сеять томаты, перцы позже, чем в этом. Каждый год)
Таня, у тебя пока все отлично получается, пусть так и дальше будет. Погода на новой неделе вроде начнет налаживаться. А Марти ( белый баклажан) отлично вписался в предложенные апартаменты.
Привет! Спасибо! Ещё как вписался...))) Утром первым делом бежит проверять открыто или нет… и недоумевает почему ему не открываю его место отдыха)))
Таня, все просто отлично у тебя! И в ОГ и парничке). Только погода сейчас напрягает всех). Но ведь и коты — наши барометры, если холодно, его не заставишь растянутся. а Марти всем видом показывает — «все пучком» Баклажанчики — суперские!
Галина, спасибо! Да, парничок очень выручает. Как чувствовала, что в этом сезоне он будет просто необходим. Хотя раньше ничем не накрывали и всё вырастало… Вот ведь какая весна… А рассада в этом году баклажан и правда неплоха получилась. Не зря говорят спецы, что надо горшочки побольше… в 0,5л выращивала.
Таня, я или проглядела или не ты не указывала, какой сорт баклажанчиков?
В открытом те что остались, сорта такие же, что и в парнике.
Таня, белый пушистый баклажанчик прекрасен!
Парник, действительно, в нынешнюю весну просто необходим. И растениям нравится)
Удачи тебе!
Таня, все у тебя отлично, ттт! Рассадой просто восхищена.
А котяра хитрюга — нашел тепленькое уютное местечко .

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: