Парник АгроЩит принимает жильцов

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
tttsss tttsss
Татьяна Смирнова Россия
Скажу сразу — такой погоды, как в этом году, у нас не было никогда!!! Понятно, что Центральное Нечерноземье — это зона рискованного земледелия. Но то, что преподнёс нам май, не сравнится ни с одним предыдущим годом. Это сплошные обложные дожди с  северо-западными порывистыми ветрами, срывающими все плёнки и укрытия. Реально низкие дневные температуры, которые длятся не  три дня, не десять дней, а уже целый месяц. Но самое ужасное — это ночные заморозки до минус 1-3 градусов. Причём смотришь в Яндексе погоду — там ниже нуля ночью не ставят. Но спасибо нашему МЧС, который каждый раз смс-ками предупреждал о  ночных заморозках в Костромской области. Поэтому, рассада очень неприглядная и слабая.

Парник АгроЩит
Парник АгроЩит

Парник АгроЩит
Парник АгроЩит

Погода внесла свои коррективы. Я не стала засаживать парник какой-либо одной определённой культурой. Посадила разношёрстную публику. Как говорится, не вырастет одно, может, вырастет другое.
Что же вошло в мою сборную.

1. Кабачок.

Сажаю кабачок
Сажаю кабачок

Кабачок
Кабачок

2. Помидоры.
Помидоры выбрала не высокорослые. Сорта для меня незнакомые: Антоновка (плоды зелёного цвета) и сорт Непас (непасынкующийся).

Помидорная рассада
Помидорная рассада

Помидоры
Помидоры

3. Перцы.
Перцев посадила разных несколько штук.

Перец
Перец

Перец
Перец

4. Баклажан.

Баклажан
Баклажан

5. Капуста.
Посадила капустной рассады 6 штучек — сорт Засолиха.

Капуста
Капуста

6. Свёкла.
В свободные места распихала свёклу.

Свёкла
Свёкла

7.  Морковь.
Нашлось место для небольшого количества моркови.

Сорт моркови
Сорт моркови

8. Зелень
Совсем немного посадила кое-какой зелени.

На  этом всё. Вот такая у меня солянка получилась. Пересадку рассада перенесла сложно, большей частью негативно. Сказываются очень длительные низкие температуры.

В то же время ужасно плохая погода позволила провести ещё один тест. Я была очень удивлена, когда после заморозка в минус три градуса, когда на воде образовался лёд, ни одно растение под укрытием парника АгроЩит не пострадало. Растения, конечно, перебаливают, сильно страдают. Но главное, что они не замёрзли. Тогда как в теплице многие помидоры у меня прихватило. Браво, АгроЩит!

Парник АгроЩит
Парник АгроЩит
Другие записи автора по теме "Тестирование парника АгроЩит"

Запись размещена в разделах: , , , , , перцы от Аэлиты, томаты, кабачки, , посадка
8 комментариев 9 спасибо за запись   в избранное 1638 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (8)
Во-о-о-о-т!
А Оксана жалуется. что у неё в парнике под нетканкой всё помёрзло.
Видимо, нетканка нетканке рознь!
Качество разное бывает…
Это очень плотный тент.
Таня, мне кажется, что он чем-то обработан, потому как более плотный, чем обычный спанбонд.
Таня! Я на первых порах ещё и плёнкой покрывала, чтобы не замёрзли.
Но вот померила (днем, правда) температуру. Получилась разница 8 градусов. Это же очень существенно.

Да, погода не из лёгких. Заморозков у нас нет, но ветра… Что радует: тент хорошо держится, не уносит. Вот только с торцами замучалась, «хвосты» убирать, никак оптимально не придумаю.
Таня, как же я с вами согласна. Во-первых, какой же парниковый эффект без плёнки. Получается, что это просто крытая грядка. А торцы… нет слов.
А я высадила в АгроЩит 7 мая, перед заморозками четыре куста помидор и четыре перца, замерзли все, хотя ночные ниже нуля у нас не передавали.
Таня, поздравляю!!! Такое разнообразие. У меня рассада в разы хуже, а про погоду вообще молчу. Пока ничего не высаживала — если огурцы в ближашее похолодание не помрут, на слудующей неделе высажу. Если помрут — куплю рассаду и все равно высажу. Только форс мажер может случиться — у меня все огурцы кустовые и самоопыляемые гибриды, а что я куплю, это вопрос…
Таня, интересно, что из солянки вырастет? Успехов!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: