Тестирование парника "АгроЩит" от компании Агроном. Высадка рассады

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
TanyaNikulinaLeonova TanyaNikulinaLeonova
Никулина Татьяна Тула
Напомню, 7 мая мы до конца установили парник «АгроЩит» и я смогла высадить рассаду. Было тепло, но очень ветрено, поэтому пришлось действовать очень быстро.

Рассада в парнике "АгроЩит"
Рассада в парнике «АгроЩит»

Земля в огороде неплохая. По осени была высеяна горчица. Но в парник с самого начала планировала высадить перцы и баклажаны, а они «покушать» любят. Поэтому:
1. Сначала привезла пару тачек перегноя.

добавила перегной
Добавила перегной

2. Перекопала и разровняла грунт.

подготовила грунт
Подготовила грунт

3. Выкопала посадочные ямки, добавила по хорошей горстке золы.

ямки
В ямки добавлена зола

4. Добавила комплексное удобрение «Малышок» для томатов, перцев, баклажанов.

удобрение
Удобрение

5. Высаживаем баклажаны.
Выбрала для посадки 10 баклажанов. Рассада своя. Выращивала с конца февраля дома, с подсветкой, без пикировки, с последующей перевалкой в большую тару. Это 'Фарама' F1 — 3 шт., 'Хозяин барин' — 3 шт., 'Боярин' F1 — 2 шт., 'Полосатый рейс' — 1 шт.,' Снежок' — 1 шт.

баклажаны
Баклажаны

рассада
Рассада

Корневая система у баклажанов хорошо развита. Так и просятся в грунт...

корневая система
Корневая система

Баклажаны высадила с шагом в полметра и одно растение в торец парника:

баклажаны
Баклажаны

6. Высаживаем сладкий перец.
Выбрала 12 штук. Это сорта: 'Маршал' F1 — 3 шт, 'Золотой поток' F1 — 3 шт, 'Звезда Востока' F1 — 2 шт. и по одному экземпляру 'Дед Мороз', 'Оранжевая красавица', 'Титан' F1, 'Воловье ухо'. Рассада своя, выращивалась дома с конца февраля, с использованием подсветки, без пикировки, с последующей перевалкой в большую ёмкость.

перец
Перец

Корневая система у перца хорошая.
 
корневая система
Корневая система

корневая система
Корневая система

Высадила сладкий перец немного погуще, чем баклажаны, и тоже одно растение в торец:

высадила
Высадила рассаду перца

рассада высажена
Рассада высажена

7. Растения полила и парник был накрыт.
На следующий день, 8 мая, проверила посадки. Перцы и баклажаны чувствовали себя хорошо. На улице похолодало до +11°С. Ночью только +9°С. 

8 мая
8 мая

Баклажан
Баклажан 'Фарама'

Перец
Перец 'Маршал'

8 мая
8 мая

Надеюсь, несмотря  на похолодание, рассада приживётся хорошо.
Продолжаю тестирование парника. Всем удачи!

Запись размещена в разделах: , , , , , , баклажаны, перцы, , посадка
27 комментариев 12 спасибо за запись   в избранное 2056 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (27)
Таня, рассада какая хорошая, ттт! Понятно, по какому принципу/расстоянию ты их размещала — это вопрос, который, как ты знаешь, меня волнует, так как парник уже чем моя стандартная грядка. А я только сегодня огурцы на рассаду посеяла, а они у меня основная культура для парника. Так что высадка рассады у меня далеко впереди. Да и остальные растюхи пусть окрепнут и подрастут . Успеха в выращивании перчиков и баклажанчиков в парничке!
Наташа, спасибо! Надеюсь только на лучшее… Мне тоже интересно, как ты огурчики разместишь. Ты планируешь в растил или на подвязке?
На подвязке к дугам — мы выращиваем кустовые огурцы и было это под дугами. К ним и прявызывали основной стебель и боковые ветви. Думаю и здесь это будет не проблема.
По поводу размещения — мне не нужно 20 кустов на тех же 5 м, как это было раньше, поэтому склоняюсь теперь к шахматному расположению, и огурцам будет комфортней, и мне удобнее за ними ухаживать. Все равно и огуречных кустов будет достаточно, и для перцев/томатов места останется, тем более их будет меньше.
Таня, хорошо, что все выбирают разные культуры, интереснее тестирование получится. Хотя никто не сомневается: парник — дело нужное
Лариса, конечно! В грунт ещё остальные не высаживала, началось похолодание. И на след неделе ночью только +3С передают. Помидоры маются, некоторые зацвели, перцы… Всё-таки надо для грунта попозже высевать на рассаду. А мы всё куда-то торопимся…
Прекрасная здоровая рассада
Таня, спасибо! Немного переросла.
Таня, отличный мастер-класс! И парничок отличный, и рассада хорошая, и грунт подготовлен по всем правилам. Я прям завидую Вашей рассаде! А укрывной материал какой плотности? Какую минимальную температуру может выдержать? Что обещает производитель?
Марина, ниже написала… Ответ куда то вниз ушел.
Таня, прямо глаз радуется, красивый парник и отличная рассада!
Татьян, спасибо! Да, пока все радует)))
Марина, спасибо! Как смогла… Плотность не ниже 60. Там какой то особый материал. На ощупь очень прочный. Про температуру производитель ничего не сказал. А ветровая нагрузка до 14 м/ с. Вот на след неделе ночью передают до +3С. Посмотрим как рассада выдержит.
Характеристики отличные! Как говорится, практика-критерий истины! Удачи Вам в тестировании!
Утром повесила градусник. Днем температура на удице +12С, в парнике + 21 С. Если так и будет + 9 С это отлично.
Да, это комфортно. Хорошо держит тепло.
Таня, рассада отличная. Пусть парник хорошо защитит её от любых похолоданий и палящего солнца
Светлан, спасибо огромное за пожелание! Что нам остается? Надеяться на лучшее)))
Татьяна, как рассада переносит похолодание? Я в АгроЩит высадила тоже седьмого мая перцы и помидоры по 4 куста, на пробу, вчера приехала на дачу- все замерзли. У нас ночью до 0 опускалась температура. Вот, думаю, как у вас?
Виктория, вот почему я пока не высаживаю рассаду ни в теплицу, ни в парник. Холодно! Особенно по ночам. А рассада почти вся тестовая, рисковать боюсь.
Вика, как жалко. Хорошо хоть только пробные.
Виктория, у меня все нормально. Только с огорода притащилась… георгины высаживала… Сегодня фоткала жильцов в парнике скоро выложу. И в грунт ОГ высадила и перцы и баклажаны. У нас опускалась до + 2С.
Да, у соседей в ту ночь пострадали баклажаны в ОГ. Но сердечки живы.
Отлично, здорово, а сверху больше ничем не накрывали парник?
Нет, больше ничем.
Да, жалко, но погибли они не зря я убедилась что высаживать рано, хоть рассада и перерастает, но пусть ждёт более подходящей погоды и теперь известны возможности парника, материал хоть и плотный но чудес не творит
Если сверху плотно клеенкой накрыть, то не должны замерзнуть. Но лучше перестраховаться. Я уже было опять свои собралась высаживалась и опять тормознулась.
Я теперь точно тепла подожду, буду после 25 высаживать, у нас по прогнозу должно потеплеть

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: