Какую придумать общественную спортивную площадку?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
У нас в СНТ есть общественное пространство 8 на 10 метров, решили на собрании организовать там детско-спортивную площадку. Небольшая горка для малышей и качели там уже есть. Нужно придумать турники какие-то и конструкции для лазанья детей постарше (8-16 лет), возможно еще что-то интересное. Важный критерий — долгая служба и зимостойкость. Есть свой сварщик (бесплатно) и бюджет 50 тыс. рублей на всё про всё. Пока что мы планируем просто купить труб и наварить три разноуровневых турника и лестницу, но возможно уважаемые участники форума подскажут более интересные и занимательные, особенно для подростков, идеи или проекты.  

С уважением, Татьяна.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 822 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Наберите в поисковике: Детская спортивная площадка. Там столько фото вам выскочит. Выбирай, не хочу
Татьяна, здравствуйте! Возможно, что и мои идеи помогут в строительстве площадки. Думаю, что главное условие — безопасность. т. е. в данном случае — отсутствие углов, которые могут травмировать детей. Понимаю. что прямоугольные и квадратные формы будет сварить легче. Кроме простых вертикальных турников и лесенок, можно попробовать какие-то криволинейные формы. Что-то из вариантов на предложенных эскизах можно упростить при желании, уменьшить по высоте, по длине. И немаловажно, чтобы трубы были определенного диаметра (18-25 мм), удобны для захвата детской рукой, конструкция должна быть прочной, жесткой и устойчивой, а сварные швы должны быть гладкими.
И наконец, первое с чего стоит начать, с безопасного основания самой площадки, наверное, в данном случае, это будет сыпучее основание (песок).
И стоит руководствоваться нормативами при строительстве, тем более, что речь идет об общественной площадке. Скажу, что у нас в дачном поселке, детскую площадку из древесины, обязали демонтировать несколько лет назад, и хозяевам, которые ее смастерили, пришлось забрать к себе на участок. Хотя до этого она радовала наших детей года три, наверное. Будьте осторожны и внимательны. Удачи!

идея для детской площадки
идея для детской площадки

вторая идея для детской/спортивной площадки
вторая идея для детской/спортивной площадки

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: