Комментарии к записи (стр. 2)

Всем привет! =))) Я давно здесь не была, поэтому не удивляйтесь, что заголовок такой диковинный))) Тем более, что пекинскую капусту я действительно люблю и могу её есть чуть ли не каждый день в виде салата. Пекинская капуста Но цель...
Вера, спасибо Вам за ответ. Будем пробовать ))
Хочу отчитаться по сорту «Ника». Отличный сорт, ни один кустик не пошел в стрелку, кочанчики до 1500кг. Вера была права, листья не жесткие и хранится хорошо, до сих в холодильнике лежит. Сажала двумя методами (на всякий случай): рассадой и безрассадным методом сразу в ОГ, Безрассадным способом удобнее. 
Спасибо, Ольга!
Беру на заметку, надо в будущем году такой сорт посадить…
Татьяна, только что опубликовала статью /crazypig/pekinskaya-koroleva-moego-ogoroda-39573.html, там можете фото посмотреть капусты этого сорта. 
Ура!!!
Дважды сажала сорт «Бокал» и дважды капуста не ложилась в качан. Первый раз садила в теплице, капуста очень быстро выпустила стрелку цветов, расстоянеие меджу растениями было 45 см. На следующий год посадила этот же сорт но в открытом грунте, расстояние уменьшиила до 30см. Зацвела не так быстро как в теплице, но все равно в кочан не сложилась,,,, листья в разные стороны… Не могу понять в чем причина…
А сорт точно кочанный? А, ну, раз бокал… Должен всё-таки быть кочан)).
Ещё читала, что при длинном световом дне пекинская капуста не образует кочаны. Поэтому советуют весной её выращивать, пока дни ещё короткие)).
Есть, правда, сорта, которые и при длинном световом дне не пускают цветоносов и образуют кочаны. Например, F1 Кудесница и F1 Ника…
Сажала пекинскую капусту в этом году в первый раз. Результат порадовал.  Смотрите наше фото с «пекинкой»Наша "пекинка"

Анна, у Вас так часто посажена пекинка, все кочаны завязались? Я читала, что она не любит близкой посадки, от этого может пойти в стрелку или не завязать кочана. 
 ответ для Ольги из Самары. У пекинки кочаны завязались. Посадка на данной грядки была в два срока. Первый в мае, второй в августе. По мере срезки готовых кочанов шла подсадка новой рассады.Из  посаженной рассады штук  в 40 штук, в стрелку пошло 2-3 куста.
Ого, 40 штук!!! Куда Вы девали такое количество?)) У меня до сих пор один кочанчик лежит в холодильнике, но я меньше сажала. 
Северный регион — когда же сажать пекинку весной семенами в о.г. и нужно укрывать пленкой?
Прошлый год опыт посадки был не удачный, буду пробовать в этом году, если получится, то поделюсь опытом
В нашем западном регионе весной пекинка не получилась, а при посеве в грунт после 25 июля получаются отличные кочаны.пекинская капуста

Пекинку лучше сажать рассадой, по мере вырастания и потребления в июне-июле, можно подсаживать и семенами в грунт. Пекинка очень любит влагу, а пекинку очень любят слизни и разные капустные вредители. При ранней посадке первый урожай пекинки от вредителей страдает меньше, а второй вредителями поедается чаще, на примере  нашего климата в Мордовии.
Елена, я с Вами согласна. Я живу в Псковской области. В прошлом году посадила Пекинскую капусту в мае, так она вся зацвела у меня. Посадила 26 июля и она меня порадовала! Выросла большая, чистенькая. Посадила много, так всю её мы не могли съесть. Хранилась она у меня на застеклённом балконе. А морозы были прошлой зимой большие, и всё что хранилось на балконе — замёрзло. Так в замёрзшем виде и капустка моя прохранилась дольше обычного. Естественный морозильник получился для хранения)))))). А к весне уже почти ничего и не осталось))))))
Скажите пожалуйста, а отбеливать, как салат, ее не надо? А то на фото все кочаны ярко-зеленые, а в продаже — светлые, почти белые… Ведь если отбелить, то и листья нежнее получатся и вкуснее будет?
Белый листья у капусты, выращенной в тепличных условиях.На огороде  будут зеленые листья от достаточного солнечного света и такие же нежные и сочные, поэтому специально отбеливать не надо.
Её прикрывают от солнца её же листом. Листья точно нежнее получаются, но вот вкуснее ли — это дело вкуса. Я, например, обожаю ким-чхи из зелёной капустки, лист, может и грубее, но более насыщенного вкуса. Хотя моя знакомая кореянка в шутку утверждает, что только лентяйки не прикрывают свою капустку.
Все доброго дня! Сажала пекиночку (не помню какую) рассадой. В теплицу для раннего урожая. Листья были изумрудно зеленые! Сочные! Готовила щи — объедение!!! Ели два куста пекинки все лето до заморозков!!! Обрезала по несколько листов для приготовления. Кочана не увидела, но и не было на это ставок. Правда занимает много места… в этом году буду высаживать в грунт, жалко место в теплице под капусту отдавать стало!!! ))) Хочу попробовать и рассадой, для летнего употребления и в грунт в июле на кочан для хранения!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий